Личность

Интересные новости и статьи по теме Личность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ре-лигия - это слово латинского происхождения, состоящее из приставки "ре-", что значит "вос-", "воз-":

революция - восстание,
реставрация - восстановление,
ретирада - отступление, возврат,
и т.д...

...и корень "лига" означает связь, союз.
Итак, ре-лигия означает восстановление связи. Человека с чем-то бОльшим.

Является ли религия опиумом для народа?
Если да, то это значит, что все люди, вносившие свой опыт в учения и практику религии, либо заблуждались, либо имели одну цель...

Без потрясений мозг земного жителя заплывает жирком. Ему не хочется думать о прошлом и будущем. Ему просто хочется жить, получая удовольствия и купаясь в убаюкивающем Разум озере счастья.

Искатель истины. Я полагаю, что деньги - это зло.

Ведь они были придуманы Дьяволом для того, чтобы манипулировать человеком.

Эксперт. Ваш мистический подход к анализу кризисных явлений меня удивляет и шокирует. Причем тут Дьявол? Просто мы наделали много ошибок. Исправим эти ошибки и вновь обретем...

Эрик Буй совместно с группой французских психиатров из университетской больницы Тулузы, опубликовали статью о возможной психической неуравновешенности этого отрицательного героя.

В научном журнале Psychiatry Research, французские психоаналитики обнаружили сочетание убедительных характерных особенностей в личности Дарта Вейдера из киноэпопеи «Звездные войны», признав его психику неустойчивой.

Одним из наиболее характерных случаев проявления неуравновешенности стала резня Вейдером...

ЧТО ИСТИННО ДЛЯ ТЕБЯ - то, что ты увидел сам.
И, потеряв это, ты потерял все.

Что есть целостность личности?
Целостность личности это знать то, что ты знаешь.
То, что ты знаешь, есть то, что ты знаешь.

И иметь смелость знать и ГОВОРИТЬ что ты видел.
Это и есть целостность.
И другой целостности нет.

Мы можем, конечно, говорить о чести, правде, всех таких вещах.

Этих эзотерических терминах.
Hо, я думаю, они все были бы очень хорошо объяты,
Если то, что мы действительно заметили...

Деятельность человека в современной цивилизации реализуется одновременно с миром природы в специфической присущей человеческому обществу информационной среде, имеющей свои закономерности и особенности развития и функционирования.

Трансформация или любые изменения информации и процессов ее функционирования активно используется значительной частью индивидуальных и совокупных социальных субъектов для оказания воздействия на психику людей, модификации их поведения, для психологических манипуляций...

Люди независимые, целеустремленные, те, кто обычно не любит прибегать к посторонней помощи, заболев, сильнее других страдают от депрессии. Это определила исследовательская группа психологов Мельбурнского университета (Австралия). Опросив 200 пациентов, перенесших инфаркт, они выяснили, что больные с «автономным» складом личности, спустя три месяца после выписки из больницы, чувствовали себя подавленно, говорили о своей несостоятельности и не видели перспектив. Причем спустя полгода такое...

Человеку свойственно ошибаться. Думаю, что это уже можно отнести к законам или правилам. Каждый день мы произносим слова и совершаем, какие то действия. Что-то приносит пользу, а что-то вред. И каждый раз мы делаем выбор. Иногда этот происходит так быстро, что мы не всегда замечаем, что сказали или, что сделали.

Любые ошибки не проходят бесследно. Следы их можно увидеть не только в характере, но и в теле. Каждый отрицательный поступок, разрушительно действует на клетки головного мозга. Он...

Иисус является вторым по популярности в Америке после Авраама Линкольна, показал недавно проведенный опрос общественного мнения Public Policy Polling (РРР).

91% американцев симпатизируют Линкольну, Иисуса назвали 90%.

Национальный обзор проводился с целью узнать, сможет ли кто-нибудь побить уровень популярности защитника команды Green Bay Packers Аарона Родригеса, который набрал рекордный уровень популярности 89% в опросе в прошлом месяце среди избирателей Висконсина.

Интересно, что все...

Мы уже вели беседу о нишевой парфюмерии, но приведу еще для Вас ряд дополнений и разъяснений данного термина. Из этой статьи Вы почерпнете для себя очень полезную информацию о загадочной нишевой парфюмерии – ведь это не простые запахи и маркетинговые образы в знаменитых глянцевых мировых журналах, а даже нечто, что состоит не только из идей и эмоций но и Ваших частных личностных воспоминаний.

Приступим наконец к рассмотрению данного вида производства. Итак, чтобы суметь понять существенную...

В более раннем возрасте детям интересны яркие краски, которыми можно густо наляпать на бумаге. Уже с возрастом у них появляется интерес к графике. Сейчас есть чудесные комиксы, графические романы, которые интересны детям, и которые я могла бы порекомендовать родителям, желающим увлечь своего ребенка искусством.

Ребенку важна мотивация. Перед походом в музей я придумываю для своих детей что-то вроде квестов, то есть элемент игры — готовлю ряд заданий и они ходят с планшетами по музею, выполняя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность