Любовь

Любви все возрасты покорны, говорит старая проверенная пословица. Любовь зла – полюбишь и козла! Говорит другая, намекая о том, что любовь может приносить не только радость в жизни, но и страдания.

Не так давно показывали по телевидению передачу про старых к…..
Любовь
в побросавших своих прежних жен и женившихся на молодых, где разница в возрасте у новых супружеских пар в пределах сорока лет. Речь шла о том, что престарелых мужей по их убеждению попросту приворожили, и они ничего не могли сделать в сложившейся ситуации, как развестись со старой супругой и жениться на более молодой невесте.

Приворот это колдовская операция для соединения двух людей противоположного пола, один из которых (может быть оба) не собирался этого делать именно с тем с кем его пытаются объединить. Как и почему это происходит, никто не знает этой тайны выраженной в понятии приворота, узнать тайну человека значит понять, смысл жизни, существования самого человека. Понять смысл той силы, движущей человеком помимо его воли, которую называют любовью.

Психиатрия давно уже разложила по полочкам и давно описала тайны большой любви и секреты страсти и влечения, а так же все стадии вхождения психики человека в состояние именуемое любовью. Но сведения психиатра в данном случае использоваться не будут, попытаюсь показать «механику», что происходит с человеком на физическом уровне. И таким образом объединив в единую цепь физику с метафизикой.

Философия о любви дает противоречивые сведения, у Аристотеля, например, понятие любви скорее плотское, он относил любовь к одной из первичных энергий человеческого тела. Платон в своём трактате «Пир», вводит совершенно другое понятие утверждение связи любви и познания в процессе непрерывного движения. Что такое платоническая любовь трудно понимается, как и выражение «полюби себя»…, которое как заклинание твердят все современные целители и эзотерики.

Каждое чувство человека должно проявляться в каких-то его действиях, то ли дело по Аристотелю, ясно и понятно – любовь одна из энергий человеческого тела. Наверное, поэтому влюбленный человек светится, изнутри и ведет себя, как «не от мира сего». Я как то спросил знакомую женщину при встрече, увидев не обычное выражение лица: «Влюбилась что ли?». И на вопрос, почему я так решил, ответил: «Светишься вся, да и физиономия достаточно глупая»

У влюбленного человека психика находится в возбужденном состоянии и не зря многими психиатрами влюбленность признается как легкое сумасшествие. Озарение, которое происходит мгновенно. Мир «измененных состояний сознания», происходящее независимо от воли человека, которого часто называют космическим атомом планетарного организма. Как в теории Дирака, когда атом водорода находящийся в состоянии возбуждения через определенное переходит вдруг в другое состояние, излучив при этом порцию энергии.

Англичанка Т. Кокс раскрывающая секреты великолепного секса пишет, что подсознание подбирает нам партнера, когда организм готов воспринимать любовь, и прекрасный секс порождает гормональный всплеск. Она ссылается на английского эксперта Сару Литвинофф, которая утверждает, что когда мы глупеем от любви, наш мозг производит целый ряд опьяняющих и наркотических веществ. Но стадия любви не длится вечно и чувство влюбленности исчезает.

Психологи А. и Б. Пиз, изучающие взаимоотношения полов говорят, что мужчины и женщины отличаются друг от друга. Они не хуже, не лучше друг друга они просто разные. Практически единственное, что у них есть общего, они особи одного вида. Они живут в разных мирах, думают разными половинами мозга, для них приоритетны разные ценности, действуют они, следуя разным жизненным правилам.

Сопоставляя подобные факты, начинаешь приходить к мысли, что, помимо генетически обусловленных причин и врожденных факторов, есть и другие, которые программируют нашу жизнедеятельность. Так природа заставляет человека думать о своем потомстве. Что такое биологическое явление жизни? На этот вопрос нет ответа, это загадка. Любовь это чувство, направленное на определенный объект, на конкретную женщину или на конкретного мужчину. Другая женщина, или другой мужчина не могут заменить любимого.

Любовь является огромной силой, и желание любви это чье - то желание, жить, которое завораживает и чарует, это орудие отбора. Тогда как для полового чувства, годятся всякий более или менее подходящий мужчина, всякая более или менее молодая женщина.

Признаки любви проявляется уже у некоторых животных, которые возможно так же выделяют определенное количество энергии. Даже насекомые в момент спаривания светятся. В. Каверин в одном из романов писал о подобных исследованиях:

«Один монпельерский натуралист взял ночью самку lampyridis noctilacae и через окно выставил ее на ладони в сад, спустя несколько минут прилетел к ней самец, с же целью, соединения лиц обоих полов. Лишь только эти насекомые исполнили программу, свет самки тотчас погас. Другой натуралист, еще более любопытный, убедился как нельзя лучше, что у светящихся червячков сияют не тела, а только те части, без которых любовь была бы загадкой: он приметил, что clitellum бывает тогда у них чрезвычайно развитый и что источник света заключается в веществе, покрывающем его».

А. Гюго в «Труженниках моря»: «Однако ночью, особенно в период спаривания, спрут фосфорецирует. Даже эту чудовищную тварь посещает любовь. Она жаждет супружества. Она прихорашивается, она лучится светом, и с верхушки скалы видишь, как внизу, в глубокой тьме, она расцветает бледным сиянием, словно призрачное солнце, страшное плодоносное лоно». Каракатицы, например, носят с собой капсулу святящихся бактерий, как «фонарик», которую «выключает» при необходимости.

У головоногих моллюсков, три сердца, замкнутая кровеносная система, голубая кровь и фантастическое оплодотворение. Они способны размножаться тремя различными типами: внешним, внутренним оплодотворением и живорождением, - рассказывает палеонтолог Г. Синица. У самцов во время спаривания увеличивается одно щупальце «гектокотиль», которым моллюсок «достает» пакеты со спермой и переносит в мантийную полость самки. Там пакеты разбухают, лопаются, и сперма вылетает наружу.

У некоторых осьминогов зрелый гектокотиль отрывается, захватив пакеты со спермой, долгое время плавает и ищет самку своего вида. Найдя ее, заползает в мантийную полость, пакеты «взрываются» и оплодотворяют яйца самки. Оплодотворенные яйца с водой либо выбрасываются наружу, либо вынашиваются в мантийной полости (аналог сумки у сумчатых!), либо упаковываются в студенистые нити.

Таким образом, любовь женщины (самки) это инструмент преобразования природы, совершенствование живых существ, оплодотворение души и тела того, кого она полюбила.

Н. Гоголь, например, так показывает ранее представление о женщине: «О, это коварное существо – женщина! Я теперь только постигнул, что такое женщина. До сих пор никто еще не узнал, в кого она влюблена: я первый открыл это. Женщина влюблена в черта. Да, не шутя. Физики пишут глупости, что она то и то, - она любит только одного черта. Вон видите, из ложи первого яруса она наводит лорнет. Вы думаете, что она глядит на этого толстяка со звездою? Совсем нет, она глядит на черта, что у него стоит за спиною. Вон он спрятался к нему во фрак. Вон он кивает оттуда к ней пальцем! И она выйдет за него. Выйдет (Н. Гоголь, том3, стр.178-179)»…

Ревность и недоверие часто произрастают из чувства незащищенности. Это логично. Если бы вы были полностью уверены в себе, вам бы и в голову не пришло, что ваш партнер может заглядеться на кого-то другого. Хотя у жителей Гвинеи мужчина, супруга которого совершила прелюбодеяние, был вправе совершить такое же преступление с женой виновного. В традициях других народов был обычай предлагать свою жену гостю при полнейшем отсутствии какой-либо ревности.
×

Обсуждения Любовь

  • Искатель, Вы здесь наискали инфо про что угодно, но явно не о любви.)))
     

По теме Любовь

Любовь - страсть, и Любовь - чувство (размышления)

1. Любовь-страсть, и Любовь-чувство: понятия отличающиеся друг от друга. Любовь...
Журнал

Любовь к ближнему. А любовь ли это вообще?

Теперь немного о любви, так сказать, традиционной. Как это обычно говорят...
Журнал

Про любовь

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Пусть это будет. Страдания от любви очищают. Но это происходит в...
Журнал

Любовь

Вы часто говорите, что любовь - это болезнь, и радуетесь или сожалеете по поводу...
Журнал

Безответная любовь

С любовью невозможно что-то сделать. Это самостоятельное явление. Любовь...
Журнал

Настоящая любовь

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Чтобы найти настоящую любовь, нужно самому ищущему быть настоящим...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы