Капсула

Интересные новости и статьи по теме Капсула из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тема не очень-то свежая. Но популярная. Поэтому не можем молчать. Приступив к изучению, столкнулись с рядом противоречий - прежде всего, в высказываниях экспертов. Потом посетили специалистов, полного понимания вопроса не наступило, но медицинскую сторону исследовали.

Короче, читайте! И - шейте сами!.. То есть - решайте сами, нужен вам силикон, или нет? Завидовать тем, у кого есть, или погодить?

Марк Анатольевич Ходорковский, заведующий отделением микрохирургии Воронежской областной...

Американский космический зонд "Stardust" доставил на Землю первые в истории образцы межзвездной космической пыли, которая является строительным материалом видимой Вселенной — из нее образуются звезды и планеты. Об этом на ежегодной Лунно-планетной конференции в Техасе объявил доктор Эндрю Вестфаль из Калифорнийского университета в Беркли.

Основной задачей зонда "Stardust" было получение образцов материала из хвоста кометы Wild 2 и доставка их на Землю для анализа. Однако ученые NASA решили...

По данным британской “Дейли мейл”, сотни состоятельных алкоголичек в возрасте 30 - 40 лет направляются в клиники Латвии, Польши и Украины, чтобы быстро и тайно излечиться от пагубной привычки.

Такое лечение происходит под видом обычной турпоездки.

Ее стоимость - около 3 тыс. фунтов (141 тыс. рублей). Заведения, куда обращаются “туристки”, специализируются на радикальном методе лечения с помощью препарата дисульфирама. Под кожу над желудком имплантируется капсула, которая в течение 12...

Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека.

Имунная системаВ нашей стране есть всего около 200-300 знающих лимфологов. Я проходила профессиональную специализацию по лимфологии (я имею специальность врача-лимфолога) – и это было вторым потрясением в моей жизни (за мою врачебную карьеру).

Первое потрясение было от японской мануальной терапии (я профессиональный мануальный терапевт), а вот после прохождения курса лимфологии было второе потрясение!

Я...

Зонду NASA Stardust удалось сфотографировать след от удара 400-килограммовой медной болванки на комете Темпель-1, оставленный в июле 2005 года зондом Deep Impact, сообщила в среду пресс-служба Лаборатории реактивного движения. Stardust передал на Землю 72 снимка своего «свидания» с кометой, которое состоялось во вторник в 04.38 по Гринвичу (07.38 мск).

Специалисты JPL опубликовали свежие фотографии ядра кометы, сопоставив их со снимками пятилетней давности, сделанными Deep Impact до запуска...

Анализ составляющих кометы минералы показал, что в прошлом внутренности этих небесных тел были жидкими. Работа ученых принята к публикации в журнал Geochimica et Cosmochimica Acta.

Специалисты проанализировали данные, полученные зондом Stardust.

В 2006 году на Землю вернулась капсула, в которой находились пробы кометного вещества, собранного зондом. Вещество было отобрано из облака из пыли и газа, окружающего ядро кометы 81P/Вильда (Wild 2), открытой в 1978 году.

Проанализировав...

Химический состав Солнца и Земли различается между собой, но классическая теория формирования звезды и её планет предполагает близость в пропорциях изотопов каждого элемента. Однако данные, полученные с помощью аппарата Genesis, указывают на то, что эти представления нуждаются в корректировке.

Аппарат NASA Genesis провел более двух лет в космосе, в

полутора миллионах километров от Земли, занимаясь сбором частиц солнечного ветра. При возвращении на Землю (в 2004 году) спускаемая капсула...

Пищевая токсикоинфекция (ПТИ)
Бескрайний мир микроорганизмов делится на патогенных (болезнетворных), условно патогенных (болезнетворных при неблагоприятных условиях ) и совсем не опасных для человека. Микробы живут везде, даже в кипящих водах гейзеров, и в воде, которая охлаждает реакторы атомных станций. Вездесущность - основное свойство микробов.

В теле человека особенно много микробов в кишечнике.

Мы живем в такое время, когда окружающая среда так стремительно изменяется, что человек...

Предстоятель Русской православной церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл одобрил инициативу руководителей Луганской области Украины о строительстве в Луганске нового храма, и намерен лично приехать в областной центр в середине сентября, чтобы освятить строительство.

Накануне в городе состоялись торжества по поводу освящения креста на месте, где будет возведен храм в честь иконы Божьей Матери "Умиление".

После священной молитвы в фундамент будущего храма были заложены капсула и мощи...

Август-сентябрь – пик бархатного сезона на южных курортах. Многие отправляются к теплым морям расслабиться на пляже под жаркими лучами солнца, позагорать и вволю поплавать. Однако ласковые волны таят в себе немало опасностей для туриста.

Например, во всех морях водятся медузы, поэтому шансы повстречать их во время отдыха очень велики. К сожалению, зачастую эти встречи не проходят для отдыхающих бесследно.

Дело в том, что большинство медуз скрывают в своем соблазнительном желеобразном теле...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Капсула вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни