Капсула

Интересные новости и статьи по теме Капсула из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследование, проведённое сотрудниками Университета Аделаиды (Австралия), показало, что многие пациенты, страдающие болезнями сердца, не воспринимают шоколад как средство для понижения кровяного давления, а отдают предпочтение обычным таблеткам.

Учёные, открывшие лечебные свойства шоколада в июне текущего года, провели эксперимент. 36 сердечников были поделены на три группы: испытуемые из первой на протяжении восьми недель должны были съедать по 50 граммов тёмного шоколада (70% какао и 750 мг...

Самые известные "космические собаки" - Белка и Стрелка были запущены СССР на орбиту ровно 50 лет назад, 19 августа 1960 года, и благополучно вернулись на Землю, проведя почти сутки в условиях невесомости в корабле "Спутник-5", уже имевшем на своем борту необходимые прототипы систем жизнеобеспечения для будущего полета человека, сообщил в четверг представитель Института медико-биологических проблем (ИМБП).

"Собак планировали запустить еще 17 августа, но на ракете-носителе были выявлены...

Оальные медикаменты (таблетки) не всегда растворяются в надлежащем месте желудочно-кишечного тракта, откуда им проще всего попасть в кровоток. Данную проблему удалось решить специалистам из Университета Брауна (США) под руководством Эдит Матёвиц.

В обычную желатиновую капсулу они поместили крошечный магнитик. Неотъемлемой частью системы выступает ещё один магнит, который следит за пилюлей и удерживает её в нужном месте. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the...

Межпланетный зонд NASA Stardust, который в 2004 году встретился с кометой Вильда (81P/Wild 2) и отправил на Землю капсулу с кометным веществом, 14 февраля встретится с кометой Темпель-1, что позволит ученым впервые увидеть, что происходит с кометами после близкого «свидания» с Солнцем, сообщает NASA.

Для кометы Темпель-1 (9P/Tempel 1), открытой в 1867 году Уильямом Темпелем, это будет уже второе «свидание» с посланцами Земли – в июле 2005 года зонд Deep Impact пролетел рядом с кометой и...

Этот препарат проверен на мышах. Учёные специально спаивали мышей, потом вводили им препарат, и грызуны трезвели очень быстро. Результаты очень обнадёживающие.

Несколько ферментов ввели в наноразмерную капсулу из нетоксичного полимера.

Были выбраны ферменты, которые участвуют в переработке этилового спирта в клетках печени млекопитающих. Капсула имитирует органеллу и стабилизирует белки, защищая их от разрушения.

В скором времени препарат протестируют на людях. Учёные уверены в том, что...

Алексей А. Корнеев
Предисловие.
Интересно предпосылать уже написанной статье, предварительную справку об основном понятии, которое рассмотрено в статье. Справку из общеизвестных словарей.

В этой статье основным является понятие о «машине времени», а также понятие о т.н. «русском умножении».

Прелесть такой предварительной справки состоит в том, что давно знакомые определения и характеристики объектов приобретают совсем иной смысловой оттенок, а, казалось бы, совсем устаревшие...

Последний гражданин СССР.

Космонавт, которого забыли в космосе.
Этот человек стал поневоле последним гражданином СССР. Пока он был в космосе, его родина распалась. Он вынужденно установил мировой рекорд по пребыванию в космосе. Не было возможности вернуть его на землю. Ему просто отказали в возврате на землю.

Ему сказали: страна, которая его отправила в космос, теперь не существует. Пока в Москве шел переворот, станция "МИР" продолжала вращаться вокруг Земли.
Станция стала его домом и...

Пассажиры ужинали, танцевали, многие уже готовились ко сну. И никто даже не мог предположить, что через несколько мгновений случится катастрофа. Огромный айсберг разрушил миф о непотопляемости "Титаника".

Человечество еще не видело такого громадного корабля.

Самый большой, самый мощный, самый надежный, абсолютно, как утверждали конструкторы, непотопляемый, он и название получил соответствующее - "Титаник". Спущенный на воду с Королевских верфей, "Титаник" ушел в свое первое плавание - и не...

Для женщины целлюлит подобен ночному кошмару. Мужчинам он тоже приносит неприятности, особенно, когда это заметно. Да кому это понравится, если кожа становится бугристой и похожей на старый матрац или рыхлую корку апельсина?

С этим трудно бороться, но можно. Принимать меры для борьбы с ним нужно как можно раньше. Но иногда ничего не помогает. Что делать? Существует два противоядия, которые можно назвать просто фантастическими!

Причины, по которым возникает целлюлит, разные. Возможно, у вас...

Женская грудь всегда была в центре внимания. Женщины блистали в смелых декольте, сдавливали бюст свинцовыми пластинами, наносили капельку духов в интригующую ложбинку, проводили изнурительные часы в спортзале, ложились под скальпель хирурга – и все это в заботе об одной из самых волнующих частей нашего тела.

Соблазнительная грудь не только привлекает внимание мужчин, но и дарит своей обладательнице массу приятных ощущений, ведь это одна из главных эрогенных зон. Уход за этой деликатной частью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Капсула вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность