Июнь

Интересные новости и статьи по теме Июнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В дни силы энергетика пространства меняется, позволяя каждому осуществить давние мечты, достичь цели и привлечь в жизнь счастье. Зная заранее, когда наступит такой день, можно с легкостью преодолеть сложности на жизненном пути.

Дни силы не всегда отличаются положительной энергетикой, поэтому рекомендуем придерживаться осторожности во всем. В 2020 году каждый месяц будет богат на такие события, и к ним нужно подготовиться заранее.

Январь

1 января: новогоднее празднование — одно из самых...

Клематисы разводят зелеными и одревесневшими черенками, прививкой, делением куста, отводками, семенами. Крупноцветковые виды и сорта размножают, как правило, вегетативно, так как большинство культиваров гибридного происхождения практически не завязывает семян.

Кроме того, сортовые особенности сохраняются только при вегетативном размножении. Однако относительная сложность последнего (невысокий процент укоренения черенков у ряда форм и сортов, трудоемкий процесс прививки и др.) — основная...

Описание: в роду 4 вида, умеренные и отчасти субтропические страны Евразии, Северной Америки. Многолетние луговые и лугово-болотные растения.

Бекмания северная - Beckmannia borealis
Растение 50-90 см высотой, густо дернистое. Стебли прямостоячие, гладкие. Влагалища гладкие или слабо шероховатые. Пластинки листьев 0,3-0,8 см шириной, плоские, голые, шероховатые. Метелки 25-35 см длиной и 1,5-4,5 см шириной. Нижние веточки до 6 см длиной, восходящие или слабо отклоненные с двурядно...

Название: считается, что один из видов вербейника описал Диоскорид и назвал его "лизимахейос". Отсюда и пошло латинское название рода.

Описание: род включает до 110 видов распространенных в умеренной и субтропической зонах Северного полушария, из них 70 растут в Китае.

Прямостоячие или стелющиеся многолетние травянистые растения с облиственными стеблями. Листья расположены в очередном порядке, супротивно или мутовчато. Цветки белые, розоватые или желтые, собраны в колосовидно-кистевидные...

Описание: корневищные многолетники с перистыми листьями, у которых доли увеличиваются по направлению к концу. Цветки с 4 лепестками крест-на¬крест. Плолы - тонкие, торчащие вверх стручки.

В Северном полушарии произрастает около 200 видов сердечника. Из них только 6 встречаются на территории Западной Европы: горький (С. amara), луковичный (С. bulbifera), извилистый (C.flexuosa), жестковолосистый (С. hirsuta), недотрога (С. impatiens) и наиболее популярный сердечник луговой (С. pratensis). В...

Название: родовое название происходит от греческого: phyllon - лист и dokeo - казаться, по сходству листьев с листьями рода Erica.

Описание: небольшой род филлодоце (Phyllodoce) из многочисленного семейства Вересковых, насчитывает 7 аркто-альпийских видов. Они растут в горах умеренной и тундровой зоны Северного полушария. В России произрастают 2 вида, приуроченные к северным районам Европейской части, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Вечнозеленые кустарнички с мелкими кожистыми листьями...

Виды рода Swertia L., хотя и не распространены широко, представляют интерес для опытного садоводов. Хотя они не столь привлекательны, как настоящие горечавки, в них есть спокойная природная красота, привлекающая знатоков. Одни требуют содержания в болотистых условиях (торфяники), другие предпочитают кислую лесную почву, богатую гумусом, а некоторые виды мирятся с обычной садовой почвой. Жаркое лето фатально для многих видов Swertia, и поэтому, следует выбирать прохладные места для посадки...

Продолжаем публиковать прогноз на 2011 год по месяцам - вторая половина года.

Июнь

Ключевые слова для данного месяца:

1. Погода
2. Настроение
3. Слезы
4. Семья
5. Поиск
6. Отдых
7. Перемены
8. Страхи
9. Поведение

Пришло лето. Нам хочется погреться. А погода стоит дождливая. Погода в вашем городе определяется настроением и деяниями жителей города. Поэтому, если вас замучила жара или вам надоело дождливое серое небо, то подумайте о том, что происходит в вашем городе. Подумайте...

Шансы на успех в любом деле будут значительно выше, если приступить к нему в благоприятный день. Астрологи рассказали, какие даты в 2019 году будут удачными, а какие не подходят для важных начинаний.

В каждом месяце есть дни, когда энергетика звезд и планет способствует удаче в любых начинаниях. Такие даты подходят для увеличения прибыли, проведения важных переговоров, принятия ответственных решений. Однако есть и неблагоприятные числа, когда энергетика планет способна навредить.

Январь

В...

Название: происходит от греческого слова 'kentaurion', и дано в честь знаменитого мифологического кентавра Хирона, которому были известны целебные свойства трав, в том числе и васильков. По другой версии латинское название centaurea (центаурея) переводится как “сто желтых цветков”.

Хотя мы привыкли к голубым василькам, они бывают белые, желтые, синие, голубые, розовые, лиловые. В разных областях России васильки называют переполохом, звоновой травой, бобыльником, волошками, синецветкой и т. д...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Июнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни