Пептиды долголетия

Пептиды - это белки, состоящие из аминокислот. АК это «первокирпичики», из которых состоят наши индивидуальные белки тела. Мы едим различные белки, которые расчепляются в ЖКТ до аминокислот, а потом организм строит свой белок из этих «первокирпичиков».
Пептиды долголетия
Белки синтезируются на основе ДНК клетки. С возрастом ДНК (наш генетический Образ) претерпевает изменение - и мы стареем. Мышцы и белки кожи, белки мозга заметно изменяются, и происходит увядание организма. Но при этом люди должны становиться духовно выше, светлее, ведь с возрастом уходит много агрессивного, жадного. Уходит амбиция и карьеризм, навязчивая сексуальность, зависть, зависимость и многое другое.

Как при старении сохранить внутреннее равновесие между телом и духом?

Духовным развитием занимаются культура и религия, а вот тело можно «просветить» с помощью регулирующих пептидов.

Как известно, молекулы пептидов построены из α-аминокислот. А биологическую активность пептида определяют 2 - 4 аминокислоты.

Короткие пептиды - основные регуляторы синтеза белка в организме.

При введении их в организм, они как бы заменяют утраченную функцию клеточной регуляции.

Цитата из интернета:

«Профессор ВЛАДИМИР ХАВИНСОН известен, прежде всего, как один из авторов теории пептидной регуляции клеточных систем и функций организма, а так же, как создатель и разработчик принципиально нового класса геропротекторных препаратов - пептидных биорегуляторов, использование которых позволяет эффективно проводить профилактику преждевременного старения и лечить заболевания, ассоциированные с возрастом»

Болезнь Паркинсона, Альцгеймера, старческая деменция и многие др.

«Корреспондент:

- А велись ли такие исследования с привлечением людей?

– Долгосрочное исследование наших препаратов проводили киевские специалисты из НИИ геронтологии АМН Украины.

В этом исследовании было показано, что в группе людей пожилого и старческого возраста, которые в течение 3-6 лет, 2 раза в год, в течение 10 дней принимали курсы препаратов тимуса и эпифиза, смертность уменьшалась в 2 раза, в сравнении с контрольной группой… у людей, принимавших пептидные биорегуляторы происходило восстановление основных систем: нейроэндокринной и иммунной. В несколько раз улучшилось функциональное состояние сердечно-сосудистой и центральной нервной систем. Было зафиксировано улучшение состояния костной ткани и уменьшение заболеваемости остеопорозом.»

Эти препараты создаются из тканей животных, эмбрионов или из красной икры. Производство их сложное, трудоемкое и дорогое.

Лабораторные мыши, которым вводились пептиды, жили в два раза дольше обычных. Есть информация, что регулирующие белки восстанавливают хромосомы человека и тем самым значительно удлиняют время активной жизни. Восстанавливают нормальную работу головного мозга.

Я предлагаю создать подобный препарат в домашних условиях.

За основу берем куриный бульон. При длительном нагревании куриного белка в кислой среде происходит его постепенное расщепление до коротких, регулирующих пептидов.

Хорошо известно целебное действие куриного бульона на тяжелых и выздоравливающих больных.

Приготовление.

1. Обязательна домашняя курица. Нужно взять кусочек примерно 300 грамм

В магазинных курицах - измененный белок стимуляторами роста! Из них препарат н получится.

2. Взять 1 литр кипяченой профильтрованной воды .

3. Добавить 1 столовую ложку каменной соли. Натрий хлор создаст необходимую кислую среду. Никаких посторонних ингредиентов добавлять нельзя! Мы готовим не еду, а лекарство!

4. Вариться бульон должен на очень маленьком огне, не кипеть, а томится.

5. Время приготовления не менее 3 часов.

6. Выключить огонь и добавить мелко нарезанного свежего корня имбиря -1 столовая ложка. Имбирь очищает и утончает молекулы белка.

7. Остывший бульон тщательно процедить, налить в банку, хранить в холодильнике не больше недели. Куриное мясо можно использовать в пищу отдельно.

8. Фильтрация бульона – жир удалить. Еще теплый бульон пропустить сквозь фильтровальную бумагу, положенную на дуршлаг.

Хочу подчеркнуть, что это полноценный активный лекарственный препарат, поэтому его следует принимать натощак и не воспринимать как еду.

Прием препарата.

Утром натощак следует принять полстакана кипяченой воды и через несколько минут столовую ложку бульона.

Второй прием перед сном.

При тяжелых заболеваниях мозга, мышц и суставов можно принимать 3-4 раза в день вне еды.

Американские ученые медики сделали «большое открытие». Они научно установили, что куриный бульон очень хорошо помогает при простудных заболеваниях. Мы этот секрет знаем уже много столетий!

Тепла и здоровья

Доктор Болсун
×

Обсуждения Пептиды долголетия

  • Уважаемый Владимир, Вы так здорово разбираетесь в ВВ. Поэтому была бы очень полезна Ваша статья о том, как он сумел обмануть соотечественников. Н.В.Невесенко
     
  • Рад знакомству! На счет бульона дела классное, особенно для выздоравливающих , Дешево и доступно. У меня много статей для простого народа. Лечение глиной травами и т.д. Печатаюсь в газете "Здоровье и долголетие" и других
    Насчет Ураины в целом подъем. Кардинально изменяются суды и право и с.х. Особенно ждет измерений молодежь - будущее за ней.
    Смотрите мою статью Паранойя в "проза ру"
    С благодарностью ваш коллега Владимир Васильевич
     
  • Да и кстати широко рекламируемые трансфакторы , выпускаемые американцами тоже основаны на полипептидах, я, правда, не принимал, но встречался с распространителями - сами знаете они чего только не наговорят - ну прям панацея.
     
  • Спасибо, что напомнили! Я вообще-то уже провел примерно 10 курсов приема цитаминов (разработаны под руководством Хавинсона).
    Я принимал и для сосудов, и для сердца, и для головного мозга, и для желудка, и для эпифиза (кажется эпиталамин). Вроде особо ничего не отметил, кстати и для зрения. - с детства легкая миопия (очки от 1,5 доходило до 2), сечас возраст 65 лет зрение единица, т.е. хорошо вижу вдаль, но в операционной вынужден одевать очки, т.к. для электроукоагуляции мелких сосудов зрения не хватает. Причем одеваю до +2. Правда пользуюсь очками только в операционной.
    Причем очень много работаю на компьютере, особенно последние 2 года, когда произошла компьютеризация медицинской документации. Люди с которыми я общаюсь - говорят, что выгляжу очень молодо. Но самому себе кажусь старым чертом. Как говорит внучка: Дед карый, с боодой.(2,4. года, немного поздновато стала говорить - это означат Дед старый и с бородой), Почти потерял верхние зубы. Давление немного пошаливает, но впрочем мудры стали хорошо помогать. В основном меньше 140/80.
    Пытался найти Вашу страницу в Фейсбуке -кстати я когда-то в нем регистрировался, нодавно забыл и пароль, и ящик тотчто был потерял. Так что нашел, что вы есть, а как выйти на страницу не знаю! Может найду. Поищу еще! Т.е. хочу сказать, что четко не сформировалось мнение о цитаминах, вроде что-то и есть. Их идею перехватила фирма из Питера называется как-то НППЦТО..., точно не помню, но у меня очень большие сомнения на их счет, пропил их обаку, кажется молодильное яблочко (давно уже), толку никакого. Кроме того надули с составом (так как тогда ходили слухи про эффективность ДМАЭ, чуть ли не считали, что это средство для долголетия, так вот эта фирма так ненавязчиво давала данные, что в молодильном яблочке именно ДМАЭ - сейчас известно, что никакого ДМАЭ там не было и в помине. Правда следом появились публикации и о том, что ДМАЭ тоже вредно. Короче диметиламиноэтанол (ДМАЭ), который так широко применяется в кремах для омоложения сейчас под большим вопросом. А НППЦТО уже выпустил целую линейку мезококтейлей омолаживателей, которые ничего умного не содержат.
    У меня к цитаминам в принципе только одна претензия - они могут быть переносчиками коровьего бешенства, т.к. не подвергаются серьезной термической обработке. Лекарства. выпущенные и разработанные той же фирмой кортексин, тимоген на слуху. Но от тимогена по большому счету какого-то эффекта не отмечается (иммунитет дело темное, хотя тимоген 1-ое отечественное лекарство, зарегистрированное в США). А кортексин широко применяется после инсультов, ЧМТ и черт его знает, может и есть эффект. Пожалуй от биодобавки на основе , которой он произведен у меня был (кажется церебрамин, один из цитаминов я лет 5-или 6 назад почувствовал улучшение (память стала получше), сейчас вот снова ухудшилась, а всякие там Гинкго Билоба улучшают относительно незначительно (хотя вроде состав аналогичен знаменитому танакану, но появились предупреждения об увеличении после приема препаратов Гингко Билоба инсультов). Ну вот и все. кажется я уже выдохся.Жалко, что не могу от первоисточника узнать о ситуации на Украине.
     

По теме Пептиды долголетия

Секреты долголетия

Чтобы жить дольше и здоровее, следует знать, что с годами не только седеют...
Журнал

Японские секреты долголетия

За истекшие 40 лет количество долгожителей в Японии увеличилось в 134 раза. По...
Журнал

Факторы долголетия

Дожить до 100 лет - не проблема. Особенно если следовать простым, но...
Журнал

Секреты долголетия монахов

1. Окружающая среда и продолжительность жизни Монастырь Шаолинь расположен в...
Журнал

Чудо долголетия

Японцы — мировые рекордсмены по долголетию. На острове Окинава в южной части...
Журнал

Секрет долголетия кубинцев

На Кубе с населением 11,2 миллиона человек насчитывается около 2,5 тысячи...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни