Лицо

Интересные новости и статьи по теме Лицо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Психологи выяснили, что именно заставляет людей считать увиденное ими лицо живым или неживым. Оказалось, что за "одушевление" лица, в первую очередь, отвечают глаза.

Ученые проводили эксперименты с группой добровольцев, которым показывали изображения, составленные из лиц манекенов и живых людей.

На видео изображение лица плавно менялось от фотографии человека до фотографии очень похожей на него куклы. Большинство испытуемых признавало лицо одушевленным, когда в нем было две трети и больше...

В ливерпульской галерее Walker Art Gallery впервые выставлена скульптура британского художника Бэнкси "Смертный грех", на которой изображен священник с кафельной плиткой, приклеенной к лицу. На официальном сайте галерее отмечается, что Бэнкси одолжил свою работу музею на неопределенное время.

Художник спилил у скульптуры лицо священника, после чего приклеил на это место кафельную плитку. Таким образом лицо священника оказалось "размытым" или "разложенным на пиксели" - Бэнкси повторил прием...

Ученые сумели воссоздать лицо женщины-викинга, скелет которой был найден 30 лет назад в Йорке, сообщает BBC News.

Для того чтобы восстановить черты лица женщины, исследователи воспользовались технологией, применяющейся для создания 3D-мультфильмов. Ученые моделировали лицо, используя так называемую «виртуальную глину». Она представляет собой фрагмент пластичного материала, который можно мять так же, как и обычную глину, но информация о форме изделия сразу же передается на компьютер. Таким...

Помогают коже справиться с перенапряжением 5-минутные перерывы после каждого часа работы на компьютере.

В это время необходимо подойти к открытому окну и сделать не менее 7 глубоких вдохов, столько же раз надуть и расслабить щеки, выпить несколько глотков воды, в которую добавлен лимонный или грейпфрутовый сок.

Каждые 2 часа используйте самое чудодейственное средство — орошение лица.

Если ваша кожа не покрыта пудрой, достаточно побрызгать на лицо или протереть его салфеткой, смоченной...

Пьяным людям окружающие их лица кажутся более симметричными. Это открытие сделали лондонские ученые Университета Ройхемптон. Эксперимент показал – нетрезвый человек видит своих собеседников куда более привлекательными, чем они есть в действительности.

Исследование проводилось в студенческом баре. Ученые отобрали 64 учащихся, навеселе и трезвых, и показали им на ноутбуке фотографии людей с симметричными и явными ассиметричными чертами.

При этом участников эксперимента попросили ответить...

Яблочная маска против веснушек.
Половину яблока очищают, нарезают и кладут в миксер, туда же добавляют 1 ст. ложку меда. 1 чайн. ложку аскорбиновой кислоты. 1 ст. ложку яблочного уксуса, 3 ст. ложки растительного масла.

Все тщательно перемешивают. Наносят на лицо на 30 мин., затем смывают. Маску применяют при любых типах кожи.

Компресс при увядающей кожи шеи.
Отварить 2 картофелины, очистить их, размять, приба вить к горячему пюре 1 чайную ложку оливкового масла и глице рина. Эту смесь...

Вспоминается знакомое с детства "кто на свете всех милее, всех румяней и белее?.."

Получается, эталоном красоты когда-то была белая кожа с румянцем во всю щеку. А ведь яркий румянец, конечно, если он естественный, показатель близкого расположения сосудов к поверхности кожи.

Увы, такая особенность может испортить лицо сеточкой красных прожилок, такими же пятнами (и не только на щеках), а с возрастом румянец начнет приобретать синюшный оттенок. И что же делать? Не сидеть же круглый год под...

Эта процедура очень полезна, ведь восстанавливается энергия, повышается упругость кожи, цвет лица становится гораздо более приятным и от этого повышается самочувствие и настроение. Во время массажа кожа как бы оживает и омолаживается, усиливает свою защиту.

Польза от проведения массажа очевидна.
Сегодня МирСоветов расскажет о самомассаже лица, о приемах, которые помогут придать ему свежесть и более здоровый оттенок.

Небрежный и жесткий массаж только навредит коже, поэтому, чтобы он принёс...

Исследование, проведённое психологом Кристин Лусер и неврологом Талией Уитли из Дартмутского колледжа (США), показало, что человек способен отличать живое от неживого и разумное от неразумного. В ходе эксперимента использовались пары изображений: одно представляло собой фотографию человека, а другое — смоделированное на компьютере лицо.

На первом этапе добровольцам необходимо было отделить людей от искусственных созданий, а два месяца спустя тех же участников попросили определить, на какой из...

Ученым медицинского института Хамамацу удалось выяснить, что у людей, страдающих аутизмом, ослаблена нервная деятельность в той части мозга, которая отвечает за распознавание черт собеседника, сообщила газета «Майнити». Ученые изучили данные позитронно-эмиссионной томографии мозга 20 человек, страдающих аутизмом, в возрасте от 18 до 33 лет и сравнили их с данными здоровых людей. Им удалось выяснить, что у больных аутизмом до 40% снижена активность ацетилхолина – нейромедиатора, передающего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лицо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация