Цистит, выпадение волос, лекарственная верба. Целитель

Цистит, выпадение волос, лекарственная верба. Целитель
ВЕРБА
В апреле, весь христианский мир празднует великий праздник — Вербное воскресенье. Этот праздник проходит ровно за неделю до наибольшего христианского праздника — Пасхи... Просить о помощи вынуждают мои болезни. С 2000 года мучаюсь повышенной чувствительностью к свету, запахам и звукам, что только усиливает головные боли в правом виске. Пробовала разные лекарства и народные средства — ничего не помогает, боли продолжаются. На этой почве уже восемь лет бессонница и депрессия. Пью антидепрессанты, но они почти не помогают. Последние три года не могу расслабиться ни днем, ни ночью. Не покидает чувство тоски и страха, беспокоит сердце. По ночам бывают приступы страха с сильными сердцебиениями, во время которых постель от пота становится мокрой, хоть выжимай. Также часто отекают и болят суставы рук и ног, не дают покоя обострения хронического цистита и сильное выделение слизи в желудке. Врачи помочь не могут и давно вышли из доверия. Какими народными средствами можно, если не вылечиться, то хотя бы облегчить свое состояние? Жду с нетерпением ваших рекомендаций и заранее благодарна. Лариса Штанько,  г.Днепропетровск, Не удивляйтесь, уважаемая Лариса Евгеньевна, если для начала расскажу вам сказку, которую слышала в детстве от своей прабабушки.

ЕСТЬ В НАРОДНОЙ СТАРОЙ СКАЗКЕ ГЕНИАЛЬНЫЕ ПОДСКАЗКИ
Жила-была в одном селе девица-красавица. Лицо, как снег, белое, косы, как солнце, золотые, брови черные, соболиные, глаза — небо синее июньское, а голос — чище и звонче, чем вода родниковая. Женихи за такой невестой в очереди выстраивались, да только капризная красавица, всем под разными предлогами подносила гарбуза. И никто ей не нравился: один косой, второй — пьяница, а третий так и вовсе дурак. А родители у нее были люди далеко не бедные. И свое единственное балованное дитя так любили, что и сами не спешили свою умницу-раскрасавицу в чужой дом отдавать. Время шло. Уже и подружки замуж по выходили, а певунья все на речку гулять бегала. И, сидя над водой в гордом одиночестве, заводила песни — да все почему-то свадебные — то веселые, то грустные. Уходит из дома в тоске и печали, а назад возвращается — от счастья прямо светится, точно с суженым своим там, на речке встречалась. Женихи к ней еще наведывались, но только из далеких сел. Из своих уже никто не решался свататься, потому что слух прошел нехороший: якобы не сберегла красавица девичью честь, и хуже того — с нечистой силою спуталась.

А в любовниках у нее сам леший или водяной черт, к которому она по ночам бегает и песнями зазывает. Долго ли, коротко ли, но дошли слухи и до родителей. Рассердился отец: Хватит семью позорить! Если полюбился тебе кто-то, пускай по-человечески приходит твоей руки просить, а я твоему счастью не враг и препятствовать не стану... Коль нет — так замуж пойдешь за первого, кто посватается! А красавица — в слезы: Не придет он сюда никогда, нечего и надеяться! Ругайте меня, проклинайте, бейте... Но за другого я ни за что не пойду, лучше в речке утоплюсь!

Да кто же он такой, что за человек?! — закричала мать от возмущения. Не могу вам сказать, нельзя этого говорить! — отвечала девица. От такого упрямства отец пуще прежнего разгневался: Раз не хочешь ты по-хорошему, будешь взаперти сидеть! Выйдешь из дома лишь в тот день, когда поведут тебя в церковь, неблагодарная дочь! С этими словами запер он дочь на три замка в кладовке, где ни единого окошка не было. Только раз в день дверь открывалась, чтобы дать ей кусок черствого хлеба и горшок воды. Так и сидела она в темноте, слезами обливалась и пела так жалостливо, что мать уже и рада была бы помочь, да ключи от тех замков отец никому не доверял.

Вскоре и жених нашелся. И настал день, когда вывели красавицу на свет Божий, одели и потащили к церкви. Она и не сопротивлялась, лишь всю дорогу плакала. Но, когда мимо речки проходили, неожиданно вырвалась из рук подружек, побежала на мост и кинулась в воду. Поднялся переполох, нашлись и смельчаки, не побоявшиеся прыгнуть за нею. Нашлась и рыбацкая лодка с веслами на берегу. Но вот странно: сколько не ныряли добровольные спасатели, красавица словно в воде растворилась, исчезла без следа и даже тела утопленницы, чтобы предать земле, потом не нашли ни на дне, ни на берегах вниз по течению. Зато на том месте, где красавица бросилась в речку, за одну ночь выросла молодая верба. И еще долго говорили люди о том, что девушка стала деревом, чтобы никогда не разлучаться со своим нареченным. Ведь возлюбленный ее — сам Водяной. Были даже слухи, что якобы в ночи полнолуния, когда ветер, запутавшись в ветках вербы, заводит свою заунывную протяжную песню, он выходит из воды, чтобы обнять стройный ствол и прижать к сердцу шелковые вербовые косы...

Так ли оно было или нет, но с тех самых пор дерево это справедливо считается в народе одним из лучших средств от девичьей тоски. И это уже не сказки. Верба успешно лечит многие болезни: успокаивает при нервно-психических расстройствах, повышенной нервной возбудимости, бессоннице, прогоняет прочь мигрени, невралгию, воспаление моче выводящих путей и ревматические боли в суставах, подавляет чрезмерное выделение слизи в пищеварительном тракте, помогает победить боли в сердце и приступы тахикардии. Даже контакт с этим деревом подпитывает энергией, успокаивает, расслабляет, устраняет головные боли. Кстати, при мигрени и головной боли можно пользоваться даже сухими, размоченными в воде веточками вербы, которые привязывают платком или косынкой на больное место. Наш народ верит, что верба обладает и магическими свойствами.

Ее освященные ветки раньше хранили в каждом доме с Вербного воскресенья — как сильный оберег для всей семьи от бед, болезней и злых духов. С лечебной целью обычно применяется кора толщиной не более 4 мм, снятая с молодых вербовых веток ранней весной в период сокодвижения. Кору берут с достаточно зрелых, но не старых деревьев 6-7-летнего возраста. Собирают и сушат также цвет вербы, точнее, ее мужские сережки. К слову, приготовленная из таких высушенных сережек 10% спиртовая настойка по действию на сердце равна знаменитой наперстянке и даже намного превосходит ее в том смысле, что лишена способности накапливаться в организме, вызывая потом нежелательные побочные действия. Лечиться вербой легко и просто.

Можно принимать порошок из высушенной коры по 1 г, запивая водой, 3-4 раза в день за полчаса до еды. Кстати, этот порошок отменное глистогонное средство. Либо приготовить отвар: 1 ст.л. коры на стакан воды, потомить на самом тихом огне 30 минут, принимать по 2 ст.л. 3-4 раза в день за полчаса до еды. При этом уменьшаются боли и отеки в суставах, уходят и все остальные перечисленные выше болезни и воспаления внутренних органов. Отвар помогает даже при геморрое. Из мужских соцветий можно приготовить водный настой: 1 ст.л. на стакан кипятка, через 1 час процедить и принимать внутренне по 50 мл 4 раза в день для регулирования нервно-мышечного аппарата сердца при сердечной аритмии и тахикардии. Успешного вам лечения! Елена Ивановна Карпенко,  Херсонская обл., г. Цюрупинск,

КОЛЬ ПОСТУЧИШЬ ПО ТЕЛУ ВЕТОЧКОЙ ВЕРБЫ - ЦЕЛЫЙ ГОД ЗДОРОВЬЕ БУДЕТ
Об этой примете многие знают еще от своих бабушек. Сначала веточку вербы в этот день освящают в церкви, после чего постукивают ею по телу и приговаривают: «Будь таким же сильным, как верба, тают же здоровым, как ее корни, и таким же богатым, как земля». Такое предпочтение отдается именно вербе потому, что это, пожалуй, самое живучее дерево, какое только есть в природе. Считается, что даже если палку вербы воткнуть в землю вверх «ногами», то она все равно примется и будет расти. Именно по той причине, что верба сама очень сильная, она сможет дать здоровье и человеку.

ЗНАКОМАЯ ПОСОВЕТОВАЛА В БОЛЬНИЦУ НЕ ХОДИТЬ...
Когда в первый раз у меня образовалась жидкость в колене, то обратилась в поликлинику, где сделали 3 укола — и все рассосалось. Но через пять лет эта беда повторяется уже на другом колене. Знакомая посоветовала к врачам не ходить, а полечиться компрессами с мочой, я 5 раз прикладывала такие компрессы, в результате опухоль спала и жидкость рассосалась. Надеюсь, что этот рецепт поможет еще многим.
З.Т.Стефанович,  Днепропетровская обл., г. Кривой Рог,

ПРИ ОНЕМЕНИИ ПАЛЬЦЕВ
Все это происходит из-за плохого кровообращения в организме человека. Можно каждый палец потереть, сделать массаж и даже мягкой щеткой. Еще хорошо при этом помогает сгибание верхних фаланг пальцев (20-30 раз). Возьмите 2 таза — один с холодной, другой с теплой водой (в теплую воду добавьте настойку жгучего перца из расчета 1 ст.л. настойки на 3 л воды). Попеременно ставьте ноги (или опускайте руки) на 1 минуту в холодную воду, затем на 2 минуты — в теплую. Выполняйте процедуру до остывания теплой воды. Затем хорошо разотрите каждый палец. Процедуру желательно проводить на ночь, после чего надеть на ноги носочки, а в обе руки взять очищенную картошку и надеть перчатки, держать 2 часа, затем помыть руки. Хорошо снимает онемение и настойка из душицы. Для приготовления настойки 1 ст.л. измельченной душицы заливаете 0,5 л водки, настаиваете 1 неделю в темном месте, 2-3 ст.л. настойки втираете в левую часть спины и хорошо укутываетесь. Также с внутренней стороны возле локтей натираете руки, а ноги — с внутренней стороны возле косточек.
Мария Павловна Рыбалка, Днепропетровск,

СПАСЛА МУЖА ОТ ОБЛЫСЕНИЯ
Одно время мой муж тяжело болел, и от большого количества принятых лекарств у него стали выпадать волосы. Мы долго не могли с этим ничего поделать, пока знакомые не посоветовали один простой способ. После успешного лечения мужа я и сама стала им пользоваться после химической завивки и в качестве профилактики перед мытьем головы. Волосы становятся сильными, упругими и пышными. Хорошенько перемешать и растереть в однородную массу 1 ст.л. лукового сока, 1 ч.л. натурального меда, 1 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. густого шампуня, 1 желток куриного яйца. Перед тем, как нанести эту смесь на волосы, надо ополоснуть голову теплой водой и вытереть полотенцем, и только после этою в течение 3-5 минут втирать состав в корни волос. Затем надеть на голову целлофан и на 1,5-2 часа утеплить голову платком. Смывать смесь теплой водой. Мужу я делала такие процедуры ежедневно в течение недели, и у него начали проглядываться черные волоски, а еще через неделю волосы стали дружно расти. Зинаида Васильевна Шадрина,  г.Одесса,

ЕСЛИ ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА
Те, кто использовал этот ранозаживляющий чудо-бальзам, остались довольны. 100 г елея (продается в церкви) + 40 г пчелиного воска + на кончике чайной ложки сахара. Все разогреваете на тихом огне, не доводя до кипения, сливаете в стеклянную посуду и наносите на трофическую язву! Здоровья вам, успехов и благополучия!
Полина Петровна Карпусь,  г.Винница,

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushka.in.ua
×

По теме Цистит, выпадение волос, лекарственная верба. Целитель

Выпадение волос, болят немеют руки ноги. Целитель 43

ЧТОБЫ ВЫДВОРИТЬ ЛИШНИЕ ХЛОПОТЫ, ДАМ СОВЕТЫ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА В прошлом году мне...
Журнал

Выпадение волос

Волосы человека выпадают на протяжении всей его жизни и вырастают снова, в...
Журнал

Выпадение волос на голове

Волосы теряют все, но у одних это происходит медленно и даже в старости им есть...
Журнал

Выпадение волос

Все мы мечтаем о блестящих здоровых локонах. Попытки хоть немного приблизиться к...
Журнал

Слабые ногти и волосы, выпадение и ломкость. Целитель 56

БОЛЬШИНСТВО ИЗ БАЛЕРИН УВАЖАЮТ ЖЕЛАТИН С 2007 года страдаю деформирующим...
Журнал

Верба

Новый плакучий культивар 'Армандо', представлен питомниководам селекционной...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни