Июнь

Интересные новости и статьи по теме Июнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: староримское название фиалки, использовавшееся Вергилием, Плинием и другими авторами той эпохи. Фиалка или иначе виола — любимейший цветок самых разных народов. Анютины глазки — ласково зовут фиалку русские.

Фиалки — одна из старейших садовых культур. Уже около 2400 лет назад древние греки и римляне вплетали фиалки в венки и гирлянды для украшения помещений в дни праздников и званых обедов.

Одной из первых в европейских монастырских садах была введена в культуру фиалка душистая...

Название: происходит от немецкого слова ''''Trollblume'''' — цветок тролля. По народному поверью, эти растения были любимыми у сказочных лесных существ — троллей. По другой версии, название происходит от древнегерманского слова ''''troll'''' — шар, по шаровидной форме цветка.

Описание: купальницы — луговые растения, а луга очень характерны для ландшафтов России. Купальницу можно встретить в России практически повсюду, особенно на сырых лугах и лесных полянах. Купальница распространена в самых...

Название: происходит от греческих слов «алопекс» (лисица) и «ура» (хвост).

Описание: свыше 70 видов этого рода, являющихся преимущественно мезофильными луговыми растениями, распространено почти во всех внетропических зонах земного шара и заходит в высокогорья тропиков; в России встречается 18 видов, из них один вид используется для устройства газонов.

В декоративном садоводстве используются лишь пестролистные формы лисохвоста лугового.

Лисохвост луговой - Alopecurus pratensis
Родина...

Какие правила надо соблюдать, чтобы ваш участок не превратился в хаотичный набор не связанных или неудачно связанных между собою частей-элементов? Каковы законы, приемы и, если хотите, тайны мастерства, которыми пользуется ландшафтный дизайнер, оперируя природными материалами?

...Вы должны заранее знать,
Что будет где расти, цвести и глаз пленять,
Как рядом выглядит такой с таким-то цветом
И что у нас цветет весной, зимой и летом.
И как все разместить, чтоб зимостойкий сад...

Растение богато витамином C, белками, минеральными веществами, особенно железом. Оранжевые цветы настурции обладают приятным острым запахом и легким перечным вкусом, который в прошлом столетии европейцы считали возбуждающим аппетит.

Французы первыми решились использовать настурцию на кухне. До сих пор во Франции цветки настурции примешивают к салатам для придания им пикантности. Крупные, недозревшие семена, имеющие форму сморщенного ореха, отваривают в уксусе и получают замену каперсам. Это...

Лето — самое долгожданное время года! И остается надеяться, что в 2019 году оно обрадует нас теплой погодой, без холодных циклонов и проливных дождей. Самое время подготовиться к нему, используя как ориентир народные приметы.

Если верить синоптикам, погода этим летом приготовила нам сюрпризы: теплые деньки под воздействием северных потоков будут сменяться прохладой, облачностью и ливнями.

Приметы на лето по церковным праздникам

Широко известно, что погоду на любой из сезонов следует...

На лето составляют грандиозные планы, ожидая долгожданного тепла и поры отпусков. Благодаря наблюдениям наших предков можно заранее узнать, каким будет лето и стоит ли ждать погодных сюрпризов в течение трех месяцев.

Приметы испокон веков помогали людям в жизни, помогая увидеть счастливые знаки судьбы и избежать неприятностей.

Июнь

Начало июня указывает на то, каким будет весь месяц. Если в первые 10 дней идет мелкий дождь, то вторая половина месяца, по примете, будет теплой и сухой.
Третьего...

Каждому из нас хочется знать, какой из предстоящих дней будет позитивным и удачным. Если вы заранее будет знать благоприятные дни в 2020 году, то вам с легкостью удастся повысить шансы на успех в любой из сфер жизни.

Если вы хотите узнать, каким будет год Белой Крысы для вашего Знака в целом, то ознакомьтесь с гороскопом на 2020 год. В нем содержатся важные советы на целый год вперед. Они помогут вам лучше и тщательнее спланировать дела.

Январь

В сфере любви начало 2020 года будет очень...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

Деление растений на водные и не водные весьма условно, т.к. одно и то же растение может расти в разных условиях, просто вести себя будет по-разному. Но в целом, растения для водных садов можно разделить на группы по отношению к воде:

влажная зона — почва никогда не пересыхает совсем, или постоянно находится в состоянии от влажной до сырой

болотная зона — имеет глубину до 20 см, корни растений находятся во влажной почве

зона мелководья — глубина 20-40 см, побеги и листья растений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Июнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни