Лекарственный

Интересные новости и статьи по теме Лекарственный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одной из традиций, унаследованных нами от наших предков, является использование в современной кулинарии различных пряностей и приправ. Хозяйки активно применяют их при приготовлении как праздничных, так и повседневных блюд: салатов, винегретов, закусок, гарниров, мяса и птицы.

Правильно подобранные и разумно дозированные приправы не только улучшают вкус любого блюда, но и оказывают лечебное воздействие на организм.

Многотысячелетняя практика использования приправ позволила человечеству...

Как отметил председатель Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре, президент Лиги защиты пациентов Александр Саверский, мошенничество (ст. 159 УК РФ) – это «приобретение права на чужое имущество (деньги) путем обмана или злоупотребления доверием».

«Зарабатывать на здоровье людей – цинично. Зарабатывать, заведомо зная, что это не поможет – это высший цинизм», – подчеркнул он в интервью журналисту «Великой Эпохи».

На конференции он проинформировал журналистов о том...

АСД 2 фракция – лекарственное средство из группы иммуномодуляторов. Впервые данный препарат был изготовлен Алексеем Власовичем Дороговым.

Действующее вещество он получал из организма речных лягушек при нагревании их в специальном аппарате. Изначально данный медицинский препарат разрабатывался как ранозаживляющее, антисептическое средство. Его использовали для нейтрализации негативного влияния радиоактивного облучения на организм человека.

Отзывы об АСД 2 и проведенные эксперименты показали...

Одно из самых распространенных дерматологических заболеваний - псориаз, или чешуйчатый лишай - хроническое рецидивирующее заболевание, при котором на коже периодически появляются четко ограниченные красноватые бляшки, покрытые серебристыми чешуйками.

Этим недугом страдает около двух процентов населения Земли. Наиболее часто болеют псориазом белые люди, представители черной и желтой рас намного реже.

Слово «псориаз» переводится с греческого как чесотка, зуд. Вероятно, медики, придумывая...

Для лечения жирной себореи можно использовать многие растения. Одной из лекарственных форм являются отвары и настои для мытья головы. При дефиците лекарственного сырья можно ограничиться их втиранием ватными тампонами в кожу головы.

Рекомендуются следующие растения:Бадан толстолистный. Отваром корневищ (1:10) моют голову 2 раза в неделю. Курс лечения - 10 процедур. Через 3—4 недели можно повторить. Растение содержит около 25% дубильных веществ, поэтому после окончания нагрева отвар необходимо...

Этот метод лечения до сих пор вызывает горячие споры, несмотря на то что ему более 200 лет. Гомеопаты на скептиков не обижаются. Разубеждать упрямцев они предпочитают растущим количеством исцеленных больных.

Слово — врачу-гомеопату Ольге Смирновой. Она комментирует наиболее частые вопросы по теме гомеопатии.

Кому помогает?

— Основной принцип гомеопатического лечения — индивидуальный подход. Гомеопатия лечит больного, а не болезнь, — говорит Ольга Смирнова. — Определяя «лекарственный тип...

В марте представители двух ведомств, Минздравсоцразвития и Минпромторга, предложили запретить продажу в аптеках биологически активных добавок (БАДов). Соответствующую поправку планировалось внести в законопроект «Об обращении лекарственных средств», который обсуждался в Государственной думе во втором чтении.

Воплотить слова в реальность так и не удалось. Чем опасны биологически активные добавки? Почему среди тех, кто их изготавливает и торгует ими, больше мошенников, чем добросовестных...

Осенняя пора – очей очарование… но, кроме очарования, это традиционное время вспышек ОРЗ, ОРВИ и прочих простудных заболеваний.

Мы, конечно же, отправимся в ближайшую аптеку приобрести спасительное лекарство. Можем ли мы быть уверенны, держа в руках заветную упаковку пилюль, что это не подделка?

Комитеты здравоохранения: не виноватая я, он сам пришел

Бить в набат на фармрынке начали недавно. В конце девяностых Госдумой был принят закон «О лекарственных препаратах», где на область их...

Раньше подавленное настроение, когда человека ничто не радует и не интересует, называли хандрой. Теперь - депрессией. Но суть от перемены названий не меняется: человек, особенно весной, страдает эмоциональным расстройством, которое разрушительно действует не только на психику, но и на весь организм.

Медики в случаях депрессии обычно прописывают различные синтетические препараты, антидепрессанты, психостимуляторы и транквилизаторы. Но они помогают далеко не всегда и не всем, да к тому же имеют...

Всемирная организация здравоохранения провела Международный день борьбы с аллергией. По данным ВОЗ, этим заболеванием страдает каждый пятый житель планеты. Российские медики считают, что различные проявления аллергических реакций встречаются как минимум у каждого третьего жителя страны.

За последние 30 лет аллергические болезни, в том числе и бронхиальная астма, стали самыми распространенными в мире, причем уровень заболеваемости растет как среди взрослых, так и среди детей. По данным ВОЗ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лекарственный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество