Божественные Камелии

К сожалению Бога Олимпа, цветы лишь на мгновение обрели жизненную силу. Тогда Богиня Венера, мать Амура, дабы удовлетворить прихоть любимого сына создавать “прекрасное”, вдохнула земную жизнь в бездушные создания. Ледяные цветы вновь ожили.
Божественные Камелии
Раскрыв пурпурные бутоны, они засверкали росой от сияния звезд и в благодарность Богам. Так родились божественные Камелии. Но Богиня Венера не приложила особых усилий к новорожденным цветам, чтобы они стали полноценными в Царстве Растений. Поэтому удивительные создания, обретя цветочную красоту, остались без аромата.

Камелии-деревья настолько величественны в своей красоте, что другие растения уступают им земную обитель. Простирая к небу цветочные ветви с глянцевыми листьями и в серебристом пушке, камелиевые деревья облагораживают радужными перелесками необъятные просторы. Изумительное зрелище! Они цветут круглый год на вечнозеленых деревьях. Камелии, словно взрываются, в ослепительно-ярком пламени пестроты соцветий. Бархатные лепестки с алым, бело-розовым, голубым, даже каштановым цветом. И Камелии, не обладая цветочным ароматом, никогда не скучают без пчелиного жужжания или трепета крыльев бабочек со стрекозами. Как, каким образом они привлекают насекомых? Наверное, тайными чарами.

Древесные Камелии обладают полезными свойствами. Ранней весной в лес Камелий приходят люди за семенами цветов, чтобы затем приготовить камелиевое масло для телесной косметики. А из сухих лепестков заварить чай, терпкий на вкус, но очень питательный. Из коры дерева делают лекарственный настой от болезней, связанных с пищеварением.

Цветочная судьба не всегда была благосклонна к Камелиям, как к другим цветам. Камелии прославились "прелестными, но холодными". Поэтому они стали эмблемой бездушных женщин, завлекающих любовными играми мужчин не для истинной любви, а ради плотских увлечений и с одной целью - загубить доверчивое сердце. Цветок Камелия выбран американцами, членами «Ку-клукс-клана», символом белой расы. Ку-клукс-клановцы ненавидят людей с черной кожей, но называют себя Рыцарями Белой Камелии.

В некоторых европейских странах, к примеру, Венгрии или Франции, относятся с благодарностью к красоте Камелий. Люди с почтением к усопшим кладут благородные цветы на могилы. В Японии Камелии-деревья сажают вокруг храмов, чтобы в их тени путешественники отдыхали душой и телом, могли вспомнить о прошлом, помечтать о будущей жизни, а в мольбах попросить о прощении грехов или благословение на здоровье, любовь.

Из века в век люди не перестают радоваться цветением Камелий. Не только высокопоставленные особы, австрийские императрицы или английские королевы, обожают их. Камелии зачаруют любую женщину, и та обязательно украсит свой будуар волшебным букетом, для торжественного случая прикрепит цветочный изыск на прическу или к платью. Природа или Боги с Олимпа решили сотворить чудо-цветы Камелии, нам не известно. Но, так или иначе, они процветают на планете Земля, услаждая нас неповторимой чарующей красотой.
×

Обсуждения Божественные Камелии

По теме Божественные Камелии

Божественные пропорции

Надо отметить, что Леонардо, как он сам утверждал, плохо давалось изучения...
Журнал

Божественные Родители

Мама, папа – эти простые слова по своей внутренней сути очень близки нам. С этих...
Журнал

Божественность или игра в прятки с самим собой

Сейчас на земле проявилось столько "богов" и "богинь", особенно на эзотерических...
Религия

Божественные заповеди счастья

Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. Мудрость твоя...
Религия

Божественная игра

«Лила», «виласа» – самая непостижимая тема в духовной практике и философии. Она...
Религия

Божественная простота успеха

В жизни все устроено просто на самом деле, люди же любят все усложнять...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?