Какие травы подобрать для лечения ребёнка. Целитель 256

Какие травы подобрать для лечения ребёнка. Целитель 256
ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ ТРАВЫ ДЛЯ РЕБЁНКА!
Внучка родилась на 32-й неделе с весом 2 кг, сейчас ей год и два месяца, весит около 9 кг. Искусственница, хотя до трех месяцев вскармливание было смешанным. С двух месяцев была вся в высыпаниях и корках, в полгода перенесла тяжелый обструктивный бронхит, потом у нее нашли аллергию на белок коровьего молока, потому что началась диарея и прибавки веса не было совсем. Прикорм (смеси, фрукты, мясо, каши) вводили с невероятным трудом - буквально на все была аллергия, атопический дерматит.

Только немножко наладилось, как месяц назад опять пошли поносы, в копрограмме находят непереваренную клетчатку. Условно-патогенной флоры не выявили. И все это с сильными высыпаниями, потерей аппетита. Мы снова перестали прибавлять в весе, опять появились газы с болями. Врач выписала ферменты и Баксет. Немножко помогает Креон, но как только стали его меньше давать, опять хуже. Мы уже исключили все продукты с глютеном, но газы и срыгивания все равно продолжаются. Врач говорит, что отрыжка от газов.

Прививок никаких не делали, чтобы не провоцировать аллергию. При последнем обследовании нам сказали, что увеличена вилочковая железа. Чем нам еще это грозит? Врачи уже ничего объяснять не хотят, как будто устали с нами возиться, или сами не знают, что делать. Пожалуйста, посоветуйте, что можно давать внучке от аллергии и для улучшения обмена веществ. Дай вам Бог здоровья и всяческих благ. Спасибо, что прочитали мое письмо! Любовь Николаевна Рыбвчук, Кировоградская обл., Новомиргородский р-н

Ответ Елены Ивановны.
Насколько я поняла, анализы на аллергены вы не делали, а продукты с глютеном исключили для перестраховки? Возможно, при данных обстоятельствах решение было и правильным, но если ребенок лимфатик, а не аллергик по типу обмена, то атопический дерматит ваша внучка перерастет достаточно быстро. Увеличение вилочковой железы тоже не несет особой угрозы.

Тимус у детей является одним из главных органов иммунной системы. Располагается он за грудиной между легкими, над сердцем. Главной задачей тимуса в организме является обеспечение созревания, распределения и иммунологического обучения Т-лимфоцитов. Это такие клетки крови, обеспечивающие иммунный ответ организма на внедрение антигенов. Антигенами могут быть болезнетворные бактерии, вирусы или просто чужеродные вещества, которые иммунитет принимает за врагов организма.

Причин увеличения вилочковой железы у младенцев может быть много. Даже осложнения во время беременности и вынашивания у матери. А ведь они наверняка были, что и привело к преждевременным родам. Причиной могут быть также патологии новорожденного — родовые травмы, сепсис, асфиксия, желтуха и другие. На первом году жизни тимус может увеличиваться, когда ему приходится слишком активно защищать своего хозяина, и нагрузка на железу превышает ее возможности. У часто болеющих и вечно простуженных малышей именно так все и происходит.

Как, по сути, то увеличение вилочковой железы — не причина патологии, а следствие, поэтому становится понятным, что, кроме увеличения тимуса, в организме такого ребенка может быть еще много других проблем. Такие дети отличаются повышенной потливостью, поэтому стопы и ладошки у них часто влажные и холодные. Если тимус значительно увеличен в размерах, он оказывает давление на соседние органы, поэтому новорожденные дети с тимомегалией часто срыгивают. Также они кашляют без проявлений простуды, т.к. тимус давит на трахею.

У детей с увеличенной вилочковой железой отмечается гипертрофия и других видов лимфоидной ткани, участвующих в обеспечении иммунитета: миндалин, аденоидов, лимфатических узлов. Нередко у девочек с тимомегалией наблюдается гипоплазия или недоразвитие половых органов, а у мальчиков яички к моменту рождения не опускаются в мошонку. Значительное увеличение тимуса может спровоцировать развитие аутоиммунных и аллергических заболеваний. Также данная патология может стать толчком для развития эндокринных нарушений в организме ребенка, что может проявляться ожирением, сахарным диабетом.

То, что железа большая, еще не значит, что она хорошо справляется со своими обязанностями. Как раз наоборот! Тимус разрастается, чтобы своей величиной компенсировать недостаток активности, который ослабляет защитную систему детского организма и способствует затяжным воспалительным процессам с осложнениями. Увеличение вилочковой железы часто сопутствует лимфатическому типу обмена. Это означает, что любая болезнь у малышки будет тянуться долго.

Ребенка с лимфатической конституцией нужно оберегать от инфекций, особенно от гриппа и ОРВИ. Его организм реагирует на вирусы, как сухие дрова на огонь. Слабые места - ушки, горлышко и носик. При этом все воспаленные ткани и слизистые отличаются большой отечностью. Берегитесь отека гортани и ложного крупа. Вы уже столкнулись с непредсказуемой реакцией на прикорм, а в дальнейшем это может повторяться с лекарствами. Вот, собственно, основные опасности на будущее.

А пока в основе остаются диета и профилактика. Дополните их приемом мумие - это и против аллергии, и одновременно общеукрепляющее средство. Его раствор можно давать два месяца без перерыва по 10 мл утром натощак. Раствор делайте не слишком крепким - 0,2 г мумие на стакан воды.

Дополнить лечение можете репешком, измельченным до порошка. Норма для такого возраста - неполная кофейная ложечка 1 раз в день с обязательным запиванием теплой водичкой. При кашле и простуде пользуйтесь народными средствами, на которые не бывает аллергии. То есть соком лука с сахаром, соком черной редьки с сахаром - не более 1 ч.л. на прием. Успешного вам лечения и терпения! Елена Ивановна Карпенко,  Херсонская обл., г. Алешки.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Какие травы подобрать для лечения ребёнка. Целитель 256

Подобрать макияж

Секрет абсолютно сексуальной внешности отнюдь не в дорогой одежде или...
Журнал

Как подобрать диету

То, что мы едим, обязательно сказывается на нашем здоровье и может продлить или...
Журнал

Как подобрать растение

Для того, чтобы растения чувствовали себя в помещении «как дома», необходимо...
Журнал

Операционные швы, как пить травы и фитосборы. Целитель 55

ОПЕРАЦИЯ В ОНКОЛОГИИ - ЭТО ПРИМИТИВ. ЧАСТЬ 2 Продолжая тему трепаносомной...
Журнал

Травы могут и не понадобится. Целитель 248

ТРАВЫ ВАМ МОГУТ И НЕ ПОНАДОБИТЬСЯ Мне 49 лет, в последние два года замечаю, что...
Журнал

Бег и травы от простатита и аденомы простаты. Целитель 282

БЕГ И ТРАВЫ ОТ ПРОСТАТИТА И АДЕНОМЫ ПРОСТАТЫ Сорок лет назад уролог...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни