Личность

Интересные новости и статьи по теме Личность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как всякая начальническая система иерархическая система власти основана на том, что чем выше ее член поднимается по иерархической лестнице, тем меньше у него становится обязанностей и все больше привилегий. Можно сказать, что идеалом чиновника является возможность меньше работать и больше с этого иметь.

С этим согласны и сами представители государственной машины. Но они говорят, что хоть обязанностей становится меньше, но возрастает ответственность. Позвольте, однако, с этим не согласиться...

Владение двумя языками приводит к тому, что у человека меняется восприятие мира в зависимости от того, какой из этих языков он в данный момент использует.

К такому выводу пришли авторы статьи, опубликованной в Journal of Consumer Research.

Язык, по мнению Дэвида Луна (David Luna) и его коллег из университета штата Висконсин в г. Милуоки (США), активирует различные схемы восприятия действительности, присущие той или иной культуре.

Авторы изучили группу испаноговорящих женщин в США...

Занудство мужа – не причина для развода. Но эта черта характера может довести до белого каления даже самую терпеливую жену. Зануды зациклены на одной мысли, они не гибки, не умеют идти на компромиссы, и это – особенность их нервной системы. Зануда не поддается перевоспитанию, но ужиться с ним можно, считает кандидат психологических наук доцент МГППУ Мария Радионова.

Палитра типов

Регидно-агрессивный зануда – обладает эпилептоидным характером, склонен к упрямству, эгоцентричности...

Путь к предназначению, как правило, не устлан лаврами. Он обычно идет через череду проверок и соблазнов. И тут, как сам человек сможет одуматься и дойти до того, чтобы задать себе вопрос — КТО он? и ЗАЧЕМ он здесь? ЧТО, ему, здесь на Земле, нужно делать и сделать???

И если эти «подстраиваемые» обстоятельства не идут ему в науку, то решение за Высшими Учителями, — имеет ли эта Душа право и есть ли необходимость ей находиться дальше в этом воплощении.

Свобода выбора

Слушайте подсказки...

Зачем нужен расширенный кругозор?

Перед тем как расширить кругозор знаний, нужно понять для чего это нужно и какие есть от этого преимущества для человека?

Расширенный кругозор дает человеку большое количество преимуществ, которые помогают ему лучше взаимодействовать с другими людьми.

С расширенным кругозором вы сможете не только завязать общение, а еще и сделать его интересным и насыщенным.

РАСШИРЕННЫЙ КРУГОЗОР ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧЕЛОВЕКУ ПОНИМАТЬ СУТЬ ВЕЩЕЙ И ЛУЧШЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В...

Всем мы приходим на Землю, чтобы совершенствоваться и учиться любить. И каждому из нас предстоит пройти важные жизненные периоды — так называемые семилетние циклы, во время которых мы должны приобрести определённый опыт и перейти на более высокий уровень духовного и душевного развития.

К сожалению, не все люди одинаково удачно проходят эти периоды. Если человек категорически не хочет меняться и усваивать уроки, которые преподаёт ему судьба, то тогда в конце очередного семилетнего цикла его...

Личность в Социуме реализует не свои политические или эстетические взгляды на действительность, а свой психологический тип. В том постмодернистском мире, в который мы упали со всей жадностью ненасытного потребителя чуждой в идеологическом плане культуры после 1991 года, вообще не существует объективной реальность, как некой среды и как объекта исследования.

История искажается в угоду текущего момента, и метки, на которые исследователь опирается в ее изучении – есть метки личностные и волевые...

В ХХ в. одной из центральных проблем философии, социологии и психологии

стала проблема идентичности. Философы, социологи и психологи подходили

к решению этой проблемы с разных позиций, соглашаясь в том, что

произошел серьезный кризис идентичности _ 1.
Попробуем рассмотреть идентичность как антропологический феномен.

Антропологический подход позволяет изучить феноменологический

и метафизический аспекты идентичности, исследовать онтологические

позиции, которые может занимать...

Бог, и божественная сущность человека.

(Сколько её в человеке, и в чём она заключается)

Эта работа может раздражать верующих, так пусть они этого не читают. Работа для тех, кто считает себя НЕВЕРУЮЩИМ. Эта работа для того, что бы они поняли, Вера необходима человеку, и Бог живёт в каждом, и Бог полностью определяет их жизнь. И пусть называется он подсознанием.

Молитва -- это обращение к кому? Кто сотворил окружающий мир каждого из нас? Кто дарит нам жизнь, чувства и эмоции? Кто способен в раз...

Специально в интернете через поисковики открыл всё о духовности, результат не воодушевил. Просмотрев множество сайтов, пришёл к выводу, что представление о духовности подобно представлению о НЛО. Многие видели НЛО, многие утверждают, что общались с обитателями иных миров, но… Ни к чему более вещественному или практичному все эти встречи не приводят. Так и с духовностью, все авторы без исключения пишут о невероятной важности духовного развития для каждого человека и для всей цивилизации, но в чём...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?