Космический

Интересные новости и статьи по теме Космический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чтобы достигнуть красной планеты, космическим путешественникам предстоит три года привести в замкнутом пространстве, где каждый день рядом будут находиться одни и те же лица. Как показывает опыт работавших на орбитальных станциях космонавтов, сдерживать свои эмоции в подобной обстановке очень непросто.

А что будет, если у всех обитателей корабля в один день откажет самоконтроль?

Такая гипотетическая ситуация может стать реальностью, ведь всепроникающая космическая радиация представляет...

Ученые из Исследовательского центра Эймса при NASA впервые смогли в лабораторных условиях получить один из нуклеотидов в условиях, приближенных к условиям космического пространства. Основная суть исследования описана в пресс-релизе NASA.

Предположения о возможности формирования в космосе крупных органических молекул появились у ученых достаточно давно. В недавнем прошлом они получили фактическое подтверждение, когда достаточно сложная по структуре органика была идентифицирована на метеоритах...

У Великобритании появилось собственное космическое агентство. Новое ведомство официально начнет работу первого апреля 2010 года.

Агентство будет вести все переговоры с представителями аналогичных структур из других стран, а также распределять средства, выделенные на развитие британской космической отрасли.

До сих пор Великобритания оставалось единственной крупной космической державой, у которой не было специализированной структуры, занимающейся реализацией проектов, связанных с освоением...

В Мексике появилось собственное космическое агентство, которое будет сокращенно называться AEXA (Agencia Espacial Mexicana).

Нижняя палата мексиканского парламента проголосовала за создание космического ведомства 20 апреля 2010 года. Верхняя палата одобрила этот проект в 2008 году. Предложение о создании космического ведомства было внесено в мексиканский сенат в 2007 году американским астронавтом Хосе Эрнандесом (Jose Hernandez), отец которого эмигрировал из Мексики.

По своей организации...

Мы знаем Константина Эдуардовича Циолковского как глуховатого ученого-мечтателя из Калуги, как отца российской космонавтики. Документы, хранящиеся в архиве Российской Академии наук, раскрывают неведомые страницы биографии великого ученого.

Внешняя канва его жизни ничем не примечательна. Однако в ней было место не только для гениальных открытий, но и для загадочных явлений, в которых ученый видел подтверждение своих идей о разумности Вселенной и существовании сил, тайно влияющих на развитие...

Турбулентность является одним из наиболее важных свойств межзвездной плазмы. Плотность, скорость движения, магнитное поле и другие параметры "космического газа" меняются на всех доступных для измерений масштабах. Природа этих изменений пока не ясна.

Но дать оценку распределению "космических возмущений" по масштабам благодаря недавним наблюдениям ученых из Пущинской радиоастрономической обсерватории Астрокосмического центра ФИАН уже можно.

Многие помнят со школы о существовании таких видов...

Роскосмос и NASA до конца года сделают выбор в пользу одной из будущих совместных космических миссий. Как рассказал глава Роскосмоса Анатолий Перминов, космические агентства двух стран колеблются между отправкой аппарата на Луну, к астероиду или в точку Лагранжа.

Реализовать одновременно сразу три или два проекта космические ведомства не смогут, поэтому предпочтение будет отдано только одной из миссий. Перминов не уточнял, какого рода работы планируется проводить на Луне, но, вероятнее всего...

Базовыми космогоническими понятиями являются время, вечность и бессмертие. Под временем мы понимаем материальную, пространственно временную систему координат.

Особенностями пространственно-временной системы координат (материальной вселенной) являются такие категории, как начало, конец и существование между началом и концом.

Материальную форму бытия, имеющую начало, конец и существование между началом и концом, мы назовем циклом.

А так как цикл имеет начало и конец, то он является...

Это произошло в ИКИ РАН на конференции, прошедшей в «Дни космической науки», 3-4 октября – в очередную годовщину запуска первого искусственного спутника Земли. Директор ИЗМИРАН (г. Троицк Московской области) Владимир Кузнецов напомнил.

Что в последние годы исследования Солнца проводили нескольких космических миссий, в числе которых SOHO, TRACE, STEREO (миссии НАСА), HINODE-Solar-B (Япония) CORONAS-F (Россия), и др. Владимир Кузнецов отметил некоторые открытия, сделанные в результате солнечных...

США рассматривают возможность возобновления космической программы "Орион" и "Созвездие", сообщил во вторник журналистам заместитель руководителя НАСА Уильям Герстенмайер.

"У нас проходит фаза пересмотра программы, мы пересматриваем само ее определение и что эта программа должна из себя представлять.

Мы получили указания президента о приостановке программы "Созвездие" (куда включена программа "Орион" - ред.). С другой стороны, указания, которые поступают к нам из конгресса, свидетельствуют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?