Лекарственный

Интересные новости и статьи по теме Лекарственный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лечебные свойства растений зависят от наличия в них разнообразных групп химических соединений: алкалоидов, глюкозидов, сапонинов, дубильных веществ, горечей, слизей, смол, жиров, белков, углеводов, эфирных масел, красящих веществ, ферментов, микроэлементов, витаминов, фитонцидов и т. д.

Химические соединения, содержащиеся в растениях и обладающие лечебными свойствами, называются действующими началами. Лекарственные растения имеют в своем составе одно или несколько таких веществ. Чаще ими...

До 25% всех больных в мире госпитализируется в связи с неправильным приёмом лекарственных средств, а не из-за болезней. К какому бы врачу вы ни пришли, он обязательно предложит вам лекарство. Если вы пойдёте одновременно к двум-трём, каждый назначит своё и, возможно, не одно.

При этом более 20% лекарственных осложнений связано с взаимодействием препаратов. Чем больше лекарств вы пьёте одновременно, тем выше чувствительность организма к ним.

Раз лекарство, два лекарство…
«Риск невелик...

Нарядные растения с крупными цветками с белыми лепестками, которое мы зовем ромашкой - вовсе не ромашка, а нивяник или поповник. Настоящая ромашка ускользает, обычно, из поля зрения. По красоте они значительно уступают великолепному нивянику.

Это невысокое растение с ветвистым стеблем и рассеченными на узкие линейные дольки листьями. И, главное, лекарственная ромашка обладает на редкость приятным запахом, напоминающим запах только что сорванных с дерева спелых яблок. Другие виды или вообще не...

В разгаре сезон сбора лекарственных растений. Но, оказывается, самые популярные травы из тех, что мы завариваем в чай или принимаем в виде фитосборов, имеют побочные действия, которые могут навредить здоровью.

ВАЖНО!

Не нужно путать фиточаи и травяные отвары с обычным чаем. Это хоть и натуральные, но все же лекарства, у каждого из которых есть свои показания, противопоказания и побочные эффекты.

Так что хлестать стаканами в качестве прохладительного чаи из мяты или ромашки не стоит...

HP и ирландская компания-производитель медицинского оборудования Crospon объявили о заключении лицензионного договора на создание метода ввода лекарственных средств в организм пациента, который позволит безболезненно вводить один или более медицинских препаратов с предельной точностью дозировки при помощи пластыря, наклеиваемого на кожу больного.

Crospon наладит производство пластыря, изобретенного в лабораториях HP, и предоставит фармацевтическим компаниям возможность использовать его в...

Мы рекомендуем заваривать и пить травы ежедневно, а через два-три месяца лечения делать небольшие, на 10-14 дней, перерывы. Можно пить травы 25 дней каждого месяца, а последние 5 дней воздерживаться. Некоторые авторы считают, что не следует принимать настои во время менструации.

У настоев и отваров запах обычно приятный, и больные, как взрослые, так и дети, пьют их, как правило, с удовольствием. Однако вкус жидкости может быть и горьким. Если больной отказывается ее пить, лучше исключить из...

Шалфей – это и лекарство, которое пьют в виде отвара, или экстракта, а также специя для приготовления блюд. Также растение часто входит в состав косметики и используется при варении мыла.

Шалфей получил особо широкое применение в традиционной кухне Италии, Греции и на Балканах.

Чаще всего мы используем траву в виде сухого, измельченного порошка. Делая на его основе чаи в лекарственных целях.

Шалфей – это трава, которая произрастает практически на все континентах. Но не все виды могут...

ВЕРБА
В апреле, весь христианский мир празднует великий праздник — Вербное воскресенье. Этот праздник проходит ровно за неделю до наибольшего христианского праздника — Пасхи... Просить о помощи вынуждают мои болезни. С 2000 года мучаюсь повышенной чувствительностью к свету, запахам и звукам, что только усиливает головные боли в правом виске. Пробовала разные лекарства и народные средства — ничего не помогает, боли продолжаются. На этой почве уже восемь лет бессонница и депрессия. Пью...

Этим летом мне довелось часто слышать в кругу своих знакомых жалобы на общее недомогание, слабость, беспричинное беспокойство и пр.

Немного внимаельности и чуткости, и вот один из ответов рядом)

Обратимся к прекрасному... миру растений.

И реплика «Помоги себе сам» - в действии.

У меня на клумбе среди роз, произрастает одно зеленое чудо, от которого я не осмеливалась отказаться и удалить навсегда.

Поэтому в обязательном порядке решила познакомиться с этим настойчивым и преданным...

Лекарственные растения в народной медицине используются в свежем виде, но чаще их предварительно высушивают. Применяются они как внутрь, так и наружно. В большинстве случаев употребляют одно растение,

но также пользуются и их смесями.

Благоприятное действие смеси объясняется сложным взаимодействием на организм человека химических составных частей различных растений.

В аптеках имеется большой выбор разнообразных сухих лекарственных растений, которые продаются в расфасованном виде с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лекарственный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?