Июнь

Интересные новости и статьи по теме Июнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: за форму листьев. В специальной и практической литературе правомерны следующие названия этого растения: курильский чай (Dasiphora Raf.), лапчатка (Potentilla L.) и пятилисточник (Pentaphylloides Duham). Мало растений, особенно кустовидных жизненных форм, имеют сразу три названия.

Этот факт говорит о необыкновенной популярности курильского чая.

До недавнего времени это растение называлось лапчаткой и входило под этим названием в большой (более 300 видов) род Potentilla L...

Баньян- название двух видов деревьев из рода фикус:

1) Ficus bengalensis — огромное дерево, начинающее своё развитие как эпифит, прикрепившись к ветвям какого-нибудь другого дерева, на которое его семена заносят птицы.

Тонкий ствол Б. образует многочисленные воздушные корни, которые быстро растут книзу и укореняются в почве, сильно разветвляясь. Впоследствии воздушные корни утолщаются, превращаясь в толстые столбы (до 10 м в окружности). Сильно разрастается и крона дерева. Т. о., из...

Серебристые облака - самые высокие облачные образования в земной атмосфере, образующиеся на высотах 70-95 км. Их называют также полярными мезосферными облаками (polar mesospheric clouds, PMC) или ночными светящимися облаками (noctilucent clouds, NLC).

Именно последнее название, наиболее точно отвечающее их внешнему виду и условиям их наблюдения, принято как стандартное в международной практике.

Наблюдать серебристые облака можно лишь в летние месяцы: в Северном полушарии в июне-июле...

Название: греческое название одного из видов в роде ''''Clematis'''' в трудах Теофраста.

Описание: род объединяет 8 видов, растущих в лесной зоне Северного полушария. На территории России встречается три вида: княжик крупнолепестный (A. macropetala), сибирский (A. sibirica) и охотский (A. ochotensis).

Из зарубежных видов в культуре чаще других выращивают княжик альпийский (A. alpina).

Кустарниковые лианы с деревянистыми стеблями, цепляющиеся за опору при помощи завивающихся черешков...

Название: обязано глубоко-пальчато-разделенным с тонкими окончаниями подземным клубням. Иногда эти орхидеи называют ятрышниками, но у ятрышников (другой вид орхидей) мясистые корневища без "пальцев" - как маленькие яички или шарики-ядрышки.

Описание: распространена в холодном и умеренном поясах Европы, Азии и Северной Америки.

Род включает около 30 видов, в отечественной флоре встречаются около 20 видов. Один из самых распространенных видов орхидей. Орхидеи рода пальчатокоренник раньше...

Название: от греческого ''''stephanos'''' — венок; ''''aner'''', ''''and-ros'''' — мужчина; что указывает на расположение тычинок в цветке.

Описание: насчитывает 4 вида, дико произрастающих в Японии и Корее.

Листопадные кустарники до 2,5 м высотой, с тонкими, дугообразно отклоненными, извилистыми, коричневыми, блестящими побегами. Листья очередные, яйцевидные, длиннозаостренные на вершине, мелколопастные или пильчатые по краю, светлозеленые с яйцевидными, пильчатыми прилистниками. Цветки...

Миниатюрные розы — очень распространенная группа низкорослых роз (высотой около 0,3-0,6 м). По форме цветков они похожи на розы из групп чайно-гибридных и флорибунда и цветут на приростах текущего года.

Обрезаются миниатюрные розы в основном так же, как чайно-гибридные и ремонтантные, но сильную обрезку только что высаженных растений проводить не рекомендуется.

У миниатюрных роз иногда образуются очень сильные побеги, нарушающие симметрию куста. Чтобы поддержать его сбалансированный рост...

Люди числа 1, или все те, кто родился 1, 10, 19 или 28-го числа любого месяца

(по закону нумерологии цифры, входящие в дату рождения, складываются, пока не дадут однозначное число; ноль не учитывается), - имеют предрасположенность к сердечным болезням в той или иной форме, таким, как аритмия, нарушение циркуляции и в преклонном возрасте - высокое артериальное давление.

Они также склонны к глазным болезням или астигматизму.

Основными полезными растениями (травами) и фруктами для людей...

Можем ли мы, зная только число своего рождения, сказать что-то о том, к каким заболеваниям у нас есть предрасположенность? Оказывается, да! В этом нам поможет Нумерология, наука о числах и их влиянии на нашу жизнь.
Например, человек родился 26 числа (месяц и год мы пока во внимание не берем). Значит, мы складываем две цифры в дате его рождения (2 и 6) получаем 8. Дальше смотрим интерпретацию, представленную ниже. Соответственно, если дата рождения состоит из одной цифры, мы ее так и оставляем...

Традиционные славянские языческие праздники связаны с природой и событиями в ней происходящими, они содержат и таят в себе глубокую сакральную суть и значение. Обряды, которые совершали когда-то в старину наши великие предки-пращуры призваны обеспечить мирное сосуществование и лад с Матушкой ПриРОДой, связь с нашими РОДными славянскими Богами.

Кологод у славян разделён четырьмя временами года (зима, весна, лето, осень), в каждом из которых особо отмечаются великие праздники: 2 солнцестояния...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Июнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность