Капсула

Интересные новости и статьи по теме Капсула из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый знает по себе — когда на каком-то участке тела возникает боль, его инстинктивно хочется растереть и размять. И эти манипуляции, как правило, приносят некоторое облегчение. Сильнейшая энергетика рук, описываемая еще в древневосточных медицинских трактатах, оказывает целительное воздействие.

Но, конечно, чтобы эта рукотворная сила на деле принесла облегчение от боли, надо хорошо знать и умело применять на практике приемы подобного врачевания.

Первый костоправ

Особенно важно знание...

Существуют 3 группы «глазных» препаратов.

Первая — препараты, искусственно расслабляющие мышцы глаза, самый известный из них — атропин, может быть назначен только врачом. Закапав один раз, три недели и не думайте о комфортной работе вблизи.

Вторая — лекарства, углубляющие ночной отдых глаз, например капли Штульна. К сожалению, в нашей стране малоизвестны. С точки зрения физиологии, пожалуй, наиболее удачные препараты для случаев, когда нельзя избежать перегрузки глаз, в частности - из-за...

- Ты говорила, что ты "вернулась на некоторых условиях".

- Я так понимаю, что это была проверка на вшивость. Потому что из такого благополучия сказать: "Знаешь, извини, пойдем разведемся..."

- Когда ты вернулась, ты сразу развелась?

- Да. Я это сделала очень быстро. Как только я начала ходить - а ходить я начала месяца через полтора - я пошла, прямо, буквально взяла милого... Он говорит: "Да что угодно - хочешь, разведемся. Ты, все равно, моя жена, мне наплевать, какие там штампы". И...

Название: греческое — «цветок западного ветра».
Описание: луковичные растения с узкими, линейными листьями до 30 см длиной. Стрелка до 20 см длиной, несет один цветок. Околоцветник воронковидный, с трубкой и долями отгиба 4—6 см длиной, розовыми, голубыми, белыми или золотистыми.

Плод — коробочка. Известно 35—40 видов от тропической до тешгоумеренной зоны Америки. Испытан в Адлере, в более северных районах выращивают как комнатное растение.

Зефирантес Андерсона (Z. andersonii Baker...

Название: латинское название дано за запах цветков, напоминающий запах мускуса.

Описание: распространены в степях, на открытых склонах гор среди кустарников, на опушках леса и альпийских лугах в средиземноморской и степной областях Европы, Северной Африки, Малой и Передней Азии и запада Средней Азии.

В роде около 60 видов, в странах бывшего СССР — около 20 видов.

Неприхотливые луковичные растения 10-30 см высотой. Луковицы яйцевидные, наружные чешуи светлые, 1,5-3,5 см длиной и до 2...

Депрессия – состояние не слишком приятное. Для его лечения требуется не только квалифицированный доктор, но и желание самого пациента помочь себе. Постоянно принимать антидепрессанты – не лучший выход. А вот американские доктора уже некоторое время практикуют лечение депрессии травами.

Ведь неспроста испокон веков люди изучают и используют различные лекарственные растения в целях помощи себе и ближним.

Для того чтобы определить тип трав, которые подойдут для лечения того или иного вида...

Депрессия – состояние не слишком приятное. Для его лечения требуется не только квалифицированный доктор, но и желание самого пациента помочь себе. Постоянно принимать антидепрессанты – не лучший выход. А вот американские доктора уже некоторое время практикуют лечение депрессии травами.

Ведь неспроста испокон веков люди изучают и используют различные лекарственные растения в целях помощи себе и ближним.

Для того чтобы определить тип трав, которые подойдут для лечения того или иного вида...

Что предпочесть, чтобы принести организму максимальную пользу: порцию свежеприготовленного лосося или пилюлю с рыбьим жиром? Новозеландские ученые считают, что кусок рыбы не только вкуснее, но и обладает рядом свойств, способных бороться с раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

По словам профессора из новозеландского Института питания Велмы Стонхаус, и свежий продукт, и капсула с рыбьим жиром содержат в себе одинаковое количество полиненасыщенных жирных кислот ряда омега-3, так...

Ад, чистилище, рай

Несколько лет назад под грифом «Совершенно секретно» в Национальном управлении по космической азронавтике (НАСА) хранилась сенсационная информация. 9 августа 1973 года с борта космического корабля «Скайлэб-2» астронавты передали сообщение, ошеломившее всех сотрудников Лаборатории космических исследований США. В нем говорилось: «Ад находится в середине Солнца. Мы видим, как горят мертвые. Мы видим ад». Связь на несколько секунд прервалась, а затем посланники Земли...

Энергия, даже страсть, которые демонстрирует в некоторые периоды своей жизни виктория, водное растение семействЬ кувшинковых, просто поражают. Мощь и напор, с которыми разворачиваются ее листья на больших водных пространствах, кажутся настоящим чудом.

Внезапный, без видимой причины, бешеный рост этого растения делает его предметом особого внимания и любопытства.

А уже о чарующей красоте этой обитательницы необозримых просторов Амазонки и говорить нечего! Настоящая королева вод! Громадные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Капсула вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни