Июнь

Интересные новости и статьи по теме Июнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: по имени священника Swedish East India Co. Олафа Торена.

Торения Фурнье - Torenia fournieri
Родина - Юго-Восточная Азия.

Компактное однолетнее растение 10-25 см высотой. Отличается пышной листвой и цветением на протяжении длительного периода времени.

Цветки очень своеобразны по форме и окраске. Венчик цветка нежно-лиловый, с пятном на нижней губе. Окраска сортов от синего до фиолетовой с жёлтыми пятнами, также розовая, белая и пурпурно-красная. Время цветения: июнь...

Исходный вариант

Согласитесь: дом на насыпи, образовавшейся при его постройке и отделяющей его от сада, стоит, как на юру, и выглядит одиноко и скучно.

Первый вариант:
Вертикальный частокол

Терраса будет казаться зрительно больше, если оформить склон насыпи в виде земляных ступеней.

На нашем рисунке эти ступени подпирает деревянный частокол. В отдельных местах из более высоких брусков созданы емкости для растений, с внутренней стороны скрепленные металлическими уголками. В одной...

СТОЛИЦА БУРКИНА ФАСО

Уагадугу
НАСЕЛЕНИЕ БУРКИНА ФАСО

Около 10,8 млн. человек. В стране имеется более чем 60 этнических групп, каждая с собственным социальным и культурным строем. Главные группы включают бобо, которые живут вокруг города Бобо-Диуласо, фулани, лоби и сенуфо, но наиболее существенная и доминирующая группа - народы мосси.

ЯЗЫК БУРКИНА ФАСО

Французский (официальный), широко используются племенные языки, принадлежащие к суданской языковой группе, на которых говорит 90...

СТОЛИЦА ГАИТИ

Порт-о-Пренс.
НАСЕЛЕНИЕ ГАИТИ

Около 7,3 млн. человек. Около 90% населения составляют потомки негритянских рабов и около 9% — мулаты.

ЯЗЫК ГАИТИ

Государственный язык - французский, но им владеет лишь 10 — 15% жителей страны, в основном - мулаты. Основная часть населения говорит на гаитянском креольском языке, сформировавшемся на базе французского с заимствованиями из английского и испанского языков.

РЕЛИГИЯ ГАИТИ

Католики - 80%, протестанты - 16% (по...

СТОЛИЦА ГАМБИИ

Банджул.
НАСЕЛЕНИЕ ГАМБИИ

1,3 млн. человек - мандинка (42%), фула (18%), волоф (16%), джола (10%), серахули (9%) и другие.

ЯЗЫК ГАМБИИ

Английский (официальный), мандинка, фула и др. местные языки.

РЕЛИГИЯ ГАМБИИ

Мусульмане-сунниты - 90%, христиане - 9%, остальные - приверженцы местных верований.

ГЕОГРАФИЯ ГАМБИИ

Республика Гамбия - одно из самых маленьких государств Африки. Находится в Западной Африке. Граничит с Сенегалом, выходит к Атлантическому...

Известны сезонные депрессии, связанные с наступлением зимы. Отсутствие солнца, короткие дни действуют угнетающе. Весной все налаживается. Люди оживляются, и никто не ожидает, что наступление долгожданного лета принесет упадок настроения.

У некоторых отмечается именно временный упадок настроения, который длится всего несколько дней. Если же больше недели, то можно заподозрить депрессию.

Июньская грусть

Как утверждают ученые из Калифорнийского университета, США, у некоторых людей есть...

Джонни Депп признан журналом Forbes самым высокооплачиваемым актером 2010 года. За период с июня 2009 года по июнь 2010 года актеру заплатили за участие в картинах 75 миллионов долларов.

На втором месте расположился Бен Стиллер с результатом в 53 миллиона долларов.

Главными источниками дохода для актера стали вторая часть "Ночи в музее" и комедия "Маленькие Факеры". Третье место осталось за Томом Хэнксом, который заработал 45 миллионов, часть из которых, впрочем, пришлась на продюсерскую...

Была проведена оценка 183 стран. Рассматривались следующие критерии:

1) возможности для обзаведения своим делом;

2) процедура его ликвидации;

3) регистрация собственности;

4) получение разрешений на строительство;

5) налогообложение;

6) стоимость и доступность банковского кредита;

7) ведение международной торговли;

8) защита инвесторов;

9) наем работников;

10) обеспечение исполнения контрактов.

1-е место вновь досталось Сингапуру, 2-е - занял Гонконг, 3...

Группа System of a Down организовала на eBay благотворительный аукцион в поддержку пострадавших в результате стихийных бедствий японцев.

Музыканты выставили на продажу билеты на предстоящие концерты, а также возможность пообедать в компании с ударником коллектива Джоном Долмаяном.

С мая по июнь 2011 года группа планирует выступать в Северной Америке и Европе. Билеты на ряд шоу уже полностью распроданы, но в рамках аукциона их все-таки можно будет получить. Коллектив не выставляет на...

Возвращение на Землю О. И. Даль

«В январе 1986 года от нечего делать решили заняться спиритизмом. Начертили круг, нагрели на свече блюдце и - пошло-поехало. Вызвали духов, задавали вопросы, но не придавали этому особого значения.

Думали, что кто-то из сидящих подкручивает блюдце. Поразвлекавшись, оставили все как есть на столе, а сами пересели в кресла и стали пить кофе. Свет не включали, горела одна свечка. Прошло минут двадцать, было уже далеко за полночь. Вдруг комната осветилась...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Июнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни