Космический

Интересные новости и статьи по теме Космический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Экипажу Международной космической станции (МКС) и пристыкованного к ней шаттла Discavery не позавидуешь. Весь март они только и делают, что героически сражаются с... мусором. На прошлой неделе корректировали орбиту станции, чтобы избежать столкновения. Двумя неделями раньше и вовсе собирались эвакуироваться на “Союзе”. В тот раз пронесло, но эксперты настроены скептически.

После того как в феврале на орбите столкнулись американский и российский спутники, количество мусора в космосе...

На начальном этапе своего развития сознание человека – это сознание индивидуальности, элемента, кванта, части целого, это эгоистическое и эгоцентрическое сознание Многообразия.

На этом этапе развития своего сознания человек воспринимает себя отдельно от окружающего мира, здесь индивидуальное начало существует отдельно от глобального начала и наоборот.

На втором этапе расширения своего сознания человек обретает через духовные практики и технологии глобальное сознание, сознание взаимосвязи...

От «Гермеса» к «Жюлю Верну»

В начале этого года стало понятно, на что Европейское космическое агентство (ESA) расходует свои довольно приличные средства. 7 февраля к Международной космической станции была пристыкована европейская научная лаборатория Columbus.

Проект которой разрабатывался с 1985 года и стоил Европе €1,4 млрд. А в ночь на 9 марта с космодрома Куру во Французской Гвиане (Южная Америка) был запущен на орбиту «грузовик» Jules Verne ATV – самый сложный, совершенный и дорогой...

Китай готовит строительство собственной космической станции. В рамках программы страна может уже до конца сентября запустить первый космический модуль.

Как отмечает немецкое издание, мощный рывок в развитии китайской космической программы может произойти на фоне свернутой программы запуска шаттлов в США и очевидных проблем в российской космической отрасли.

Китайский космический модуль, получивший название «Тянгонг-1» («Небесный дворец») запускается для проверки техники, которую...

Стартовавшая сегодня с космодрома Плесецк ракета-носитель «Союз-2» успешно вывела на целевую орбиту военный космический аппарат «Меридиан».

Как сообщил представитель Космических войск, в 04.07 мск разгонный блок «Фрегат» с космическим аппаратом «Меридиан» успешно отделился от ракеты-носителя «Союз-2» и в расчетное время, в 06.13 мск, вывел космический аппарат на орбиту.

«После отделения аппарат взят на управление средствами Главного испытательного центра испытаний и управления...

В ПОИСКАХ КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА

Спуск с орбиты по баллистической траектории космического корабля "Союз ТМА-11" 19 апреля мог закончиться трагически. "То, что все члены экипажа остались целы и невредимы - большая удача. Все могло кончиться гораздо хуже.

Ситуация прошла, можно сказать, по лезвию бритвы", - сообщил источник, близкий к комиссии по расследованию причин произошедшего.

Человек всегда с восхищением смотрел в далекое звездное небо. Оно привлекало своим безграничным простором и...

Евросоюз и США намерены совместно создать новый космический корабль, сообщают СМИ. «Европа и США рассматривают возможность построения в конце этого десятилетия общего космического корабля для осуществления транспортных поставок на космические станции», – издание EUobserver. По словам гендиректора Европейского космического агентства Жан-Жака Дордена, концепция сотрудничества между ЕС и США будет представлена нынешней осенью.

Еврокомиссар по промышленности и предпринимательству Антонио Таяни...

Базовыми космическими началами являются Сила (Сатана, мусульманский Аллах), Любовь (Бог, христианский Христос), и Мудрость (Адонай, иудейский Иегова). Управляющие начала следующие.

Темный Космический Абсолют – это осознанный синтез (интеграция с полной аннигиляцией в единое целое) Силы, Мудрости и Любви с доминантой, преобладанием Силы над Мудростью, а Мудрости над Любовью.

В Темной Абсолютной Троице (Темной Семье или Темной Троице) Аллах Отец (Сила) выше, чем Иегова или Адонай Мать...

Из-за падения плотности верхних слоев атмосферы, вызванного ростом концентрации парниковых газов, различные объекты, обращающиеся вокруг планеты, будут дольше оставаться на своих орбитах. К такому выводу пришли ученые из университета Саутгемптона.

Повышение в земной атмосфере концентрации парниковых газов приводит к росту температур на поверхности Земли, однако одновременно способствует охлаждению самых верхних слоев атмосферы, в частности термосферы. Этот слой начинается на высоте 80-90...

Инженеры Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) представили механизм запуска аппаратов, состоящий из разгона при помощи «рельсовой пушки» и набора высоты на гиперзвуковом двигателе, передает Компьюлента.

В основе предлагаемого стартового комплекса заложена идея рельсотрона (рейлгана) —электропроводных рельс, по которым направляется аппарат. Ускорение при этом происходит под действием возбуждаемого в рельсах магнитного поля.

Используемый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни