Лекарственный

Интересные новости и статьи по теме Лекарственный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ОЧАНКА - ДЛЯ ГЛАЗ, ЗУБЧАТКА ДЛЯ ЗУБОВ И НЕ ТОЛЬКО...
Перекладено з української мови.
Все слышали об этих целебных растениях, внешне несколько похожих между собой. Они прославили украинское травоведение, о них слагают легенды, сказки, рассказывают интересные истории. Зубчатка обыкновенная снимает все воспалительные процессы в полости рта, укрепляет зубы, восстанавливает их рост. Если зубы начали шататься, настой зубчатки укрепит и отбелит.

Есть легенда о зубчатке. Была в организме старшая царица...

Лекарственные растения применяют в виде различных лекарственных форм. Из них готовят настои, отвары, порошки, мази, соки, лекарственные смеси (сборы или чай), которые действуют на организм, как правило, более эффективно, чем отвары или настои отдельных растений.

Настои. Жидкая лекарственная форма, получаемая путем извлечения из растений действующих веществ с помощью воды. Измельченное растение заливается водой комнатной температуры. Эмалированную кастрюлю закрывают крышкой и ставят на водяную...

Иссоп лекарственный(Hyssopus officinalis ).

Родом из Средиземноморья. Густой полукустарник высотой до 60 см. Стебли прямые, восходящие. Листья узкие, кожистые, обладают специфическим ароматом. Свежие и сушеные листья иссопа обладают пряным вкусом и применяются как приправа к супам, мясным соусам, фаршам и овощным салатам.

Как и шалфей предотвращает потение. Цветы синие, лиловые, розовые, белые, мелкие, в узких высоких соцветиях. Цветет во второй половине лета около двух месяцев. Требует...

род травянистых растений семейства норичниковых. Около 20 видов, распространённых преимущественно во внетропических областях земного шара. В странах бывшего СССР - 2 вида.

Авран лекарственный - Gratiola officinalis

Встречается в лесной и лесостепной зонах европейской части России, на Кавказе, в Западной Сибири, Центральной Азии, в ряде стран Средиземноморья и в Северной Америке. Растет по берегам рек, сырым лугам, отмелям.

Многолетник с толстым ползучим корневищем и прямым стеблем до...

1. Абрикос обыкновенный, или урюк. Малокровие, бронхит, коклюш, сухой кашель, воспаление трахеи и почек, болезни сердца, колиты, болезни желудочно-кишечного тракта.

2. Алтей лекарственный. Кашель, воспаление дыхательных путей, острый гастрит, энтероколит, понос, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желтуха, кровохарканье, камни в мочевом пузыре, воспаление придатков, промывание глаз и век.

3. Адонис (горицвет). Ослабление сердечной деятельности, одышка, отеки, повышенная...

Недорогие российские лекарственные травы могут исчезнуть из аптек, а на их место придут дорогие зарубежные аналоги. Дело в том, что упаковка российских лекарственных трав не соответствует статье 46 вступившего вчера в силу закона "О лекарственных средствах", а на переоборудование производства у компаний, выпускающих лекарственные сборы, нет денег, так как оборот в этой отрасли небольшой.

При этом сам товар можно в какой-то степени считать социальным. Средняя цена одной упаковки составляет...

Семейство вербеновые.
Среди 200 видов только один вид - вербена лекарственная задействована в медицинской практике.

Описание
Многолетнее растение семейства вербеновых высотой до 80 см. Стебель четырехгранный, прямостоячий.

Листья продолговатые, расположены на коротких черешках. Цветки бледно-фиолетовые, разделенные на 5 лепестков, многочисленные, собраны в метелку. Цветет с мая по октябрь.

Существует и много других видов вербены, которые прибыли из Северной и Южной Америки. Они...

Традиционный принцип поддержки отечественных производителей не будет играть первостепенную роль при переходе российской фармацевтической отрасли на международные стандарты надлежащей производственной практики (GMP). Об этом заявила сегодня министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, выступая на международной конференции "GMP в России: бремя или благо?".

Выступая перед участниками мероприятия, Голикова заявила, что Россия является одной из немногих стран, в которых...

Вступает в силу новый закон о лекарственных средствах

С 1 сентября вступает в силу закон «Об обращении лекарственных средств«.

Закон предусматривает госрегулирование цен на лекарства, относящиеся к категории жизненно необходимых и важнейших.

Также вводится норма, по которой медицинские учреждения смогут приобретать лекарственные средства без дистрибьюторов.

Определяется и порядок госрегистрации препаратов, ее срок - не более 210 рабочих дней.

При этом госрегистрации не подлежат...

Недорогие российские лекарственные травы могут исчезнуть из аптек, а на их место придут дорогие зарубежные аналоги, пишет газета «Время новостей» со ссылкой на участников рынка.

Как пишет издание, упаковка российских лекарственных трав не соответствует статье 46 вступившего вчера в силу закона о лекарственных средствах. А на переоборудование производства у компаний, выпускающих лекарственные сборы, нет денег, так как оборот в этой отрасли небольшой. В ассоциации производителей фармпродукции...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лекарственный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?