Лицо

Интересные новости и статьи по теме Лицо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хотите сразу, при знакомстве с человеком знать, как с ним лучше общаться? Приобрести такой полезный навык, может каждый. Для этого всего лишь нужно прибегнуть к опыту китайского учения чтения по лицу – физиогномике.

Китайцы при чтении лиц используют пять стихий. Все части лица они разделили на влияние этих стихий. В каждом из нас есть преобладание энергии той или иной стихии Земли. Это обуславливает и наше поведение, и отношение к людям и даже выбор работы. Понять, кто перед вами можно по...

В Китае верят в счастливые и несчастливые лица. Мало кому из европейцев известно, что облик человека может иметь "горы" и "реки", указывающие на природную предрасположенность к богатству и удаче. Как и в фэн-шуй жилища, при определении, насколько благоприятен "дом" его души, на лицо и туловище человека накладывается схема из девяти зон, именуемая "багуа".

Первая точка

Самой главной "горой" лица, согласно китайской физиогномике, является лоб. Он считается символическим местом обитания...

Всегда считалось, что визуальные процессы одинаковы для всех людей независимо от культурной принадлежности. Проведенный же недавно опыт показал, что при восприятии лица другого человека белокожие европейцы и желтокожие азиаты используют кардинально отличные стратегии.

Представители европеоидной расы выделяют и концентрируют внимание на индивидуально-специфических особенностях лиц, а азиаты воспринимают общий план человеческого лица. К таким выводам пришли ученые из Университета Глазго...

Испанские врачи впервые в мире успешно провели операцию по полной пересадке лица.

Операция прошла месяц назад в барселонской клинике "Вал д`Эброн" и длилась 22 часа. В ней участвовало более 30 специалистов: хирурги, в том числе несколько пластических хирургов и микрохирургов, занимавшихся восстановлением кровеносной системы лица, а также анестезиологи, окулисты, стоматологи.

Пациенту были пересажены целиком вся кожа лица, лицевые мышцы, нос, губы, челюсть, все зубы, нёбо и скуловые кости...

Эмоции – это энергия. И эта энергия выплескивается через тело человека: его поведение, его движения, жесты, интонации голоса и особенно мимику. Лицо, как зеркало, отражает наше физическое и душевное состояние, наш характер, наше отношение к жизни.

Состояние кожи, потухшие или, наоборот, горящие глаза, морщинки, живая мимика или, наоборот, застывшее выражение лица могут многое поведать о качестве жизни его хозяина внимательному собеседнику.

С одной стороны, живая мимика, когда человек...

Очень помогает против мимических морщин гимнастика для лица. Мускулы лица задействованы хоть и активно, но как правило, однобоко и поэтому редко бывают по-настоящему расслаблены. Гимнастика для лица по принципу "напряжение и расслабление" стимулирует реактивное кровоснабжение, в результате чего искаженные мышцы расправляются, кожный обмен веществ активизируется, ткани натягиваются.

Если вы будете проделывать упражнения, приведенные ниже, ежедневно по пять раз каждое, то вы можете рассчитывать...

Массаж биологически активных точек головы и, прежде всего, лица проводится с помощью трех пальцев — указательного, среднего и безымянного.

Пальцы ни в коем случае не «втыкают», а лишь массируют подушечками на нужном месте.

Направление воздействия строго вертикальное — без растирающих движений. Сила воздействия должна быть такой, чтобы возникало ощущение, среднее между болезненным и приятным.

Активные движения стимулируют кровообращение в кончиках пальцев и активизируют ток крови в...

Красота… Ещё не родилась такая женщина, из уст которой это слово не слетело бы несколько тысяч раз на протяжении всей жизни. И вот что при этом интересно: несмотря на то, что вкусы у всех женщин разные, представления о красоте, как правило, не слишком разнятся. Вы не задумывались, почему?

Видимо, это всё-таки происходит оттого, что изначально, с самого своего рождения каждый человек, словно музыкальный инструмент, настроен природой на определённую волну, благодаря которой он совершенно...

Видимо, это всё-таки происходит оттого, что изначально, с самого своего рождения каждый человек, словно музыкальный инструмент, настроен природой на определённую волну, благодаря которой он совершенно неосознанно воспринимает положительно всё то, что выглядит естественно и гармонично с точки зрения природных законов, и отрицательно – то, что всему этому противоречит.

Наверное, иначе и не может быть: ведь каждое живое существо, а женщина в особенности, являет собой истинное дитя природы, а это...

Грамотный врач может поставить диагноз, взглянув человеку в лицо. Разные цвета кожи лица соответствуют болезням различных внутренних органов. О том, как продиагностировать здоровье по лицевой «палитре», рассказала семейный врач Полина Загородняя.

Красный
Если красные обе щеки, это говорит о болезни сердца, скорее всего — одном из пороков сердца. В этом случае надо посетить кардиолога.

Синюшный
Может появиться на лбу, щеках и губах. Свидетельствует о наличии хронической болезни легких...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лицо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?