Личность

Интересные новости и статьи по теме Личность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Конечно, все мы разные, и характер каждого определяется множеством факторов – темпераментом, воспитанием, образованием. Но всё же трудно поспорить с тем, что у каждого знака Зодиака есть несколько ярких отличительных качеств. В их число входят и положительные, и не слишком положительные стороны.

Овен

Храбрый, но вспыльчивый

Овен – самый первый Зодиакальный знак. Может быть, поэтому его представителям неведомо чувство страха. Овен способен рискнуть и повести за собой группу единомышленников...

У каждого человека есть темная сторона и светлая.
Убеждаясь на собственном опыте, можно утверждать, что темная сторона очень страшна, если дать ей возможность открыться и дать ей право на присутствие в своей жизни.

Светлая сторона личности, напротив, нуждается в постоянном совершенствовании. Без тренировок, самовольного усовершенствования, она может остаться «недоразвитым органом» духовного организма.

Каждая история уголовного дела может ужаснуть нас, у нас промелькнет мысль, что мы не...

Когда меня любили из-за внешности – это тешило гордость. До тех пор, пока не выснилось, что на вкус и цвет товарищей нет, и ты всегда можешь кому-то прийтись не по вкусу. Тогда я подумала: любовь – это когда кому-то по вкусу именно моя внешность и мои качества, что бы о них ни думали окружающие и я сама.

Потом я стала изобретательно менять внешность – от цвета волос до полного преображения визажа, стилей и мимических схем. Я так и осталась собой, а люди кому нравился тот или иной «стиль меня...

По выбору человеком собственной одежды, аксессуаров к ней зачастую можно определить главные черты, характерные данной личности. Узнать, кто стоит перед вами можно даже по обычному поясу, который надет на человеке.

Итак, определить, каким характером обладает тот или иной человек.

Малознакомый вам, но пришедший к нам на важную встречу, можно заранее, если вы внимательно приглядитесь к тому, какой пояс надет в данное время на нем, и как он его предпочитает носить.

Широкие пояса, плотно...

Мы даже не осознаем, насколько противоречивыми личностями являемся. Вот что на самом деле скрывается за маской каждого знака Зодиака…

Овен: хотя кажется, что Овны просто созданы для многочисленных приключений, полных адреналина, на самом деле представители этого знака внутри являются довольно пугливыми людьми.

Телец: можно найти не так много людей, которые флиртуют так же неумело, как Тельцы, но не позволяйте этому впечатлению обмануть себя – за их неуклюжими попытками познакомиться скрывается...

У каждого из нас есть свои сильные стороны. Во многом эти особенности зависят от того, в каком месяце вы родились. Эксперты рассказали, как по месяцу рождения определить, что же отличает вас от остальных людей.

Январь

Январских людей отличает умение всегда трезво оценивать ситуацию. В каком бы положении они ни находились, их сложно выбить из колеи и заставить сильно нервничать. Они принимают решения на холодную голову, поэтому часто идут впереди своих конкурентов и недоброжелателей.

Февраль...

«Люди привыкли, — пишет Энгельс, — объяснять свои действия из своего мышления, вместо того чтобы объяснять их из своих потребностей (которые при этом, конечно, отражаются в голове, осознаются), и этим путем с течением времени возникло то идеалистическое мировоззрение, которое овладело умами в особенности со времени гибели античного мира» [2; 493].

На основе понятия потребности все учение о мотивации человеческого поведения получает принципиально иную постановку, чем та, которая ему обычно...

Ключевым моментом в предлагаемой системе является концепция так называемого «подсознания». Существует, наверное, несколько десятков вариантов объяснения того, что принято называть «подсознанием», причем ни один из них нельзя назвать стопроцентно правильным Увы – никто из важных ученых мужей ни разу не видел это самое «подсознание» в глаза.

Не измерял его, а все разговоры о подсознании в современной науке как были, так и остаются на уровне догадок и предположений, не более того. Что, впрочем...

Категория идентичности в социально–гуманитарных науках применяется для описания индивидов и групп в качестве относительно устойчивых, «тождественных самим себе» целостностей. Человеческую идентичность, однако, следует рассматривать не в качестве субстрата (т.е. как нечто изначально данное, определенное), а в качестве субстанции (т.е. как нечто самоопределяющееся).

[166]

Она формируется, закрепляется (или, напротив, переопределяется, трансформируется) только в ходе взаимодействия.

В...

Я разучилась делать обычные вещи, чтобы взглянуть на них свежим новым взглядом, как на совершенно незнакомые явления. Так, за последние лет десять я стала растяпой, и этим заработала себе определенный имидж - прикольной, и вечно слегка тормозящей девушки, у которой обе руки левые.

На удивление, занятия которые требуют скорости, концентрации и смекалки, но которые выходят за пределы тех вещей, которым я преднамеренно разучилась, - мне удаются гораздо быстрее чем другим. В частности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни