В природе есть травы, лечащие от гангрены. Целитель 326

В природе есть травы, лечащие от гангрены. Целитель 326
В ПРИРОДЕ ЕСТЬ ТРАВЫ, ЛЕЧАЩИЕ ОТ ГАНГРЕНЫ
Гангрена. Продолжение.
Быть может, информация эта поможет людям беды избежать...
Здравствуй, дорогая редакция! Спасибо, что ты есть, такая родная и близкая мне по духу. Я ведь тоже уже бабушка и собираю рецепты более трех десятков лет. Бывало, что оставался в кошельке последний рубль на хлеб, но, когда попадалась на глаза интересная книга с рецептами, то про хлеб забывала, эту книгу покупая... Делилась рецептами с людьми и записывала их, от людей услышав. Попробую ответить на некоторые вопросы читателей, помещенные в рубрике «Поможем советом всем белым светом!». Василий Тихонович Бабич из города Павлоград Днепропетровской области спрашивает, как лечить гангрену, с которой он справиться не может

Гангрена — это разновидность невроза тканей, при котором омертвевшие ткани принимают темную окраску (черную и др.) вследствие изменения кровяного пигмента или гнилостных микробов. Причиной развития гангрены может быть атеросклероз (старческая гангрена), сахарный диабет, как у Василия Тихоновича (диабетическая гангрена) или по обеим причинам одновременно. Также гангрену вызывают облитерирующим  эндартериит, тромбоз артерии, уличные травмы и случайные ранения, а также инъекции лекарственных веществ без достаточного соблюдения асептики. Могут также способствовать этой болезни и гипсовые повязки, наложение жгута и давящих повязок.

Для заживления ран у нас делают такие вот бальзамы
1.       Требуются следующие компоненты  — 200 г оливкового масла, 200 г меда, 100 г высококачественного пчелиного воска, 30 г прополиса, 100 г живицы сосны или пихты. Вначале кипятят 10 минут оливковое масло, затем добавляют мед с воском (воск настругать), прополис, живицу, все время, помешивая стеклянной палочкой. В растопленном виде бальзам процеживают в стерильную посуду. А еще при сухой и влажной гангрене ноги греют на горячих кирпичах или камнях утром и вечером.
2.       Бальзам для гангренозных ран делают еще и так. Берут 0,5 л оливкового масла, 30 г листьев и цветков зверобоя, 50 г чистого желтого пчелиного воска и по 25 г чистого ладана или живицы смереки. Сначала варят на водяной бане оливковое масло со зверобоем, снимают с огня и добавляют воск и ладан в измельченном виде, размешивают, а когда все растворится, то процеживают через марлю.
3.       Для глубоких и гнойных ран карпатские народные лекари делали еще и такой бальзам. Брали 50 г перетопленного кроличьего или заячьего сала, 5 г чистого пчелиного воска и 5 г живицы смереки. Смесь ставили на огонь, и помешивали до тех пор, пока та не расплавится (но не закипит!) и снимали с огня.
4.       Для старых гнойных ран, которые не поддавались лечению, готовили такой бальзам. Брали 100 г чистого оливкового масла, 8 г чистого желтого пчелиного воска, 5 г чистого белого воска, 15 г скипидара (лучше из аптеки), 8 г живицы смолы, 1 г чистого ладана, 1 ст.л, свежего сливочного масла. Все продукты, кроме скипидара, клали в чистую эмалированную посуду и помешивали на малом огне, чтобы те растопились. После чего, не доводя до кипения, снимали с огня, и постоянно помешивая, заливали скипидар (помешивать до остывания). Перекладывали в баночку и закрывали крышечкой. После применения бальзама на почерневшее место клали марлю в четыре слоя, намазанную смесью из кислого молока и свежего белка (по 1 ст.л, каждого). А еще пораженную ступню или руку обматывали до здорового места мешочками, наполненными теплой припаркой из печеного репчатого лука (очищенного, размятого, отжатого и посыпанного 1 ч.л. сахара) или же теплой припаркой из пучка чеснока, сваренного пополам с луком-пыреем (отжатого и слегка обжаренного с 1 ч.л. растительного масла).

Можно прикладывать еще и компресс из конского каштана. Для компресса взять 3 ст.л, коры молодых веток, поварить на малом огне 20 минут в 0,6 л воды и процедить. Делают также пластырь для очистки гнойных ран из 20 г пчелиного воска, 10 г кроличьего жира, 5 г топленого козьего жира, 3 г чистой живицы сосны и 10 капель чистого оливкового масла. В чистой алюминиевой посуде все эти компоненты растапливают на слабом огне, постоянно помешивая, но, не доводя до кипения. Пропитывают чистый кусок пергамента в этой мази, посыпают сахаром. Ткань складывают и еще раз пропитывают мазью и накладывают на рану. Одновременно на живот ставят компресс из тряпок или полотенца, намоченного в теплом отваре мальвы лесной и лугового клевера (по 2 ст.л, каждого растения в 1 л воды проваренного на малом огне 5 минут, остывшего и процеженного).

В Карпатах люди излечивали гангрену лечебным голоданием на урине (моче)
Но для этого обязательно необходимо очистить кишечник и печень, чтобы удалить из организма шлаки, которых бывает от 5 до 25 кг. Как это сделать описали целители Л.А.Бочкова и И.Г.Непомнящая в книге «Очищение организма». Вся методика голодания подробно описана этими авторами. Во время голодания больные пили воду небольшими порциями и всю суточную мочу. Мочой растирали тело и клали компрессы на больные места. Клизму делали ежедневно.

Есть еще один очень древний карпатский способ лечения гангрены
Почистив зубы, прополоскав горло, взять свежий ржаной хлеб, хорошо посолить, жевать и толстым слоем делать компресс на пораженное место, зафиксировав эту маску на теле бинтами. Хлеб держать до тех пор, пока тот не подсохнет. Тогда хлеб снять и заменить новым.

А вот на Закарпатье умели лечить гангрену, накладывая на больное место компресс из печени только что убитого барана или коровы
Держали до тех пор, пока нарывчики не появятся. Стерильной иглой эти нарывчики прокалывали. После чего накладывали свежий окровавленный кусок печени и снова нарывчики прокалывали. Уже через несколько часов наступало облегчение и от повторения такой процедуры гангрена излечивалась. Но лечили так только в том случае, если гангрена не приняла угрожающего характера

Помню, в экстремальной ситуации мне пришлось оказывать помощь женщине, когда у нее началась гангрена на руке
Удалось ликвидировать гангрену, применив компресс из разрезанных листьев алоэ, чередуя с глиной, с уксусом замешанной. Купили ей антибиотики, которые она также принимала. Еще прикладывала больная мазь Вишневского. Делали компрессы из отвара коры вербы. И чернота, а также опухоли сошли. Женщина за пару дней была здорова. Случайный спутник (пассажир в поезде) рассказал мне что ногу его, которую после травм хотели отрезать врачи, спасла деревенская бабушка, которая делала ванны из мелкого мха, взятого на соломенной крыше. Извините, что такое длинное письмо вышло, хотя я попыталась все скрупулезно описать. Может быть, эта информация поможет людям избежать беды. Анна Карцева, Львовская обл., Бусский р-н, пгт. Красное.

Читателям желаю того, чего не купишь за все золото мира
Хочу ответить на письмо читательницы из города Кривого Рога, которая просит рецепт для лечения девушки, у которой была травмирована нога, и почернели два пальца.

Сама я страдаю атеросклерозом сосудов ног, и поэтому интересуюсь рецептами, которые к этому заболеванию относятся Что касается самого атеросклероза, то мне помогает урина. Советую всем, кто страдает этим заболеванием, делать для ног теплые ванночки в ведре с уриной. Каждая порция урины пригодна одну неделю (чтобы не было запаха в квартире советую выносить ведро с уриной на балкон).

Не хочу останавливаться только лишь на рецептах по атеросклерозу, а приведу еще и рецепты от гангрены, закупорки вен, спазмов сосудов ног. Надеюсь, что все это пригодится, как читательнице из Кривого Рога, так и другим людям, страдающим подобными заболеваниями.

Сначала – рецепт от гангрены
200 г растительного масла кипятить 20 минут в эмалированной посуде. Затем растительное масло перелить в сковороду, добавить туда две луковицы величиной с куриное яйцо, и жарить их до потемнения. Процедить, добавить 2 десертные ложки меда и 2 десертные ложки рыбьего жира, вылить в бутылку с темным стеклом, и плотно закупорить. Втирать в больные места, смазывать волдыри.

Рецепты от закупорки вен (та же гангрена)
1.       Делать компрессы выпаренной до четверти первоначального объема уриной.
2.       Теперь рецепт мази, которую нужно менять каждый час (каждый раз после этого обмывать ногу водой и обтирать насухо).

В стакан подсолнечного масла натереть большую испеченную луковицу, пол куска хозяйственного мыла, и добавить 1 ст.л, сахара. Когда опухоль и чернота сойдет, но останется еще судорожная боль и чувство жжения е подошве, то от этого можно избавиться с помощью горячих ванн с травой плаун и зверобоем. Эти ванны очень эффективны — исчезает боль в ногах, проходит чувство покалывания и жжения в пальцах.

Также я пью настой для очищения сосудов, рекомендованный Валерием Тищенко. Состав настоя. 4 ст.л, измельченных сосновых иголок, 2 ст.л, измельченных плодов шиповника, 4 ст.л, луковой шелухи, 2 ст.л, дикой маслины. Приготовление. Стакан этого сырья помещаю в литровую посуду, заливаю доверху водой, довожу до кипения, даю ночь настояться, завернув в теплое. Утром процеживаю и принимаю вместо воды до полулитра в день, постепенно наращивая норму. Готовить и пить этот настой следует четыре месяца. Далее можно употреблять настой чайного гриба или китайского риса, выращенного в банке. Если уже появились изъязвления или открытые раны на коже, то к больному месту можно плотно привязать на ночь кусочек чайного гриба (это способствует заживлению)

В природе имеются травы, которые помогают при ранней стадии болезни
Необходимо делать компрессы из таких трав: донник лекарственный, каштан конский, кора белой ивы, кора орешника. При этом 1 ст.л, травы или коры заваривается стаканом кипятка. Настаивается, как чай. Для компрессов настой применяется в теплом виде. Чай из шишек хмеля полезно пить по стакану 3 раза в день (4 ст.л, хмеля на стакан кипятка). Еще полезно принимать смесь свежего сока лука и меда (в пропорции 1:1) по 1 ч.л. 3 раза е день.

Рекомендую также использовать настой чистотела на сыворотке. Стакан измельченного высушенного чистотела поместить в марлевый мешочек и опустить в молочную сыворотку, изготовленную из кефира или простокваши цельного молока. В трехлитровую банку на 1,5 л сыворотки добавить 1,5 л свежепрокипяченой  теплой воды, 1 стакан сахара, накрыть марлей и поставить сквашиваться на 10 дней в темное место. Пить в течение месяца по пол стакана 3 раза е день перед едой.

Настой сыворотки можно сделать из плодов конского каштана. Двадцать каштанов измельчить, насыпать в трехлитровую банку, добавить стакан сахара и залить сывороткой с добавлением кипяченой воды. Через 10 дней напиток готов. Этот напиток пить по полстакана 2-3 раза в день, периодически доливая воду и сыворотку. Настои сыворотки укрепляет иммунную систему, улучшает кровообращение, чистит сосуды.
Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме В природе есть травы, лечащие от гангрены. Целитель 326

Эта трава против гангрены. Целитель 327

ЭТА ТРАВА ПРОТИВ ГАНГРЕНЫ Гангрена. Продолжение 2. Свежие травяные соки — еще...
Журнал

Из старинных лечебников, лечение гангрены. Целитель 329

ИЗ СТАРИННЫХ ЛЕЧЕБНИКОВ, ЛЕЧЕНИЕ ГАНГРЕНЫ. Гангрена. Окончание. 1. Излечивается...
Журнал

Лечащие контактные линзы

Группой исследователей из лаборатории биоматериалов и доставки лекарств Детского...
Журнал

Лечащие врачи

Врачи с пугающей откровенностью рассказывают о том, как они зарабатывают на...
Журнал

Есть жизнь - есть вода. Нет жизни - нет воды

Мы существуем благодаря наличию воды. Но, в этой статье я осмелюсь доказывать и...
Журнал

Операционные швы, как пить травы и фитосборы. Целитель 55

ОПЕРАЦИЯ В ОНКОЛОГИИ - ЭТО ПРИМИТИВ. ЧАСТЬ 2 Продолжая тему трепаносомной...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни