Личность

Интересные новости и статьи по теме Личность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Звёздный мир: Формирование личности

Покинув Землю, мы неизбежно осознаем своё интеллектуальное и культурное отставание. Люди начинают учиться с уровня, где они остановились на Земле. В учебный центр приходят только по желанию.

Потому, обучение не тяготит. Можешь делать любые перерывы в учёбе. Ибо там нет ни планов занятий, ни четвертей, семестров. Нужно тебе – пришёл, поучился.

На каких физических принципах работает транспорт и используемые в быту устройства, умение управлять...

Любой человек воспринимается нами, как правило, в виде целостного образа. Мы формируем свое впечатление о нем, иногда игнорируя многие содержательные факторы. Лицо, тело, руки, голос, речь объекта, являющиеся показателями его внешних реакций, как бы ускользают от нашего внимания.

Между тем лицо выражает мимические движения, ослабляя или усиливая их взглядом глаз. Тело, имея соответствующие формы, принимая характерные позы, производит благоприятное или неблагоприятное впечатление. Жестикуляция...

Если рассматривать личность человека с точки зрения наиболее укоренившихся и признанных теорий психологического знания, то можно обозначить такие ее компоненты, как естественность и искусственность. В частности, естественная личность.

Та, поведение которой направлено на адаптацию и познается посредством имитации, развитие которой происходит в результате разрешения конфликтов, возникающих в процессе кризиса развития и в зависимости от психосексуальных стадий, более зрелый контроль Эго и...

В последнее время начали появляться устройства, использующие для подтверждения личности владельца… отпечатки пальцев. Так, изобретение BioKnob от компании Tychi Systems позволяет запрограммировать замок входной двери на 100 пользователей.

Тот, кто не входит в их число, открыть дверь не сможет.

Сканирование узоров на пальцах, ладонях или радужных оболочек глаз уже достаточно распространено, к примеру, в учреждениях с повышенной секретностью и в контрольно-пропускных пунктах аэропортов. Но...

Определение гендерной доминанты и образа жизни личности

Рассмотрим методику и технологию диагностики гендерной доминанты личности, основанную на выявлении трех групп качеств: наличие маскулинных (мужских) качеств, феминных (женских) и отношение человека к своему здоровью (выявление либо положительной, либо отрицательной доминанты в этом вопросе).

1. У меня мужественный тип лица и фигуры.
2. У меня приятная внешность и хорошая фигура.
3. Я часто и много курю.
4. У меня практически...

"Противопоставление организма и личности свидетельствует о живучести дуалистической традиции... Отношение организма и личности есть отношение взаимопроникновения, ибо эти понятия выражают не два слоя реальности, а два аспекта одной и той же реальности".

В настоящее время установлено, что в коре есть представительство всех внутренних органов и систем, входящих в состав всех больших интеррецепторных зон, которые соотносятся с Чакрами. Обычно идущая от них импульсация осознается лишь в случаях...

С имением языка у человека (и даже без этого) ведутся споры между людьми над различными вопросами – и всё спорят и спорят даже бывает над тем, что уже казалось бы очевидным! Ну прямо как Фома неверующий – один из двенадцати Апостолов, не пове-ривший в воскресение Христа.

Сказал: «Пока не увижу, не поверю». Христос пришел к нему, он увидел и поверил. Словосочетание используется как аргумент (или как диагноз) для тех, кого нельзя уговорить, кто говорит, что не верит тому, что ему рассказывают...

Американские ученые разработали новый принцип установления личности человека, не столь надежный, как анализ ДНК, но зато более быстрый и, возможно, менее накладный. В его основе лежит изучение и сличение особенностей набора антител - иммуноглобулинов плазмы крови, обладающих способностью специфически связываться с антигенами и защищать организм от воздействия вредных вирусов.

Как сообщили исследователи из национальной лаборатории в штате Айдахо, у каждого индивидуума имеется свой, практически...

Проблемы нравственного воспитания.

Жизнь ставит перед человеком множество различных проблем, некоторые проблемы настолько рутинные, что методика их решения отработана предыдущими поколениями, и в таких случаях привычно используются традиционные методы их решения – народные традиции.

Утрата связи между поколениями приводит к тому, что человек начинает «изобретать велосипед», отыскивая новое решение для давно уже решённых проблем. Для решения проблем самым важным является используемый...

Очевидно, что инстинкт самосохранения - это САМЫЙ первый и самый важный инстинкт любого живого существа. Человек ТОЖЕ инстинктивно боится смерти и чисто на биологическом уровне преодолевает эту боязнь заботой о пище и продлении рода.

Но зачастую эта забота и становится основным жизненным наполнением (пиво, бабы, рок энд ролл).

Для думающего же человека достаточно рано становится ясным, что такое инстинктивное поведение (поведенческий синдром) свойственен скорее животному, чем homo sapiens...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума