Космический

Интересные новости и статьи по теме Космический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кто сказал, что Земля – интересная планетка? Чьей наивности мы обязаны этим глупым утверждением? Оглядитесь вокруг: все материки открыты, все океаны исплаваны, все горы исхожены. Под землю пробирались? Да, конечно, даже образцы земной мантии в геологическом музее хранятся.

Кругосветное путешествие? Скучно. На самолете? Банально. На воздушном шаре? Было. На подводной лодке? Некомфортно и невозможно. А подняться в небо? Нет, не к облакам и не над ними, а еще выше – туда, где округлость Земли...

Юпитер — самая большая планета нашей солнечной системы. Под плотным покровом облаков она прячет секреты, раскрыв которые, мы сможем понять фундаментальные процессы и условия, в которых сформировалась наша солнечная система.

Что находится внутри планеты? Как она возникла? Почему у Юпитера есть магнитное поле?

Юпитер является основным объектом исследования поведения гигантских планет и поможет ученым приобрести информацию, которая критически важна для понимания планетарных систем вокруг...

На минувшей неделе практически все европейские СМИ громко отметили юбилей, который куда менее заметно прошел в России: 50-летие запуска первого спутника Земли. Воспоминания очевидцев, философские эссе и научные семинары – Европа вспомнила о советском спутнике по полной программе.

Интересным практическим результатом охватившей Европу спутниковой ностальгии стало исследование ученых Университета Глазго в Шотландии, в котором британские ученые попытались смоделировать грядущие космические...

Американская компания Space Adventures, занимающаяся космическим туризмом, заключила с Роскосмосом и ракетно-космической корпорацией «Энергия» соглашение, согласно которому с 2013 года российские корабли «Союз» смогут ежегодно доставлять на МКС до трех туристов.

Таким образом, космический туризм с использованием «Союзов», прерванный в 2009 году из-за увеличения количества астронавтов на МКС и, как следствие, уменьшения количества свободных мест на кораблях, фактически будет возобновлен...

С самого начала полетов в космос стоял вопрос: «А что же за бортом — хорошо бы увидеть!» То есть, конечно, определенные соображения на этот счет были — постарались астрономы и пионеры космонавтики, не говоря уж о писателях-фантастах.

В романе Жюля Верна «С Земли на Луну» герои отправляются в лунную экспедицию в снаряде, снабженном стеклянными окнами с заслонками. Сквозь большие окна смотрят во Вселенную герои Циолковского и Уэллса.

Когда дело дошло до практики, простое слово «окно...

Тестовый полет космического корабля "Орион", который разрабатывался в рамках программы "Созвездие", закрытой по решению Белого дома, предварительно намечен на 2013 год.

Первый полностью функциональный корабль будет готов к 2012 году.

А в сентябре 2010 года компания-разработчик "Ориона" Lockheed Martin приступила к созданию полноразмерных тестовых прототипов, которые будут использованы для проведения различных испытаний. Ожидается, что сборка будет завершена к декабрю.

Кроме того...

На сломах цивилизационных эпох, на стыках макро-циклов человеческой эволюции, когда человечество переходит от плотноматериального к освоению тонких планов жизни (ибо «Материальная форма людей не соответствует полному заданию эволюции.

Творчество формы человеческой утверждается как наивысшая космическая задача»(Братство,§387)) сама Эволюция выдвигает фигуры, способные на духовно-энергетическом и ментальном уровне перевести человечество на новую эволюционную ступень развития на этапе...

Изучая электромагнитные волны, ученые предположили, что существует материя, которую они назвали "эфиром", и, что плотность этой материи должна быть очень высокой. Однако ученые не смогли объяснить, почему мы не можем ощутить существование этой материи, если она находится вокруг и имеет очень высокую плотность, в десятки тысяч раз превосходящую плотность стали.

Разве мы не "упирались" бы в эту материю? Позже Макксон выполнил эксперименты интерференции света, но он не смог найти этот эфир...

Перед полетами человека в космос были поставлены многочисленные эксперименты с животными на космических кораблях-спутниках Земли. В конце 1948 года по инициативе Сергея Павловича Королева началась работа по определению реакций высокоорганизованного живого существа на воздействие условий ракетного полета.

После долгих обсуждений решили, что «биологическим объектом» исследований будет собака.

20 августа 1960 года, спускаемый аппарат с животными на борту благополучно приземлился в заданном...

Большой адронный коллайдер, созданный пару лет назад, обзавелся космическим конкурнентом. Две массивные звезды, под действием гравитации, разгоняют протоны до энергий, которые нередко превышают допустимые в Большом адронном коллайдере.

Система Эта Киля включает в себя одни из самых массивных звезд во Вселенной, известных астрономам. Они находятся на расстоянии свыше 7500 световых лет от нашей планеты и способны выбрасывать в межзвездное пространство громаднейшее количество энергии. Количество...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы