Космический

Интересные новости и статьи по теме Космический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Астрофизики предупреждают: к Земле приближается тело, массой во много раз превосходящее нашу планету.

Встреча с ним обернется для нас катастрофой. Даже если Земля избежит лобового столкновения, притяжение пролетевшего в нескольких миллионах километров гиганта будет такой силы, что оболочку нашей планеты сорвёт, как пушинку.

И это не единственное предостережение астрономов. По их наблюдениям, на расстоянии 350 световых лет от Земли существует планета, которая движется в сторону своей звезды...

Как во внешнем, так и во внутреннем космосе происходят странные вещи. Ученые из России, точнее специалист по фамилии Дмитриев, обнаруживают, что Солнечная система, Cолнце и жизнь в целом изменяются по абсолютно беспрецедентному сценарию.

Солнце

Давайте начнем с Солнца. Солнце является центром нашей Солнечной системы, и вся жизнь на нашей Земле возникла благодаря ему. Если бы не было Солнца, мы не были бы живы. Это научный факт. Поэтому любые изменения, которые происходят внутри или на...

Поэтому я ввожу в метанауку новое понятие – четырехмерная метаголограмма (длина, ширина, высота и кривизна).

Метаголограмма основана не на управлении целым своими частями, как голограмма, а на взаимном управлении как целым своими частями, так и каждой частью метаголограммы – своим целым.

В метаголограмме важны не части и целое, а их взаимосвязь.

Немного о том, что такое голограмма, чтобы было понятно, о чем идет речь в данной статье. Голографический метод моделирования реальности был...

Считается, что после того, как Земля сформировалась, атмосфера появилась в результате вулканической активности. При этом она преимущественно состояла из газов, которые присутствовали в протопланетном диске, окружавшем молодое Солнце.

Позже к формированию атмосферы подключились живые организмы.

В рамках исследования ученых интересовало соотношение различных изотопов инертных газов ксенона и криптона в образцах древней атмосферы, которые сохранились в земной толще на большой глубине. Эти...

Открытие, сделанное с использованием космического телескопа НАСА «Спитцер» (Spitzer), может помочь нашему пониманию того, как и когда формируются массивные звезды.

Исследование, опубликованное в «Письмах астрофизического журнала», показало, что имеющее форму дракона облако темной материи под названием M17 Swex, находящееся в пределах созвездия Стрельца, было фабрикой звезд в ранних стадиях производства.

«Мы надеемся, что астрономы будут использовать M17 Swex, как новую лабораторию для...

WISE вращается на Земной орбите уже год, и способен изучать галактики, удаленные на 10 миллиардов световых лет. Инфракрасный телескоп, благодаря очень низкой температуре детекторов, которые охлаждаются жидким водородом, может получать четкие изображения отдаленных объектов.

Топливо для инфракрасного телескопа WISE рассчитано на 10 месяцев, и он должен успеть 1,5 раза просканировать космическое пространство. Но WISE, видимо, перевыполнил норму.

Российские специалисты, занимающиеся восстановлением здоровья космонавтов после длительной работы на орбите, предложили свои разработки для обследования и лечения обычных пациентов.

Медики установили, что около 450 тыс. наших соотечественников переносят ишемический инсульт, одним из последствий которого бывает нарушение координации движений.

То же иногда происходит и после черепно-мозговых травм. А выздоровление обычно затягивается.

В Институте медико-биологических проблем РАН (ИМБП...

Для получения снимков ученые использовали данные, собранные 1,5-метровым телескопом в Чили. Полученные снимки являются результатом комбинации изображений объекта в различных диапазонах, включая инфракрасный. Совсем недавно ESO завершила проект Gigagalaxy Zoom.

В его рамках были опубликованы фотографии туманности Лагуна, панорамный обзор Млечного Пути, а также фотография центральной части Галактики.

Выход проекта был приурочен к Международному году астрономии, который отмечается в 2009...

Зонд Deep Impact в воскресенье поздно вечером сблизился с Землей и успешно выполнил маневр по коррекции орбиты, в котором гравитация планеты сыграла роль пращи, ускорившей аппарат на 1,5 километра в секунду и пославшей его к следующей "станции" - комете Хартли-2 (Hartley 2), с которой он встретится 4 ноября.

Межпланетная станция Deep Impact отправилась в космос еще в январе 2005 года. Через полгода, в июле, он успешно выполнил свою задачу - отправил в ядро кометы Темпель-1 (Tempel 1) медный...

Оценки скорости развития жизни, выполненные российскими физиками, показывают, что темпы эволюции ускоряются. Оказывается, что социальная эволюция по многим показателям подобна химической и биологической эволюции. Развитие социума является их прямым продолжением.

Ученые приходят к выводу, что жизнь, вероятно, старше, чем Земля.

О своей работе рассказывает сотрудник Научно-исследовательского института ядерной физики МГУ Александр Панов.

В своих научных программах Радио Свобода...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни