Космический

Интересные новости и статьи по теме Космический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американская компания, занимающаяся организацией туристических полетов на МКС, объявила о росте цен.

Теперь туристический полет на одного человека обойдется в 30-40 миллионов долларов. Ранее эта сумма составляла около 30 миллионов.

Именно за эти деньги на Международной космической станции побывал известный создатель компьютерных игр и миллионер Ричард Герриот (Richard Garriott). Он был доставлен на орбиту российским "Союзом ТМА-18" и провел там десять дней.

Кроме этого выросли цены на...

Сегодняшний глобальный экономический кризис до крайности обострил энергетическую проблему, затронувшую без малого добрую половину человечества. В таких условиях вопрос об альтернативных источниках энергии просто не мог не занять главенствующего места при рассуждениях о мерах противодействия грядущим энергетическим вызовам.

В свою очередь, ища замену привычным для нас источникам тепла, света и движения, ученые и эксперты в области энергосистем все чаще заглядываются на небо. В целом подобная...

Некоторые странности в поведении небесных тел, обнаруженные в последние десятилетия, заставляют ученых задуматься о разработке новых теорий. Ниже представлены четыре космические аномалии, которые пока не нашли объяснения с точки зрения современной физики.

Наука родилась из потребности людей искать ответы на вопросы. Человек разумный пытался объяснить, почему меняются времена года, идет дождь, всходят Луна и Солнце, извергаются вулканы. Изначально всеми этими процессами управляли своенравные...

Ученые из Американского космического агентства (NASA) смогли починить космический аппарат "Вояджер 2", который вышел из строя в апреле 2010 года. О том, что "Вояджер 2" снова работает, сообщил ведущий ученый проекта Эдвард Стоун (Edward Stone).

Специалисты провели диагностику и выяснили, что причиной поломки стала одна из ячеек памяти бортового компьютера, значение которой сменилось с нуля на единицу. Из-за этого "Вояджер 2" неправильно форматировал данные, передаваемые на Землю, и ученые не...

Управление космосом начинается с логического уровня. Логика – это первый кибернетический уровень управления космосом через логику, через причинно-следственные, качественно-количественные связи.

В логике все имеет свою причину, причина обязательно связана со следствием, беспричинных явлений быть не может.

Второй кибернетический уровень управления космосом – это мистический уровень. Это качественные скачки без количественных связей и изменений. Это причина без причины, следствие без...

В настоящее время на орбите вращается более 300 тысяч фрагментов искусственного происхождения, которые относятся к категории космического мусора. Об этом было заявлено на ежедневном пресс-брифинге ООН, текст которого приводит ISRIA.

По данным Управления ООН по вопросам космического пространства, в настоящее время более 1000 спутников находятся под угрозой из-за мусора.

При этом никакой международной системы мониторинга обломков не существует - крупнейшие космические державы занимаются...

Компания Boeing заявила о соглашении с американской фирмой Space Adventures о совместной деятельности по организации космического путешествия для туристов.

Space Adventures, которая базируется в штате Виргиния, будет заниматься маркетингом пассажирских билетов для коммерческих рейсов на борт космолета Boeing Crew Space Transportation-100 (CST-100).

Это воздушное судно было сконструировано для полетов на Международную космическую станцию, а так же для стыковок с другим частным космическими...

Группа астрономов обнаружила космический взрыв, идущий из центра «ничто». Ближайшее к взрыву звездное скопление расположено в тысячах световых лет. Тем более странно, что характер излучения говорит об его источнике как умирающей массивной звезде.

Взрыв, один из сильнейших в этом году, был зафиксирован еще 25 января сразу несколькими телескопами. И сразу привлек внимание астрономов. На объект, названый GRB 070125, были направлены крупнейшие телескопы: Gemini и Keck. Взрыв был очень ярким...

История эта началась в 2007 году, когда голландская учительница Ханни ван Аркель обнаружила в космосе таинственное образование, получившее название Hanny’s Voorwerp, что в переводе с голландского означает “объект Ханни”.

Исследуя материал, Ханни ван Аркель наткнулась на “зеленую кляксу” - необычайно яркое светящееся образование с отверстием в центре.

“Мы не имели ни малейшего понятия, где находился объект. Он мог бы быть в нашей Солнечной системе или на краю Вселенной”, - рассказывает...

У многострадального земного климата, возможно, появился новый потенциальный враг — космические туристы. Суборбитальные полеты аппаратов на твердом ракетном топливе и закиси азота могут способствовать сокращению ледников, изменению озонового слоя и глобальному потеплению, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на сотрудников калифорнийской Aerospace Corporation.

Дело в том, что космические круизные лайнеры будут выбрасывать ультрадисперсную сажу в стратосферу, где — в отличие от тропосферы — нет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество