Лечение мастопатии. Прошу помочь маме. Целитель 226

Лечение мастопатии. Прошу помочь маме. Целитель 226
ДВУХМЕСЯЧНЫЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ МАСТОПАТИИ
Год назад случайно купила в киоске вашу газету, и теперь я ваша подписчица, издания вашей редакции советую всем знакомым. Благодаря вашим публикациям с упражнениями Кегеля впервые за много-много лет мне удалось справиться с недержанием мочи. Мне 57 лет, и недержанием страдала лет двадцать. Все началось после родов — с тех пор так и не могла вылечиться.

Климакс у меня с 2014 года. С этого времени меня перестали беспокоить мои молочные железы, но все равно наблюдаюсь, хожу к врачам и на диагностику по поводу фиброзно-кистозной мастопатии. Нельзя ли мне как-то и эту болезнь оставить в прошлом? И другая проблема, из-за которой решилась вам написать - плаксивость. Не постоянно, но как накатит на меня это состояние, так несколько дней не отпускает. А в последние месяцы пропал сон, спать совсем не хочется — если и засну, все равно встаю ко отдохнувшей, Не могли бы вы что-нибудь посоветовать? Марина Викторовна Дубицкая, Киевская обл., г. Тараща

Вы сделали правильный выбор, когда предпочли упражнения Кегеля от недержания мочи. Сейчас объясним почему. Дело в том, что с возрастом и с наступлением климакса запирающие мышцы мочевого пузыря ослабевают еще больше. Связано это с недостатком эстрогенов и отчасти с недостатком андрогенов, который приводит к снижению тонуса мышц, особенно интимных, к сухости и атрофии слизистых. Но заместительная гормонотерапия для вас практически невозможна - это немедленно привело бы к новому старту развития мастопатии. Даже с травами, которые содержат эстрогеноподобные растительные гормоны, нужно проявлять в таких случаях разумную осторожность. Разумная осторожность в данном случае заключается в том, чтобы принимать фито эстрогены не более полутора месяцев и делать большие перерывы продолжительностью в 2-3 месяца. А выполняя упражнения Кегеля, вы не рискуете ничем. Их можно постоянно делать каждый день, и они неизменно будут приносить вам пользу.

А теперь ваш сбор от мастопатии с учетом укрепления нервов: 2 части ярутки полевой, по 1 части корней солодки, корней аира, корней любистка лекарственного, листьев грецкого ореха, травы люцерны посевной, травы сурепки обыкновенной. Все должно быть хорошо измельченным. Вечером 1 ст.л. с горкой этого сбора заливаете 300 мл холодной воды, утром доводите до кипения и томите 10 минут на тихом огне. После процеживания распаренные травы можете использовать для компресса на грудь. Но прикладывать их теплыми, а не горячими. А отвар пить по половине стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Через месяц нужно убрать из сбора корни солодки и люцерну и продолжать пить обновленный состав еще месяц. И делать компрессы.

ПИШУ ВАМ ВПЕРВЫЕ И ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ МОЕЙ МАМЕ
Маме 78 лет, ночами не спит, мучится бессонницей. У нее болят поясница и тазобедренные суставы. Диагнозов много, но основные - гипертония второй степени, ангио энцефалопатия смешанного генеза, радикулопатия, хронический пиелонефрит. На правой почке киста. Остеопороз нижних конечностей и тромбофлебит. Мама принимает много лекарств. От болей в суставах — Диклофенак, Парацетамол, от бессонницы валериану в таблетках, от давления Эналаприл, Метапролол, Аспирин кардио. Но лучше ей не становится. Мне бы очень хотелось заменить хотя бы часть таблеток травами. Наталья Константиновна Белай, Республика Молдова, г. Бессарабка

К сожалению, отменить все лекарства сразу не получится, иначе вашей маме станет резко еще хуже. На первом этапе лечения нужно совмещать травы и привычные для больной лекарства. Имеем в виду таблетки от давления. Диклофенак и Парацетамол можно отменить сразу же, если вместо них станете использовать современные обезболивающие пластыри. Например, Вольтарен, Нанопаласт и еще множество других. Не знаем точно, что есть у вас в Молдове, но поспрашивайте в аптеках, там подскажут и помогут выбрать нужный.

Суставам необходимы движение и массаж. Любые простые упражнения. Но обязательно соблюдайте следующие условия:
1.       Начинать надо с минимальных движений.
2.       Не давать больших нагрузок во время упражнений.
3.       Делать минимальное количество повторений.
4.       Заниматься только с утра.
5.       Не делать активный и сильный массаж — только легкие прикосновения.

И сразу же поставьте настаиваться сабельник. 50 г корней или стеблей растения залейте 0,5 л водки и на 2 недели поставьте в темное место, периодически встряхивая посуду. Процедите и давайте маме по 1 ст.л. утром и вечером. Бороться с давлением начинайте с ограничения соли. Если ваша мама не будет употреблять ее больше 1,5 г в день и откажется от магазинных перенасыщенных натрием продуктов, ей не понадобится столько таблеток.

Плюс включите в лечение такой очень сильный сбор от гипертонии: по 2 части плодов софоры японской, корней таволги, листьев толокнянки, коры ивы, травы донника лекарственного, цветков сирени обыкновенной, травм звездчатки средней и корней пырея, 1 часть побегов омелы белой. 1 ст.л. с горкой сбора заливайте двумя стаканами воды, доводите до кипения и 15 минут варите при очень тихом кипении под плотной крышкой. Сняв с огня, 1 час настаивайте. Давайте маме по полстакана 3 раза в день до еды. Этот сбор улучшает мозговое кровообращение, что очень актуально при энцефалопатии любого происхождения.

Только с третьего дня приема ежедневно измеряйте маме давление. Если оно приблизится к норме, начинайте потихоньку отменять прием таблеток. Если мама принимает их два или три раза в день, один прием убирайте и продолжайте контролировать ее давление. Полный курс приема этого сбора трав — полтора месяца.

З ПОДЯКОЮ ДО ВАС
С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К ВАМ
Перекладено з української мови.
Вашу газету читаю с 2008 года, очень часто пролистываю подшивки, ведь, сколько полезных советов на ее страницах. Благодарю работников редакции и авторов за то, что они доносят до читателя. Есть немало советов по использованию рассола из консервированных огурцов, а я хочу предложить вкусную сельдь в этом рассоле. Когда огурцы съедены, а рассол в банке остался. Надо купить свежемороженую рыбу, помыть ее, надвое суток,  положить в этот рассол и поставить в холод. Через двое суток достать, почистить и, не найти вкуснее этой вкуснятины! В тот же рассол, сельдь можно класть несколько раз, но каждый раз добавлять 1 ст.л, соли — рыба сама впитает, сколько нужно. Алла Ермолаевна Цихоцка, г. Кропивницкий, ул. Соборная.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Лечение мастопатии. Прошу помочь маме. Целитель 226

Употребление алкоголя девушками и риск мастопатии

Американские ученые обнаружили, что употребление алкоголя значительно повышает...
Журнал

Не говори маме что няня умерла

Успех - вещь заразная. Если кому-то повезло, вслед за ним устремляются толпы...
Журнал

Прошу прочитать и оценить... тяжко

Пришло время подумать о том, что происходит, обсудить это всё с самим собой...
Журнал

Помочь усталым глазам

Многие люди жалуются, что при работе с компьютером или документацией у них...
Журнал

Помочь курильщику

Каждая выкуренная сигарета разрушает 20 мг витамина С. Чтобы восстановить потерю...
Журнал

Онищенко просит россиян помочь погорельцам Поволжья

Геннадий Онищенко призвал россиян помочь погорельцам в Волгоградской области...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни