Личность

Интересные новости и статьи по теме Личность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что такое личность человека? Как она формируется, и какие цели ставит перед собой?

Личность рядового взрослого человека – «сборная солянка». С раннего детства мы, как неразборчивый пылесос, втягиваем в себя материал для драмы, которую позже разыграет наша личность на сцене жизни.

Причем это не просто «муж» или «директор оптовой базы». От того, что мы втянем в детстве и в каких количествах, будет зависеть как наше счастье в любви и труде, так и то, куда мы будем стремиться и чего избегать...

Многим людям, интересующимся философией и развитием личности, доводилось слышать про семилетние циклы жизни человека. Конечно, теория это не вполне однозначная и имеет определенные исключения, из-за чего активно критикуется некоторыми специалистами. Однако разобраться в такой цикличности будет не только интересно, но и полезно.

Что это за циклы?

Начнем с того, что существует теория о том, что каждые семь лет человек существенно изменяется. Это период, которого достаточно, чтобы накопить опыт...

Изучая реакции какой-либо социальной группы, мы имеем дело со структурой личности членов этой группы, то есть отдельных людей; однако при этом нас интересуют не те индивидуальные особенности, которые отличают этих людей друг от друга, а те общие особенности личности, которые характеризуют большинство членов данной группы.

Эту совокупность черт характера, общую для большинства, можно назвать социальным характером. Естественно, что социальный характер менее специфичен, нежели характер...

Здравствуйте. Можно ли узнать характер по группе крови? Можно! Невероятно, но это действительно стало возможным после изучения крови. Выяснив, какая у человека группа крови, вы узнаете его особенности, получите сведения о состоянии здоровья, даже составите его психологический образ.

1 группа крови — характер

Какими особенностями награжден обладатель первой группы? Первая положила начало для появления других групп. Обладатели такой крови наделены целеустремленным, напористым характером, с ярко...

Я попросил Бога забрать мою гордыню, а Бог сказал мне: “Нет”.

Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели недугом, а Бог сказал мне: “Нет”.

Он сказал, что душа ее вылечена, а тело все равно умрет.

Я попросил Бога даровать мне терпение, а Бог сказал мне: “Нет”.

Он сказал, что терпение – результат испытаний, его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье, а Бог сказал мне: “Нет”.

Он сказал...

Фрейд совершенно далек от цельной личности служителя идеалам науки, которую его биографы (а среди них одним из первых стоит имя Э.Джонса) хотели нам навязать. В действительности это был неуравновешенный человек, пользовавшийся кокаином на протяжении длительного периода своей жизни, который фальсифицировал факты, чтобы заставить признать свою теорию: человек диктаторского склада, бесчеловечный и рьяный женоненавистник.

Чаще всего пытались заставить поверить, что Фрейд был прародителем...

Древнее искусство чтения по лицу под названием «физиогномика», известное с V века до н.э., позволяет определить способности и возможности личности на основе анализа черт лица. Стоит изучить, как связаны физиогномика лица и характер человека, чтобы лучше ориентироваться в обществе.

Карта лица

По мнению китайских физиогномистов, лицо человека идентично карте местности: на нем есть «реки» - рот, ноздри и глаза, «возвышенности» – лоб и подбородок, «горы» – нос и скулы. Чтобы правильно прочесть...

"Государство - это я!" - говорил или мог сказать Людовик XIV.
Но и кроме него, абсолютных властителей было немало. Они заказывали историческую музыку, воплощая себя в камне, в бронзе, в мраморе, на холсте. А неудобных личностей забывали или вымарывали из истории.

Энтузиасты-летописцы тоже начинали с главного, с того, что всегда на виду, а, разумеется, не с житья черни, которое мало кого интересовало.
Так что веками история складывалась по схеме: пришел, увидел, победил. Только знать имела право...

ХОРОШАЯ ЖИЗНЬ ГЛАЗАМИ ПСИХОТЕРАПЕВТА
полноценно функционирующий человек (глава 9).

…попытка обрисовать такого человека, который появился бы в результате максимально успешной психотерапии.

***
В основном мои взгляды на значение понятия "хорошая жизнь" основаны на опыте работы с людьми в очень близких, доверительных отношениях, называемых психотерапией.

Таким образом, мои взгляды основаны на опыте или чувствах, в противоположность, например, научному или философскому обоснованию...

Настойчивость, самообладание, бережливость и другие качества, которые помогли мальчику из простой семьи стать первым миллиардером в мире.

В 1870 году, когда ему было 31, Джон Дэвисон Рокфеллер стал крупнейшим в мире переработчиком нефти. Выходя на пенсию, он считался самым богатым человеком в Америке, а к концу жизни — богатейшим в мире. Его личность и методы оценивают по-разному.

Для критиков Рокфеллер — беспощадный капиталист, который подавлял конкурентов и создал злостную монополию. Для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы