Капсула

Интересные новости и статьи по теме Капсула из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Гинкго существенно улучшает микроциркуляцию крови и лимфатической жидкости в капилярах… Это значит, что гинкго билоба, возможно, одно из самых эффективных медикаментозных средств, известных на сегодняшний день, для лечения «побочных эффектов» процесса старения человеческого организма, таких как ухудшение кратковременной памяти, замедленное мышление и ухудшение логического мышления».

– Ross Pelton, R.Ph., Ph.D., Mind Food and Smart Pills

Это заявление звучит довольно претензиозно. Однако в...

Летом прошлого года в прессе промелькнуло сообщение о математике из подмосковной Дубны Владимире Пахомове, обнаружившем Послание неизвестной древней высокоразвитой цивилизации. Десятки раз на дню каждый из нас бросает взгляд на это послание.

Мы носим его в своих записных книжках, держим на письменном столе, оно висит у нас дома на стене. Это – календарь! Именно в нем Пахомов разглядел древний информационный объект, числовую матрицу. Время ее создания по мнению ученого – 4500 лет до н.э...

Истинный смысл расхожего выражения «самое дорогое — это здоровье» доходит до сознания большинства из нас даже не тогда, когда в нашем организме начинаются первые сбои, а лишь после того, как болезни начинают терзать нас всерьез, отнимая сон, аппетит и самою радость бытия и заставляя кидаться по всем возможным и невозможным медицинским учреждениям.

К сожалению, подобный сценарий — классический образец отношения к себе и своему здоровью русского человека. А не мешало бы задуматься над тем, как...

Кухня может стать вашей домашней лечебницей. Вы можете употреблять вашу кухню и ее ресурсы для приготовления травных лекарств, которые сделают здоровыми вас и вашу семью. Держите в поле зрения обычно достижимые натуральные вещества, которые могут быть использованы дома.

Ниже приводится список природных веществ, которые не трудно достать.

АЛЬФАЛЬФА (ЛЮЦЕРНА). Эта трава имеет вяжущий и слегка горький вкус. Обладает антивата и антикапха качествами и также имеет противовоспалительный эффект...

- Рамиль Мазгутович, как давно медики заинтересовалась микроэлементным обменом веществ?

- Сравнительно недавно: в середине XXвека. Но еще раньше доктора обращали внимание на лечебные свойства тех или иных трав или продуктов.

Вот Петр I с чего начинал свой день? С анисовой водки! А анис содержит в себе полный набор микроэлементов. Царь выпивал «анисовку» не пьянства ради, а с одной единственной целью – оздоровить свой организм. По этой же причине анисовая водка популярна сейчас в странах с...

Некоторые продукты считаются априори полезными и многие их едят, чтобы "запастись витаминами на зиму". Однако, даже казалось бы безопасные помидоры разрушают зубы и противопоказаны людям в возрасте. Поэтому продукты, которые считаются полезными, но при этом могут нанести вред здоровью, можно считать самой опасной едой, которую мы едим.

Для того, чтобы сохранить здоровье человеку приходится не только заниматься спортом и отказаться от вредных привычек, но и тщательно следить за тем, что он...

переводе с греческого «пробиотик» означает «для жизни». Чтобы достичь рановесия между полезными и вредными бактериями, необходимо обогатить рацион питания продуктами, содержащими полезные бактерии. Пробиотики - полезные бактерии, которые нужно вводить в пищеварительную систему с пищей.

Как правило, в пищу потребляют пробиотики животного и растительного происхождения.

Пробиотическая еда

Пробиотические продукты можно считать функциональной едой, содержащей полезные для человека живые...

Во всем мире многие люди для улучшения здоровья принимают в качестве пищевых добавок бета-каротин. Из него человеческий организм производит витамин А. Кроме того, бета-каротин относят к анти-оксидантам — химическим веществам, предохраняющим клетки от так называемых свободных радикалов.

Однако есть повод усомниться в огромной полезности бета-каротина (в таблеточной его форме). Исследования, проведенные американскими учеными из женского госпиталя в Бригеме и Гарвардской школы народного здоровья...

Вашему вниманию предлагается ряд мифов о пластической хирургии.

Подтяжку лица нужно делать в 40-45лет

Не стоит столь сильно привязываться к паспортным данным. Бывает так, что и в тридцать лет женщина выглядит на все сорок.

И если уж вы вообще решили делать подобную операцию (что далеко не всегда бывает оправданным), то особой разницы, сделаете ли вы это в 37 лет или в 40, наверное, все же нет.

Хирург-косметолог Римма Евтюшова считает, что если вы уж решились на такую операцию, то...

Отечественные диетологи утверждают, что для того чтобы быть здоровой, достаточно начинать и заканчивать свой день стаканом кефира.

Если верить утверждениям специалистов, то употребление этого кисломолочного напитка положительно влияет на состояние всех систем организма.

С помощью регулярного употребления кефира можно нормализовать микрофлору кишечника, снизить уровень плохого холестерина в крови, а, кроме того, укрепить иммунитет.

По мнению специалистов наиболее активными свойствами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Капсула вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни