Июнь

Интересные новости и статьи по теме Июнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда речь заходит о воздействии дня рождения на здоровье, карьеру и семейную жизнь человека, ответ обычно дают астрологи. Однако теперь этим вопросом занялись врачи и психологи, пишет Die Welt в материале, перевод которого публикует Inopressa.

Предрасположенность к избыточному весу, сахарному диабету, болезням сердечно-сосудистой системы или аллергии, похоже, зависит от месяца рождения. И даже то, будет ли человек робким или смелым, левшой или правшой, будет ли у него много детей, тоже...

Гадание, или мантика, - попытка найти закономерности или связи жизненных ситуаций и случайностных характеристик (сочетания) предметов гадания, в роли которых выступали наиболее часто карты, как игральные, так и специальные.

Типа Таро, кости, монеты, бросая которые, человек определял свое будущее, например, по китайской "Книге перемен", "И цзин", кстати, сама книга основана на древнейших ритуальных гаданиях на панцире черепахи (бу) и стеблях тысячелистника (ши). В других случаях инструментом...

Казалось бы, после долгой зимы приход весны должен не только радовать людей, но и придавать им больше сил, увеличивать работоспособность. Не тут-то было. Как раз в это время у большинства появляются усталость, апатия, раздражительность, бессонница.

Весной обостряются многие хронические заболевания, особенно сердечно-сосудистые и желудочно-кишечные.

ДЕЛО в том, что в весенний период в организме нарушается согласование биоритмов различных органов и систем. Это связано с тем, что с апреля по...

Май – это пора, когда начинают активизироваться клещи, укус которых может вызвать серьезные инфекционные заболевания – энцефалит и Лайм-боррелиоз. Природные очаги обитания клещей в нашей стране масштабны – от Кавказа до Крайнего Севера.

Не стоит думать, что риску быть укушенными подвергаются только те, кто выбрался на прогулку в лес. Мелкие и опасные паразиты давно стали городскими «жителями», перебравшись в парки и скверы.

Клещи, разносящие инфекционные заболевания, – не только российская...

Можно было бы назвать жевательную резинку самым бессмысленным товаром, если бы не опасения навлечь на себя шквал обвинений производителей и ссылки на ацтеков, которые вон еще когда жевали смолу.

Пожалуй, правильнее отнести жевание резинки к привычке, непонятно, правда, к полезной или вредной.

Мнения врачей разделились — и те и другие оперируют одними и теми же диагнозами.

Считается, что бессахарные жвачки с ксилитом не так вредят зубам, а к тому же еще укрепляют зубную эмаль...

В зале ожидания мелодично звенит колокольчик.

- Дзинь, дзинь, - слышится издалека. Вскоре эту нехитрую мелодию начинают заглушать ритмичные звуки бубна. Взоры пассажиров невольно притягивает появившаяся в зале группа людей в ярких восточных одеждах.

После объявления прибытия очередного рейса они выстраиваются полукругом около двери и начинают танцевать. Любопытство берет верх, и многие пассажиры подходят поближе.

- Вы куда-то летите? - обращается ко мне молодая женщина. - Ваша поездка...

Характеристки трёх дош:

Доша Вата

Качества
движение и текучесть

Основа в физиологии

дыхание, кровообращение и нейромышечная активности

Проблемы в физиологии при дисбалансе
заболевания нервной системы, хронические боли, аритмия сердца, нарушения ревматического характера, запоры

Проблемы в уме при дисбалансе
беспокойство и бессонница, страх

Элементы (состояния)
воздух и эфир (пространство)

_________________________________________

Доша Питта

Качества...

Каларипаятту - это ведическое боевое искусство, переданное от самого Парашурамы. Изначально эта система практиковалась в штате Керала, Индия. Общие элементы этой системы состоят из упражнений, массажа со пециальными маслами, поклонение в ъхрамах, специального зала для упражнений и клиники для лечения.

Место подготовки: создаётся рытьем площадки, которая на 3 фута ниже уровня земли. Эта область длинной 42 фута (в направлении East-West) и шириной 21 фут.

Есть много священных и важных точек в...

Австрия – страна в центральной части Европы, уютно расположенная в Альпах, здесь вас ждут горнолыжные и термальные курорты, красивые города и живописные озера. В межгорных впадинах расположены многочисленные реки и озера.

Благодаря большой высоте над уровнем моря в стране создался специфический климат – здесь очень чистый воздух, в озерах - чистая вода, а также множество заснеженных склонов и ледников, катание на которых длится круглый год.

Отдых в Австрии - это первоклассное обслуживание...

Эпидемиологи бьют тревогу: из-за аномального потепления в этом году клещей в лесах в два с половиной раза больше, чем обычно. Уже сегодня в стране выявлено 140 тыс. укушенных, 34 тыс. из них – дети. Однако самыми беззащитными перед нашествием кусачих тварей остаются собаки и кошки.

От клещей они рискуют подцепить пироплазмоз – тяжелейшее заболевание крови.

Обычная поездка на дачу может закончиться для вашего домашнего питомца визитом к ветеринару. Собаке или кошке достаточно пробежаться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Июнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни