Космический

Интересные новости и статьи по теме Космический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Десятки и сотни миллионов лет плотного дождя метеоритов и астероидов 4 миллиарда лет назад не могли уничтожить жизнь на Земле – если, конечно, она к этому времени уже существовала. Не исключен вариант, что эти самые булыжники и стали ключевым фактором появления жизни.

Примерно через 100 миллионов лет после своего формирования нашей планете пришлось пережить самое мощное потрясение в своей истории. 4,5 миллиарда лет назад Земля столкнулась с планетой, подобной по своим размерам Марсу. Не...

По словам руководителя экспедиции Елены Пичниковой, эта гробница была обнаружена еще в 1970 году. Она находилась в плохом состоянии и вскоре разрушилась, закрыв доступ к погребальной камере, обитатель которой вынужден был оставаться в беззвестности и "заключении" еще 40 лет.

Археологические работы в этом районе возобновились лишь в 2006 году.

О самом жреце известно мало. Ученым пока не удалось собрать достаточно информации о его семье и о нем самом. Хотя, казалось бы, человек этот занимал...

Глава 10 Алина продолжение
Сергей задумчиво посмотрел на Макса.
- Да, существует множество теорий по строению Вселенной. Есть, например, такая, которая утверждает, что Вселенная скручена как ДНК живого организма или находится внутри шара.

Этих шаров бесконечно много, и все они разных размеров. Соприкасаясь друг с другом, на периметрах границ этих шаров образуются черные дыры из-за больших энергетических гравитационных и других полей от находящихся рядом тяжёлых звёзд, при помощи которых...

Космический аппарат "Вояджер-2", который сейчас находится у границ Солнечной системы, отмечает 33-летие запуска - 20 августа 1977 года зонд начал свой путь к планетам-гигантам, Юпитеру и Сатурну, и одно из самых значительных путешествий в истории космических исследований.

Несмотря на почтенный для космического аппарата возраст и 13,8 миллиарда километров, отделяющих его от "родины", "Вояджер-2" не только передает на Землю научную информацию, но и периодически оказывается ньюсмейкером. Правда...

Космический аппарат "Мессенджер" передал снимки Земли и Луны, которые с расстояния в 183 миллиона километров выглядят как две светящиеся точки на фоне звездного неба, сообщила пресс-служба проекта.

"Мессенджер" был запущен НАСА в августе 2004 года. Основная задача аппарата - изучение Меркурия, на орбиту которого "Мессенджер" должен выйти в марте 2011 года.

По пути аппарат уже три раза пролетел мимо планеты, а 6 мая 2010 года, когда был сделан снимок, "Мессенджер" проходил очередной...

Космический телескоп «Хаббл» сфотографировал карликовую галактику NGC 4214, прекрасно подходящую для исследования эволюции звёзд.

NGC 4214 содержит и области активного звездообразования, и скопления старых красных сверхгигантов — чрезвычайно крупных звёзд, находящихся на поздней стадии развития.

При этом галактика, расположенная в созвездии Гончих Псов, удалена всего на 10 миллионов световых лет от Земли. Преимуществом NGC 4214 является и относительно малый объём межзвёздной пыли...

Космическая пыль, падающая на Землю, происходит из пояса астероидов, который располагается между Юпитером и Марсом, говорится в статье, опубликованной британскими астрономами.

"Существует сотни миллиардов пылевидных частиц внеземного происхождения, которые падают на нас с неба.

Их можно использовать в качестве источника знаний о далеких объектах Солнечной системы, и эти знания мы можем получить без дорогостоящих приборов и телескопов", - говорит один из авторов исследования доктор Мэтью...

Я, гуманистический космист, эзотерический психолог, принадлежу к числу философов-эзотериков, отдающих предпочтение психической эволюции человека перед его кибернетической революцией. Я считаю, что человеческий организм полностью вмещает в себя всю лестницу психической эволюции и все ее психотипы, ибо создан по образу и подобию космоса.

Психическая эволюция в моем понимании есть движение человека от более низших психических типов (архетипов), к более высоким. От начала эволюционной лестницы, к...

Чтобы все сущее пребывало в гармонии и устойчиво развивалось, необходимы гармоничные космические алгоритмы, или законы развития. Главным космическим законом развития является закон космического взаимодействия (динамики) – взаимосвязи (статики), в основе которого должен лежать закон космической тетрады (от греческого слова «тетра», обозначающего число «четыре» (4)).

Первичным взаимодействием-взаимосвязью в космосе является взаимодействие-взаимосвязь между материей и энергией. Под взаимосвязью...

В данной статье я хочу разъяснить читателям особенности одиннадцати логик земно-космического сознания, а также коротко охарактеризовать сущность, а значит, и цель моей жизненной концепции - гуманистического космизма или социального христианства.

Целью моей жизненной концепции под названием "Гуманистический космизм" или «Социальное христианство» является расширение сознания человека от линейного и одномерного земного существа до одиннадцатимерного земно-космического существа.

Под различными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни