Капсула

Интересные новости и статьи по теме Капсула из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что будет. если жизнь на Земле исчезнет? Например, в результате столкновения с огромным астероидом, смерти Солнца, атомной войны…

Когда-нибудь жизнь на Земле исчезнет. Все будет кончено, но не все потеряно, считает американский профессор Майкл Мотнер, если мы заблаговременно "засеем" Вселенную простейшими формами жизни с нашей планеты.

Это не просто эксперимент, а наша прямая этическая обязанность, заявляет ученый.

Будучи частью земной биосферы, развившейся на Земле в результате 4 млрд...

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ…
«Летом я подвернула ногу и получила сильное растяжение сухожилия. Лечилась дома, где три дня делала компрессы из тертого картофеля с ложечкой сахарного песка. Опухоль прошла, синяк пропал, боли исчезли — невероятно быстро и просто» (Наталья Ощипко, г.Запорожье).
***
«От гайморита я вылечилась лавровым листом. Пачку лаврового листа заливала кипятком и ждала, пока настоится и чуток остынет. Ложилась в постель, в горячий настой обмакивала марлечку, отжимала и ложила на...

Применением комплекса лекарственных растений можно обеспечить нормализацию обмена веществ. При мочекаменной болезни применяют с лечебной и профилактической целью ряд фитопрепаратов.

Экстракт марены красильной сухой оказывает спазмолитическое мочегонное действие, способствует разрыхлению конкрементов, содержащих фосфаты кальция и магния.

Назначают по 2-3 таблетки (по 0,25 г) в 1/2 стакана теплой воды 3 раза в день. Курс лечения 20-30 дней. При необходимости повторяют курс лечения через 4-6...

Вопреки рекламе, большинство из супер-средств, продаваемых по всей Европе и в России, не обладают никаким похудательным эффектом.

Британское Управление добросовестной конкуренции (УДК) обнародовало данные об эффективности нескольких популярных диетических средств.

Как оказалось, большинство из супер-приспособлений, продаваемых по всей Европе и в России, не обладают никаким похудательным эффектом.

Капсулы для похудания

Как заявляют производители, эти волшебные таблетки «по системе GI...

Борьба с излишним весом в современном мире приняла характер мании. Округлый животик и пухлые локти нынче не комильфо, медиа-персонажи наперебой демонстрируют изящные силуэты и подтянутые прессы, реклама средств для похудания декларирует мгновенный эффект без изнурительных голодовок.

Не сообщается лишь о том, что за «чудесное» избавление от лишних килограммов, порой, приходится платить ухудшением здоровья, а также привыканием к экзотическим препаратам.

Всевозможные БАД-ы, как правило...

Травы могут быть вашим эффективным и, что не менее важно, натуральным природным помощником в борьбе с лишними килограммами.

Природа давно уже позаботилась обо всем. Существует множество растений, содержащих вещества, способствующие похудению.

Эти вещества могут улучшать пищеварение, устранять запоры, ускорять обмен веществ. Хорошее пищеварение и быстрый обмен веществ предотвращают накапливание в организме жировых запасов. Кроме того, травы способствуют выведению из организма лишней...

1999 году в мировом кинопрокате появился фильм «Матрица». Его появление вызвало немало шума. Впервые густая тень сомнения легла на самую незыблемую истину – реальность нашего мира.

Зритель был заворожен героем фильма, который без видимых помех обитал одновременно в двух мирах.

В одном он спал в ржавой, покрытой слизью капсуле, подвешенной в многоэтажном человеческом улье, а в другом – жил полноценной жизнью нашего современника.

Общественность впервые оказалась перед дилеммой: в каком...

Как долететь до Марса за месяц? Для этого нужно придать космическому кораблю хороший импульс. Увы, лучшее имеющееся в распоряжении человека топливо - ядерное дает удельный импульс в 3000 секунд, и полет растягивается на долгие месяцы.

А нет ли под рукой чего-то более энергичного? Теоретически есть: термоядерный синтез; он обеспечивает импульс в сотни тысяч секунд, а использование антивещества позволит получить импульс в миллионы секунд.

Ядра антивещества построены из антинуклонов а внешняя...

Где находилась эта христианская реликвия до XIV века, когда о ней впервые упомянуто в официальных источниках, неизвестно. Хотя в средние века появлялись дубликаты, копии плащаницы, выставлявшиеся для верующих и даже путешествующие по разным странам.

Но почему кусок старой ткани до сих пор вызывает споры в самых разных кругах? Прежде всего потому, что на плащанице присутствует изображение Иисуса Христа в полный рост. Одухотворенное лицо, длинные, слегка вьющиеся волосы, борода. В некоторых...

О том, как влияют микроэлементы на нашу жизнь, а также о том, почему пиво в алюминиевых банках вызывает агрессию, и отчего император Нерон сошел с ума, рассказывает сотрудник Финского центра здоровья, врач-микроэлементолог Рамиль Назыпов.

« Насчет яиц: сейчас кур стали кормить селеном. Их яйца стоят дороже обычных, но они полезнее. »

- Рамиль Мазгутович, как давно медики заинтересовалась микроэлементным обменом веществ?

- Сравнительно недавно: в середине XXвека. Но еще раньше доктора...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Капсула вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни