Пчеловодство: лечение продуктами пчеловодства

Мед - это углевод, но углевод, который достается нашему организму "бесплатно" в отличии от сахара. Поясню. Итак мы уже знаем, что сложные углеводы организмом не усваиваются, требуется энергия по разложению их на простые сахара. Вот от этой - то черновой работы пчела и избавляет человека, давая ему возможность использовать энергию в других, возможно, более высоких целях. Надо отметить, что в процессе жизни человеческий организм гораздо больше изнашивается от переработки пищи, чем от неумолимости времени. Чем больше мы перенапрягаем наш желудок, тем больше у нас коэффициент износа и, увы, рельефнее пейзаж морщин.

Глюкоза, не утруждая желудок, поступает непосредственно в кровь. Таким образом, пчела не только поставляет нам ценный продукт, но она оплачивает природе счета за удовольствие от его употребления. и если люди, в рационе которых постоянно присутствует мед, отличаются долголетием, то это потому, что пчела не проживает и сотой доли того, что она могла бы прожить при сытой и праздной жизни. Поэтому может стоит уважать пчелу уже только за это?...

Продолжим. Мед - это прежде всего биологический продукт в котором содержится ... необходимых для нашего организма компонентов. Прочитав, вы удивились, а где цифра, вот тут то и загадка! Если в шестидесятые годы, учеными обнаружилось всего около 60 компонентов, то с развитием науки к началу 21 века ученые насчитывают в меде около 500! компонентов. А время идет, техника развивается, и что покажут исследования в будущем неизвестно, и мед до сих пор остается непознанной загадкой для человека.
×

По теме Пчеловодство: лечение продуктами пчеловодства

Лечение бесплодия продуктами пчеловодства

В последние годы медицинская наука стала уделять все больше внимания изучению...
Журнал

Продукты пчеловодства

Продукты пчеловодства избавят от болезней О целебной силе продуктов пчеловодства...
Журнал

Лечение глаз

С некоторыми глазными проблемами можно успешно справиться с помощью специальных...
Журнал

Лечение музыкой

Музыкальная терапия - это научный метод эффективного лечения болезней с помощью...
Журнал

Лечение светом

Элементарные частицы света - фотоны - воздействуют на процессы, происходящие в...
Журнал

Лечение бессонницы

Весь день ты носишься по городу и приходишь домой с одним заветным желанием...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация