Личность

Интересные новости и статьи по теме Личность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как растущая волна популярности и непонимания нейронауки искажает представление о человеческой природе. Наше понимание человека уже изменилось благодаря нейронауке.

Иногда кажется, что через вычислительную работу когнитивных и нейронных процессов можно объяснить буквально всё — от романтической любви и религиозных откровений до гастрономических пристрастий и умиления перед кошечками.

Кажется, что все наши субъективные переживания — всего лишь хитроумная иллюзия, которую порождает наш мозг...

Овен: «Я такой, как есть»

Старая поговорка, которая гласит «что видишь, то и получаешь», была придумана как раз для представителей этого знака. Их поведение и слова являются истинным отражением их личности. Они практически никогда не скрывают свои чувства.

Если с их мнением соглашаются – это прекрасно, а если нет – тоже хорошо. Ведь Овну совершенно нет дела до того, что думают и считают другие люди.

Телец: «Я имею»

Представители этого знака умеют ценить то, что они смогли приобрести в своей...

В этом мире есть два типа людей – те, кто верят, что правила созданы для того, чтобы их нарушали, и те, кто старается следовать им во что бы то ни стало.

Некоторые знаки Зодиака склонны выходить за общепринятые рамки. Они танцуют в такт своему собственному ритму, в то время как все остальные повинуются стадному чувству. К какой категории принадлежите вы? Предлагаем узнать это прямо сейчас.

Овен

Овен упрямый и отказывается делать вещи, которые не соответствуют его желаниям. Соответственно...

У каждого человека, без исключений, есть аура, причем она имеет свой индивидуальный цвет, который может рассказать немало интересного о характере и темпераменте личности.

Каждый пункт имеет краткие характеристики. Поставьте рядом с каждым описанием галочку, если это сказано о вас.

Набрали три галочки - значит, этот цвет присутствует в вашей ауре.

Мечтательный фиолетовый

Любите помечтать.
Часто протягиваете руку помощи.
Хотите сделать мир лучше.
Фантазер - ваше второе имя. Вы...

Ответить на вопрос о том, кто изобрёл телевизор, с первого взгляда достаточно сложно, так как история телевизора, как технологии, имела две ветви развития, имеющих в основе себя разные принципы – электромеханический телевизор (механический) и электронный. Зачастую в ответ на подобные вопросы всегда втискиваются экономические, политические и идеологические интересы, от чего всё становится ещё более запутанным. Но всё-таки попробуем более детально разобраться в личностях и персоналиях, которые...

МЕДИТАЦИЯ.

Человек сложная система, назначение которой трудно определимо. Что бы понять, о чём речь достаточно вспомнить, что покупая любой бытовой прибор, вы получаете вмести с ним и инструкцию. В которой указано назначение прибора, его возможности и последствия, к которым может привести его не правильное использование.

А вот на самую сложную, известную человечеству систему,– его разум, его тело, пока ещё такой простой и доступной для понимания инструкции нет. Отсутствие инструкции...

Затрагиваемая мною тема безгранична. Поэтому прошу меня извинить, если многого не коснусь, а о чем-то скажу скороговоркой, в слишком общей форме.

Для пользы дела я схематизировал свой материал, разбив его на несколько тезисов, каждый из которых имеет самостоятельное значение, но в то же время они логически связаны между собой.

Тезис I. Прежде всего я хочу отличить античную культуру от других культур. Поскольку познание совершается путем сравнения, сначала укажем, что не есть античная...

Глава 1

Камень, гипноз и вселенная

Д-р Сингх: Когда ученые говорят об эволюции, они подразумевают процесс возникновения жизни из материи. Я слышал, ваши взгляды строятся на совершенно другой основе. Вы утверждаете, что абсолютно все рождается из сознания.

Шридхар Махарадж: Да, сознание первично, а материя вторична. В основе всего материального лежит сознание, которое по природе духовно. Когда мы наблюдаем материальный объект, одно сознание напрямую взаимодействует с другим...

Что такое личность? Это индивидуальная часть, базовый элемент глобального эгрегора как сверхличности. Пример. Клетка – это часть биологического организма. Клетка – личность, организм – соответственно сверхличность или эгрегор.

Или. Квант энергии – личность, вихрь или поток энергии - эгрегор.

Что такое эгрегор или сверхличность? Это организм по отношению к клетке, большее по отношению к меньшему, это глобальное начало по отношению к индивидуальному началу.

Даже есть такая наука...

Искусственный интеллект.

Для того что бы создать искусственный интеллект (ИИ) - подобие человеческой личности, надо предварительно разобраться: А ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА - ЕСТЕССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ?
Каждый из нас может в этом достаточно быстро разобраться -- достаточно взглянуть на себя как на систему управления. Так, что является для нас побудительным мотивом (управляющим воздействием) -- желание-эмоция! Следующий вопрос: откуда она появляется? Вот тут сложнее необходимо задуматься над...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни