Эрозия шейки матки, уход за кожей лица, герпес. Целитель133

Эрозия шейки матки, уход за кожей лица, герпес. Целитель133
ЗИМНИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА
Продолжаются холода, и моя кожа на лице дико шелушится, особенно в районе подбородка и лба. Смотрится ужасно, да и вообще нездоровая кожа — это не хорошо. Подскажите, кто знает или имел подобный опыт, чем мазать? И как бороться с подобным шелушением? Людмила Яковенко, г.Херсон (по телефону)
* * *
Если масла вам категорически не подходят, примените следующий зимний уход за кожей: поменяйте местами кремы «утро» и «ночь», т.е. увлажняющий наносите на ночь. Все дело в том, что увлажняющий крем на морозе как бы смерзается и травмирует кожу.

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ
«При эрозии шейки матки хорошо помогает алоэ с медом. Надо измельчить мякоть алоэ, смешать 1:1 с медом, сделать марлевый тампон и на ночь ввести поглубже во влагалище. Тампоны ставить 10 дней, на 3 дня сделать передышку и повторить еще один курс. Хотя если эрозия небольшая, то и первых десяти дней хватит» (Надежда Марковна Кравченя, Одесская обл., г.Сарата).
* * *
«От шейного остеохондроза я избавилась благодаря йодной сетке, которую дочь упорно рисовала мне на шее. Лечилась йодом до такой степени, что, казалось, ощущала его вкус во рту, и вот результат» (София Миновна Кияшко, Днепропетровская обл., пгт Юрьевка).
* * *
«Даю отличный, проверенный рецепт тем, у кого гастрит и кто мучится изжогами.
Рецепт.
Доведите до кипения стакан воды, бросьте в воду 2 ч.л. семян льна, 15 минут прокипятите на тихом огне, потом все слейте в закрывающуюся тару. Хорошенько ее встряхивайте, причем продолжительно, потом оставьте остывать. Спустя 2-3 часа сцедите через мелкое сито (получится вязкая бесцветная жидкость без вкуса) и пейте 3 раза в день по 1/3 стакана за полчаса до еды. Курс лечения — 10 дней, если потребуется, на 10 дней сделайте перерыв и проведите еще один курс» (Александра Николаевна Тимченко, г.Кропивницкий).
* * *
«Лимон — весьма действенное средство в начале заболевания простудой с насморком. Расскажу, как лечусь сам.
Рецепт.
Лимонный сок смешиваю пополам с теплой кипяченой водой и этим раствором делаю промывание носоглотки (раствор втягиваю одной ноздрей, чтобы он вытекал через другую). Процедура неприятная, но очень эффективная. Провожу такую процедуру несколько раз за день. После промывания водно-лимонным раствором делаю следующее: в половину стакана теплой кипяченой воды добавляю 0,5 ч.л. соли (обычной пищевой), перемешиваю, смачиваю в растворе тампон из ваты и попеременно ввожу его в ноздри. Такие процедуры выполняю только в самом крайнем случае, когда нужно очень быстро выздороветь» (Анатолий Романович Шаламай, Киевская обл., г. Переяслав-Хмельницкий).
* * *
«У меня был фурункулез, как осложнение после инфекционной болезни, с множественными фурункулами на руках и глазах. Хотели класть в больницу, только я не согласилась. По совету врача — маминой подруги — вылечилась так.
Рецепт.
Каждый фурункул смазывала линиментом синтомицина и сверху присыпала порошком Стрептоцида. Такое сочетание «вытягивает» даже самые глубокие фурункулы, а синтомицин их еще и обеззараживает. А вот греть нарывы не советую» (Клара Дакеновна Вальчук, г.Луцк).
* * *
«Мозоли на ногах хорошо лечить прополисом. Положите кусочек прополиса на мозоль, забинтуйте, через три дня снимите» (Людмила Владимировна Берзон, г.Харьков).
* * *
«При болях в желудке хорошо помогает такой рецепт.
Рецепт.
Заварите ромашку аптечную (1 ч.л. на стакан кипятка), 1 час дайте настояться, процедите, этим настоем залейте 3-4 ст.л. овсяных хлопьев и через полчаса все съешьте на завтрак. Такой овсянкой лечу сына от гастрита. Попутно к этому хорошо 2 раза в день во время еды принимать по одной таблетке Бактистатина или какого-нибудь его аналога. Боли в желудке проходят за несколько дней, но курс лечения составляет 2 месяца и лучше всего пройти его полностью. Еще при гастрите (и панкреатите тоже) хорошо помогает овсяное молочко, что продается в аптеке — 1 ст.л. на стакан теплой воды за 30 минут до еды» (Людмила Давыдовна Лузик, г.Винница).
* * *
«У меня такая проблема, как простуда на губах. Полгода назад по совету сотрудницы купила в аптеке 1% крем Фенистил пенцивир (маленький бело-желто-оранжевый тюбик) и теперь как только почувствую, что на губе зудит и голова побаливает (перед высыпаниями у меня сильные мигрени), каждые 3 часа начинаю мазать это место. Когда успеваю начать мазать сразу, то высыпаний практически нет — совсем немножко вздуется и пройдет. Даже если и не сразу, все равно проходит и заживает быстрее, чем от каких-то других средств» (Надежда Бесенова, г.Хмельницкий).
* * *
«Бабушка (Рецепты от 100 бед)»: Вообще-то терапия герпеса всегда должна быть комплексной. Активация герпетической инфекции происходит при снижении защитных сил организма, поэтому и нужна патогенетическая терапия для нормализации функции иммунной системы. Не говоря уже про здоровый образ жизни, избегание стрессов, переохлаждений, санацию хронических очагов инфекции и т.д.
* * *
«Хочу выразить благодарность Е.И.Карпенко за письмо под названием «Будет шпорам мало места при леченье красным перцем», опубликованное в №44 за 5 ноября. До этого моя мама перепробовала, казалось все, что ей советовали, но помог только перец. Прочитав совет Елены Ивановны, мама насыпала в носок красный острый молотый перец, да так и ходила. В итоге через время избавилась от пяточной шпоры. Спасибо!» (Тамара Евгеньевна Лех, Львовская обл., г.Золочев).

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Эрозия шейки матки, уход за кожей лица, герпес. Целитель133

Эрозия шейки матки

Для многих женщин посещение гинеколога становится неприятным сюрпризом. Вроде...
Журнал

Эрозия шейки матки

Раньше считалось, что эрозию надо обязательно прижигать, чтобы она не перешла в...
Журнал

Киста, фиброма, эрозия шейки матки. Целитель 9

ПРОЩАЙ КИСТА, ПРОЩАЙ ФИБРОМИОМА! В течение 12 лет из-за кисты яичника я не могла...
Журнал

Сердце, гипертония, эрозия шейки матки. Целитель 13

ВСЕПОМОГАЮЩАЯ МАЗЬ ИЗ ГРУППЫ ГЛЮКОКОРТИКОИДОВ В XV томе Энциклопедии народной...
Журнал

Рак шейки матки 2 стадии, фиброма, киста эрозия. Целитель 45

МАТОЧНАЯ ГВОЗДИКА, БЕСПЛОДНЫМ ПОМОГИ-КА! Решила рассказать вам историю своей...
Журнал

Эрозия шейки матки, эндометриоз бесплодие. Целитель 58

ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ, ЭНДОМЕТРИОЗ – БЕСПЛОДИЕ… «Рецепт от псориаза, благодаря...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни