Лекарственный

Интересные новости и статьи по теме Лекарственный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: есть такое замечательное растение с душистыми листьями — калуфер, или колуфер, а также кануфер, канупер, реже встречаются другие народные названия — пахучая пижма, девятисильник благовонный, рябинник, шпанская ромашка. Растение это ныне почти забыто, а раньше его любили выращивать на огородах в средней и южной России, на Украине, и ценилось оно из-за очень приятного запаха листьев.

Из истории: в культуре это растение возделывалось еще в Древней Греции и Древнем Риме. Из...

Наступила осень... А это значит, что уже не за горами очередная эпидемия гриппа. На фоне всеобщего страха перед свиным гриппом вопрос профилактики этого заболевания стоит как никогда актуально. В сегодняшней статье мы расскажем вам о том, как стойко пройти через все инфекции и остаться здоровым.

Для того, чтобы не попасть в число несчастных, лежащих дома с высокой температурой и головной болью, необходимо проводить профилактику. Она бывает специфической и неспицифической. К специфической...

Мигрень - это бич нашего времени. Незаметно возникает головная боль, потом становится назойливой, сверлит мозги... Счастлив тот человек, кто не испытал этих ощущений. Но многим всё же приходилось испытывать. Таблетки помогают, но лишь временно.

Как навсегда избавиться от этих ощущений? Ответ даёт народная медицина...

Хотя головная боль относится к самым распространенным жалобам, с которыми обращаются к врачу, очевидно, что только небольшая часть мигренозной группы стремится к получению...

Листья чебреца мелкие, имеют овально-продолговатую форму, стебли многочисленны, стелятся по земле, имеет небольшие цветки розовато-лилового цвета. Насчитывается свыше 30 различных видов чабреца, на территории России произрастает более десяти.

Чабрец встречается практически на всей территории страны, растет он преимущественно в сухих сосновых лесах, в степях, а также по склонам холмов и пригорков. Родиной чабреца принято считать побережье Средиземного моря. В Древней Греции Чабрец ценился...

О том, что грейпфрутовый сок очень плохо сочетается с различными лекарственными препаратами - известно давно.

Еще в 2000 году писали об исследованиях специалистов клиники Майо (Mayo Clinic), установивших, что употребление этого сока одновременно с гипотензивными и другими сердечными препаратами опасно.

Связана подобная опасность с повышением содержания препаратов этой группы в крови.

Особенно такая неожиданная особенность цитрусового напитка опасна для пожилых людей, которые чаще...

СОВРЕМЕННОЕ общество переживает настоящую лекарственную экспансию. Посмотрите, сколько аптек расплодилось вокруг, они встречаются чаще, чем булочные. Торгуют бесперебойно, ассортимент широчайший, и многие препараты продаются без рецепта.

А что у вас сейчас в кармане или сумочке лежит вместе с авторучкой? Конечно, таблетки «от головы», «от живота», от кашля или плохого настроения. Где-то мелькнула цифра, что в США ежегодно продается 6500 тонн аспирина, миллиард снотворных таблеток ноксирон...

1. ромашка аптечная (цветки); донник лекарственный (трава).

В равных долях. Смесь трав залить небольшим количеством кипятка, размешать, подержать на водяной бане 10-15 минут. Полученную кашицу в теплом виде завернуть в марлевую салфетку и прикладывать к только начинающимся пролежням.

2. хвощ полевой (трава) - 30 г; ромашка аптечная (цветки) - 30 г; зверобой продырявленный (трава) - 40 г.

1 ст. л. смеси залить 250 мл кипятка, нагревать на водяной бане 15 минут, настоять 45 минут...

Здоровая кожа - это один из главных показателей общего состояния организма. Морщинки, чересчур сухая или жирная кожа, прыщи, угри, воспаления - все это сигнализирует о плохом состоянии кожи, неправильном питании и отсутствии ухода.

Для того чтобы «справиться» с проблемной кожей, многие из нас начинают пользоваться популярными и знакомыми по телерекламе косметическими средствами - всевозможными лосьонами, скрабами, тониками и кремами. Однако попытка избавиться от недостатков кожи с помощью...

Если массовое увлечение восточными боевыми искусствами у нас постепенно вошло в какие-то рациональные берега, то при словосочетании «китайская медицина», мы впадаем в ступор. Ну как же! Веками проверенные природные средства от тысяч недугов, наконец-то попали в нашу страну.

Грех не воспользоваться. О том, что на самом деле попало в Россию из Китая в смысле оздоровления, беседа с директором Института Традиционной китайской медицины, кандидатом биологических наук Эльвиной Наумовой.

- Эльвина...

Российские медики отмечают тревожную тенденцию: граждане все чаще занимаются самолечением. Этому во многом способствуют агрессивная реклама лекарственных препаратов, а также неправильная позиция аптек.

Наблюдения врачей показывают, что жители России недостаточно часто посещают врачей, при этом они охотно доверяют рекламе и советам друзей.

Чаще всего русские предпочитают покупать растительные препараты, нежели рецептурные. 68% приобретают такие лекарства без консультации с врачом, 22...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лекарственный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?