Лицо

Интересные новости и статьи по теме Лицо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С лица, как известно, воды не пить. Однако лицо — первое, на что обращают внимание при встрече. Его можно значительно улучшить с помощью правильного ухода. Для каждого возраста — свои правила.

16 — 20 лет

ВЕЧЕРОМ умойтесь водой (сначала тёплой, потом холодной) с мягким мылом.

Вытритесь насухо. Затем нанесите питательный крем (без гормонов!). Через 20 минут промокните излишки салфеткой. Днём дайте коже свободно дышать. Только немного припудрите.

Губы красьте слегка. Брови и ресницы...

Справиться с первыми признаками старения или усталости на лице можно не только благодаря дорогостоящим процедурам и уколам красоты, но и с помощью известной многим йоги. Оставаться привлекательными долгие годы помогут простые упражнения.

С помощью йоги можно не только укрепить организм и стать подвижнее, но и избавиться от многих болезней. Эксперты рекомендуют познакомиться с простыми упражнениями, которые в силах выполнить каждый. Они не займут много времени и станут незаменимы для тех, кто...

Человек фиксирует малейшие выражения чувств на лице своего соседа. Для того, чтобы почувствовать опасность, ему достаточно на долю секунды увидеть на чужом лице выражение страха - к такому выводу пришли психологи из Северо-восточного университета в американском городе Эванстон.

В ходе эксперимента ученые показали испытуемым 70 фотографий удивленных человеческих лиц. Перед каждым снимком на экране на 30 миллисекунд возникало другое лицо, выражавшее радость или страх. Оно исчезало так быстро...

Мы часто забываем, используя различные средства по уходу за кожей лица, про маски, но игнорировать данный продукт за ненадобностью не стоит. Нужно просто четко определить для себя, какие маски есть, для чего они служат. Средняя частота использования данного продукта – 1 раз в неделю.

Если вы считаете, что готовые маски слишком дорогое удовольствие для вашего бюджета, можете приготовить себе замену по народным рецептам. Итак, какие маски бывают.

Очищающая маска. Она же нормализующая работу...

Первая операция по полной пересадке лица прошла в государственном госпитале Энри-Мондор близ Парижа.

Уникальную операцию, длившуюся шесть часов, провел коллектив медиков под руководством профессора Лорана Лантиери. В результате, 35-летний пациент по имени Джером с генетическим заболеванием, исказившим его лицо, получил новый внешний вид. Взглянув в зеркало, он знаками дал понять врачам, что очень доволен их работой.

"Он чувствует себя хорошо. Может ходить, есть, говорить. У Джерома даже...

Человеческое лицо сжимается в процессе эволюции, считают антропологи из университета Огайо, выводы которых опубликовала The Sunday Times.

10 тысяч лет назад, по их мнению, лицо было больше на треть - об этом свидетельствуют многочисленные черепа и их фрагменты, параметры которых подвергли статистической обработке.

Самые серьезные изменения коснулись устройства челюстей и зубов. Ученые связывают это с возникновением земледелия и частичным отказом от сырого мяса, поскольку человеку больше не...

ФОРМА ЛИЦА
1. Продолговатое лицо - прямоугольник. Ширина лба примерно такая же, как и ширина подбородка. Это аристократический тип. Свидетельствует об интеллекте, чувствительности, уравновешенности. Человек с такой формой лица может быть расчетлив и рассудителен.

Иногда такие люди имеют организаторский талант, у них выражена устремленность к цели.

2. Треугольное лицо - высокий и широкий лоб, выдающиеся скулы, небольшой, но костистый нос, глубоко посаженные глаза, малый по размеру и...

Зачем делать чистку лица? Для того чтобы кожа оставалась мягкой и эластичной, сальные железы производят липидосодержащий секрет. В идеале он равномерно распределяется по поверхности лица, образуя своеобразную защитную пленку.

Однако в действительности все не так гладко: из-за гормональных, сезонных, возрастных причин, изменения обмена веществ, объем выработки кожного сала может увеличиться, что приводит к засорению пор. Под воздействием воздуха сальная пробка окисляется, и появляется...

«Никотиновое лицо» курильщика можно узнать по преждевременным морщинам, сухой серой коже, желтоватому оттенку белков глаз. Понятие «лицо курильщика» изобретено в 1985 году доктором Дугласом Моделом, который доказал, что когда токсины из сигарет проникают в кожу, они сужают кровеносные сосуды.

Особенно при этом страдают крошечные капилляры, которые расположены рядом в верхних слоях кожи лица. Плюс, из-за сигаретного дыма в крови увеличивается количество окиси углерода и уменьшается содержание...

Чем шире лицо, тем более агрессивным оно кажется. К такому выводу пришли психологи, обнаружив, что определенный тип лиц воспринимается как злобный, даже если выражение лица - нейтральное.

Ученые считают, что их исследование позволило выяснить, как мозг принимает решения на основе скудной информации.

Исследование провели канадские ученые из Университета Брока. Они показывали участникам эксперимента фотоснимки и предлагали оценить агрессивность изображенных на них людей. При этом психологи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лицо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество