Воздействие крема для лица

Почему появляются «подушечки» под глазами

Мне 32 года, и уже под глазами появились складки, напоминающие подушечки. Почему они появляются и как от них избавиться?

Светлана Сухова.

- Не глядя, заочно на ваш вопрос ответить сложно. Но, похоже, у вас грыжа нижних век.
Воздействие крема для лица
Часто к ней приводит гормональный сбой в организме. В этом случае косметологические процедуры не помогают. Я бы рекомендовала вам все-таки обратиться за консультацией к хирургу-пластику.

Кому нельзя делать антицеллюлитный массаж

Можно ли делать антицеллюлитный массаж, если есть варикоз на ногах?

Куликова.

- Нельзя. Варикоз, тромбофлебит - противопоказания для антицеллюлитного массажа. От целлюлита вам можно попробовать кремы, обертывания, но только после консультации с лечащим врачом и косметологом.

Кожа привыкает к средствам для ухода

Обратила внимание и сама удивилась: весной, получается, на кожу за день наношу как минимум четыре вида крема - для век, дневной, солнцезащитный, ночной. Не многовато ли? И должны ли все средства быть одной косметической линии?

Оксана.

- Все кремы - это нужно и хорошо. Для удобства можно пользоваться дневным кремом с фактором защиты от УФ-лучей. Предпочтительно, чтобы все кремы были одной косметической линии, но не обязательно. И не забывайте через 3 - 5 месяцев менять кремы, потому что кожа привыкает к ним и средство теряет эффективность.

Каротиновое масло успокаивает и увлажняет

Я хожу в бассейн с хлорированной водой. Несмотря на то, что до и после плавания применяю гель для душа и крем для тела с увлажняющим эффектом, все равно потом чувствую себя некомфортно - все время хочется еще и еще смазывать кожу. Не говоря уже о волосах - вдруг образовалась перхоть, хотя раньше не было, и кожа головы постоянно зудит, и волосы начали сечься.

Подскажите, пожалуйста, какими средствами нужно пользоваться и как защищать волосы (шапочка не помогает, промокают все равно).

Ольга Усова.

- Попробуйте после посещения бассейна наносить на тело каротиновое масло: на мелкой терке натереть морковь, отжать сок, смешать с оливковым маслом холодного первого отжима. Это средство увлажняет, успокаивает кожу.

Для волос можно сделать питательную маску: любой нежирный майонез подогреть до теплого состояния, перемешать с 1 яичным желтком.

Втирать массирующими движениями во влажные вымытые волосы, накрыть голову полиэтиленовой пленкой и сверху надеть теплый платок или шапочку.

Через 30 минут смыть шампунем против перхоти и на 2 - 3 минуты нанести бальзам для укрепления волос. После этого голову хорошо прополоскать.

Чтобы был результат, маску желательно делать два раза в неделю. Курс - 5 - 7 процедур.
×

По теме Воздействие крема для лица

Сперма в баночке крема

Косметологическая ценность спермы определяется наличием в ее составе чрезвычайно...
Журнал

Солнцезащитные крема

Наука достаточно убедительно доказала, что избыток ультрафиолетового излучения...
Журнал

Жиросжигающие крема и маски

Жиросжигающие кремы и маски помогут «растопить» жир в проблемных зонах - на...
Журнал

Гимнастика для лица

Очень помогает против мимических морщин гимнастика для лица. Мускулы лица...
Журнал

Фитнес для лица

Кто из страстных поклонников физкультуры и вечной молодости первым сделал...
Журнал

Йога для лица

Видимо, это всё-таки происходит оттого, что изначально, с самого своего рождения...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?