Методы получения знания

Интересные новости и статьи по теме Методы получения знания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нередко поведение людей изумляет. В случаях если неожиданно перестал работать компьютер, что предпринимает человек? Хватается за книгу типа «Самоучитель по ремонту компьютера»? А может быть оставляет его в покое в надежде, что ещё сам починится и заработает?

Отнюдь человек идёт в салон по ремонту компьютеров, или обращается к специалисту с просьбой отремонтировать компьютер, не правда ли? Возникает вопрос: так почему люди так безответственно относятся к самому дорогому, что есть у человека, к...

Предложенный Райнхольдом Фоллем метод диагностики позволяет определить, в достаточной степени тот или иной меридиан снабжается энергией или нет. Его познания в этой области были получены из китайского учения о меридианах, согласно которому биологически активные точки, например, на пальцах руки могут быть связаны с функционированием легких.

Электромагнитный потенциал и учение китайской медицины о меридианах

Трактат «Хуанди Нэй Цзин» («Трактат Желтого Императора о внутреннем») является одной...

Процесс познания человеком принципов построения и эволюции Вселенной и самого себя очень существенно сдерживается отсутствием единой и всеобъемлющей теории, или хотя бы концепции об устройстве мира. Извечный вопрос человека о собственном предназначении в системе природных явлений достиг того критического момента, за которым совершенно зримо обозначился безрадостный финал для части или даже для всего человечества.

Пессимистических и злопыхательски радостных прогнозов и молитв о конце света...

Новый метод позволяет осуществлять забор отпечатков напрямую с того места, где они были обнаружены, без необходимости отправки части данных в криминалистические лаборатории. Кроме того, новый метод позволяет взять отпечатки даже в том случае, если они были повреждены новыми слоями материалов.

Новый метод получил название DESI (desorption electrospray ionization). В его основе лежит новый химический растворитель, который из распылителя накладывается тонким слоем на искомую поверхность. Далее...

Нетрадиционных методов лечения гриппа очень много, что дает возможность выбора более удобного по степени исполнения и эффективности.

Как только появились первые признаки заболевания (першение в горле, насморк), сразу примите после завтрака 1 ч. л. аскорбиновой кислоты.

Ее надо принимать еще 2 дня в то же время это облегчит течение болезни, поможет более эффективно с ней справиться. Но злоупотреблять этим методом нельзя. Организм может привыкнуть к большим дозам аскорбиновой кислоты и...

Ученые из США нашли способ преобразовать клетки жировой ткани в стволовые клетки. Исследования провели сотрудники Стэнфордского университета (Stanford University). Исследователи использовали метод, разработанный в 2007 году специалистами японского Университета Киото (Kyoto University), которым удалось преобразовать клетки кожи в индуцированные плюрипотентные стволовые клетки.

Сотрудники Стэнфордского университета в качестве исходного материала вместо кожи использовали для получения стволовых...

Ученые разработали способ получения органических каркасных структур на основе молекул, содержащихся в чернилах и красителях, использующихся в производстве джинсов. Одним из возможных применений метода является разработка органических солнечных батарей.

Ученые создавали так называемые ковалентные органические каркасные структуры (covalent organic framework, COF), которые могут значительно удешевить производство солнечных батарей. Для их получения был разработан принципиально новый способ...

Когда мы совместно пользуемся некоторым языком, а это необходимо в целях коммуникации, мы принимаем также картину мира, которая в своих общих чертах должна быть истинной. Отсюда следует, что, выявляя общие особенности нашего языка, мы выявляем общие особенности реальности.

Поэтому один из способов разработки метафизики заключается в изучении общей структуры нашего языка. Конечно, это не единственный истинный метод метафизики, такого просто не существует. Однако это метод, которым пользовались...

Согласно Аюрведе, кишечник является одной из важных регулирующих систем организма. Как известно, кишечник состоит из тонкого и толстого. Тонкий кишечник является царством питта-доши. Здесь завершается процесс распада пищи на более простые компоненты.

Белки расщепляются до аминокислот, жиры — до насыщенных жирных кислот, а углеводы — до глюкозы. Затем, всасываясь в кровь, они поступают через систему воротной вены в печень, где из них синтезируются необходимые организму пластические и...

Если лечение бесплодия традиционными методами оказывается неэффективным в течение года, то медики рекомендуют изменить метод зачатия.

Универсальным и наиболее эффективным методом лечения в настоящее время для многих семейных пар является метод экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), или оплодотворение в пробирке.

Для некоторых пар оно становится последним шансом стать родителями.

Экстракорпоральное оплодотворение — ведущее направление вспомогательных репродуктивных технологий. Суть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Методы получения знания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?