Космический

Интересные новости и статьи по теме Космический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Самолет, названный Eve (в честь матери основателя компании Virgin Galactic Ричарда Бренсона), в течение ближайших дней предстанет перед взорами представителей индустрии, экспертов, правительства и 270 потенциальных путешественников, которые уже зарезервировали места первых космических туристов и пассажиров WhiteKnightTwo.

Непосредственный изготовитель самолета, компания Scaled Composites, в этом году планирует провести серию тестов, которая будет включать в себя более 100 пробных полетов...

Человек живет на Земле, каждый со своими проблемами и потребностями. Завершив свой жизненный цикл – мы покидаем этот мир. Человек проходит несколько фаз жизни: зарождение (внутриутробная жизнь), рождение (внеутробная), зрелость, старение и смерть. На протяжении нашей жизни мы пытаемся найти ответ на вопрос: зачем мы существуем и, каково наше предназначение? Кто нас создал и с какой целью?

В данной работе речь пойдет о возможных механизмах управления живыми системами. В теории функциональных...

Аппарат Американского космического агентства (NASA) LCROSS разбился о поверхность Луны. Верхняя ступень ракеты-носителя зонда Centaur ударилась о поверхность земного спутника в 15:31 по московскому времени в районе кратера Кебеус (Cabeus). Его скорость составляла 2,5 километра в секунду.

В результате удара из кратера была выброшена находившаяся в жерле пыль, которую исследуют другие аппараты. Высота столба пыли составила девять километров. В частности, состав пыли изучил зонд LCROSS. Сам он...

Суборбитальные полеты, число которых резко увеличится с развитием индустрии космического туризма, в ближайшее десятилетие могут внести существенный вклад в изменение климата на Земле. В частности, американские ученые подсчитали, что к 2020 году из-за космических туристов площадь полярных льдов сократится на 5–15 процентов.

Одним из видов развития космического туризма является организация суборбитальных космических полетов. В рамках такого полета летательный аппарат перемещается со скоростью...

ЗНАКОМЬТЕСЬ: ЧЁРНЫЕ ДЫРЫ

Чёрные дыры совершенно не похожи ни на планеты, ни на Солнце, ни на другие звёзды. Чёрные дыры — невидимки, причём очень опасные. Они способны разорвать на части и проглотить всё, что к ним приблизится.

В последнее десятилетие появилось множество научных сообщений, статей и даже книг о чёрных дырах. Так что их открытие — пожалуй, величайшее открытие во Вселенной — совершается на наших глазах!

Как же учёные догадались, что во Вселенной есть чёрные дыры? Первыми...

Чисто канадский кулинарный изыск - печенье "Канаснэк" - разработан специально для рациона экипажа Международной космической станции. Идея порадовать космонавтов и астронавтов вкусным, полезным для здоровья и питательным овсяным печеньем родилась еще в 2007 году, когда полет в космос совершил канадский астронавт Дэйв Уильямс.

Именно тогда в Канадском космическом агентстве была начата программа "Питательные блюда для космических путешественников", на которую были ассигнованы 65 тыс долларов. К...

Компания "Боинг" представила свою космическую транспортную систему CST-100 для участия во втором раунде конкурса НАСА по созданию частного космического корабля (CCDev).

"Компания "Боинг" более 80 лет назад участвовала в создании коммерческой авиации.

Сегодня мы хотим создать коммерческую транспортную систему, которая сможет доставлять людей к Международной космической станции и другим объектам на низкой околоземной орбите, - рассказал вице-президент и генеральный менеджер Boeing Space...

Недавно исследователи открыли, что безграничные просторы космоса усыпаны межзвездной сажей, ухудшая видимость отдаленных объектов, к примеру взрывающихся или сверхновых звезд. Открытие затрагивает области значительно обширнее вопроса космической чистоты.

Доказательство существования космической сажи ставит серьезные вопросы о таинственной "темной энергии", которая, как думает большинство, питает расширение вселенной.

В конце 1990-ых, астрономы заметили, что свет от очень отдаленных...

Немного предыстории. Помните, мы как-то рассказывали вам об американской спортсменке Шерил Стирнс (Cheryl Stearns), которая вместе со своей командой подготовила прыжок с парашютом с высоты почти 34 километра? По разным причинам (в основном — денежным) реализация проекта StratoQuest затянулась, и когда такой прыжок будет выполнен — совершенно неизвестно.

Так вот — следует заметить, что одним из лейтмотивов того проекта была отработка технологий, которые могут в дальнейшем пригодиться при...

Ведущие ученые, работающие под эгидой ООН, призывают международное сообщество разработать программу противостояния реальной опасности, которая исходит от космических тел.

Глава научной группы Организации Объединенных Наций по околоземным объектам профессор Ричард Кроутер заявил, что мир осознает необходимость противостоять угрозе из космоса, однако он должен разработать конкретную программу действий в этой области.

Между тем Ассоциация исследователей космоса — исследовательская группа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность