Лекарственный

Интересные новости и статьи по теме Лекарственный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лекарственные растения Южной Африки во всём своём разнообразии давно используются коренными жителями в качестве лечения различных болезней. В то же время изучение их полезных свойств практически не осуществлялось. Учёные из отдела биологических наук университета Kwa-Zulu Natal в Дурбане /ЮАР/ исследовали эффективность 16 растений и заключили.

Что восемь из них способны вылечить гипертонию: Amaranthus dubius, Amaranthus hybridus, Asystasia gangetica, Galinsoga parviflora, Justicia flava...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СБОРЫ ПРИ ГИПОТИРЕОЗЕ
У меня гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит, сахар повышен до 6 ммоль/л. Строго придерживаюсь низкоуглеводной диеты, но ниже показателя 5,7 сахар не падает. Таблетки от диабета мне не подходят, поэтому их и не принимаю. Гормоны: ТЗ - 1,22, ТТГ - 12,82, Т4 общий - 65. Также у меня высокое некомпенсированное давление. Единственное, что хоть как-то держит его в узде - Апровель, а от щитовидки принимаю Эутирокс 25.

Мне 54 года, волосы выпадают, лицо отекает, нет...

Агава американская.

При отложении солей и спондилезе принимать спиртовую настойку из свежих листьев агавы (3 раза в день по 20 капель).

Аир болотный.

При водянке принимают по 100 мл 3 раза в день за полчаса до еды отвар из 15 г корневища на 60 мл воды (варят на малом огне 15 минут) или готовят водочную настойку из 50 г корневища на 0,5 л водки, настаивая неделю.

Принимают настойку по 1 ч. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

При выпадении волос, от перхоти голову моют отваром...

Название: латинское название рода произошло от греческого слова “symphyton” - срастающийся. Это свойство окопника было известно еще в средневековье. Вот что пишет Одо из Мена:

“Корень, который отменно был в сливах горячих отварен,

Смешанный с медом еще, переломы целит и разрывы...
Коль сомневается кто-то, что столько в окопнике силы,

Пусть растолченные корни готовит он с мясом вареным...

Сломанным иль размозженным костям ты поможешь лекарством.

Если в смешение с вином пьют...

Обладая ароматом и вкусом огурца, эта травка действительно могла бы неплохо смотреться в салатах. Если бы не одно “но”: органами здравоохранения Германии и некоторых других стран использование этой травки запрещено. Причина такого жесткого решения кроется в составе Borago officinalis, он же бурачник лекарственный, он же огуречная трава.

Медики нашли в нем алкалоиды пирролизидина. Эти вещества со сложным названием способны очень серьезно навредить печени. Они вызывают вено-окклюзионную болезнь...

Весьма эффективным средством, нормализующим состояние кишечника, является точечный массаж по методу восточной рефлексотерапии. Проводить такое энергетическое воздействие нужно ежедневно, в течение 1-2 минут массируя кончиками пальцев по часовой стрелке биологически активные точки.

Причем делать это следует пальцами дающей энергию руки: у женщин - левой, у мужчин - правой. При массаже давление на точки, расположенные на руках и ногах, должно быть сильное, а на животе и спине - слабое.

При...

Описание: широко известное лекарственное растение. Очень эффектные и броские растения. Имеют толстый и короткий корень, одиночный толстый дудчатый стебель, несущий крупные дважды и трижды перисторассеченные листья на длинных черешках.

Черешки при основании расширены и, как ладонью, охватывают стебель (после дождя в них даже вода собирается). Доли листа яйцевидные зубчатые. Соцветия - типичные для семейства зонтики с мелкими цветками. У российских видов цветки беловатые. Плоды продолговатые, с...

Дмитрий Медведев утвердил федеральный закон о внесении изменений в закон об обращении лекарственных средств, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

Закон устанавливает, что без согласия заявителя в течение шести лет не допускается получение, разглашение, использование в коммерческих целях и в целях госрегистрации лекарственных препаратов информации о результатах доклинических исследований лекарственных средств, клинических исследований лекарственных препаратов, представленной заявителем при...

Козлятник лекарственный - Galega officinalis
Козлятник лекарственный растет на юге европейской части России, в Крыму, на Кавказе.

Многолетнее травянистое растение 40-150 см высотой с ветвистым голым стеблем. Прилистники широколанцетные до 1 см длиной.

Имеет красивые непарноперистые листья с 4-10 парами эллиптических листочков. Цветки собраны в верхушечные кисти 10-25 см длиной. Чашечка колокольчатая с 5 шиловидными зубцами. У цветков флаг темнее других лепестков: фиолетово-синий...

Глава IV.

Теперь о времени.
С одной стороны, наш повседневный опыт говорит, что всегда существует непрерывно текущая лента под названием: прошлое, настоящее, будущее. Но, с другой, мы так же хорошо знаем, что иногда эта непрерывность вдруг нарушается и перед нами открывается будущее (то есть действительно то, что происходит потом), которое совершенно невозможно просчитать, так как еще не произошло множество промежуточных событий. Этот феномен ставит сегодняшних физиков и философов в очень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лекарственный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация