Аднексит. Воспаление придатков матки. Целитель 283

Аднексит. Воспаление придатков матки. Целитель 283
ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ МАТКИ
Обзор заболевания, патологии.
Аднексит. Начало
Аднексит (сальпингоофорит) — воспаление придатков матки (маточных труб и яичников), которое возникает в результате проникновения и воздействия различной микрофлоры. При этом измененная маточная труба спаивается с яичником, образуя единый конгломерат. Возникновение гноя в маточной трубе приводит к расплавлению ткани яичника с развитием воспалительного образования.

Лечение зависит от стадии заболевания. В подострой стадии — физиотерапевтическое. При остром процессе — лечение в стационаре. Покой, в первые дни — лед на низ живота, обезболивающие средства, антибиотики, сульфаниламиды, хлорид кальция. В хронической — все виды физиотерапии и грязелечения. Санаторно-курортное лечение больных с хроническим аднекситом осуществляется в санаториях, специализирующихся на лечении гинекологических заболеваний. Санаторное лечение проводится при хронической стадии заболевания в период отсутствия обострения.

Если консервативный метод безуспешен, а придатки матки значительно увеличены, показано хирургическое вмешательство. Гонорейные и туберкулезные аднекситы подлежат специфическому лечению.

Причинами, вызывающими аднексит, чаще всего являются бактериальные инфекции. При наиболее тяжелом течении болезни, прежде всего, необходимо исключить наличие туберкулеза. Но в любом случае требуется тщательное гинекологическое обследование пациентки.

Необходимо отметить еще один существенный аспект данной проблемы, а именно широкое распространение инфекций хламидий, вследствие которых этот вид терапии приобретает все большее значение.
Различают острую, подострую и хроническую стадии заболевания.

Острая проявляется болями в низу живота и в поясничной области, высокой температурой, ознобом, дизурическими расстройствами (затрудненное выделение мочи), нередко маточными кровотечениями.

В хронической стадии больных беспокоят непостоянные боли в животе и нарушения менструального цикла. Часты рецидивы, особенно под влиянием переутомления, переохлаждения, инфекционных заболеваний. Хронический аднексит приводит к нарушению функций женских половых органов, бесплодию.

Профилактикой хронического аднексита является выявление и своевременное полноценное лечение инфекций в половых органах и воспалительных процессов брюшной полости. Женщины в холодное время года должны носить теплое белье.

Принято различать три вида инфекций: Chlamydia psittaci, Chlamydia pneumoniae и Chlamydia trachomatis.

Причем Chlamydia trachomatis является наиболее частым возбудителем заболеваний, передающихся половым путем. Она поражает, в основном, мочеполовые органы, но также может являться причиной функциональных нарушений в области заднепроходного отверстия. Рассеивание возбудителя инфекции часто приводит к заболеваниям шейки матки, эндометриту, воспалению фаллопиевых труб и последующему бесплодию. Инфекции хламидий передаются, как правило, половым путем, а также через слюну и продукты секреции органов. Возбудители инфекций в основном содержатся в цилиндрическом эпителии шейки матки и мочеполовых органов.

Мужчины и женщины, ведущие активную половую жизнь, являются скрытыми носителями клинически латентных инфекций. У женщин хламидиями чаще всего поражается шейка матки. У пациенток, страдающих подобными заболеваниями, чаще всего наблюдаются такие симптомы, как дизурия, выделения из влагалища, поллакиурия и тупая боль в нижней части живота. Почти у половины пациенток мочеиспускательный канал также был поражен хламидиями. При всех случаях с неясной симптоматикой в области мочеполовых органов необходимо проведение тщательного лабораторно-диагностического обследования для определения возможной инфекции хламидий. После уточнения диагноза необходимо, как можно скорее приступить к терапии заболевания при помощи соответствующих антибиотиков.

В то же время необходимо учитывать, что мы не предлагаем придерживаться какой-либо твердой схемы терапии пациенток, так как предрасположенность к тому или иному виду терапии зависит от диагноза и индивидуальных особенностей больной.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Аднексит. Воспаление придатков матки. Целитель 283

Фибромиома матки, воспаление придатков. Целитель 15

ЗА ЧТО МЫ ЛЮБИМ И УВАЖАЕМ ЭТОТ КАКТУС. Опунция обыкновенная (Opuntia vulgaris...
Журнал

Воспаление придатков, очищение почек от камней. Целитель 8

ЖИВОТ НА ЖИВОТ — ВСЕ ЗАЖИВЕТ В молодости меня и зимой, и летом, и в любое время...
Журнал

Хроническое воспаление придатков. Целитель 284

ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ А надо всего-то картошки немножко! Аднексит...
Журнал

Рожистое воспаление. Варикоцеле - варикоз. Целитель 123

ВАРИКОЦЕЛЕ Расширение вен гроздьевидного сплетения семенного канатика. Часто...
Журнал

Воспаление мозга. Арахноидит. Целитель 334

АРАХНОИДИТ Воспаление паутинной оболочки мозга — тонкой сети сосудов и...
Журнал

Киста на шейки матки, дисбактериоз влагалища. Целитель 3

МУДРЁНОГО СОВСЕМ В РЕЦЕПТЕ НЕТ... ДА БУДЕТ В ПОЛЬЗУ ВСЕМ ВАМ МОЙ СОВЕТ Этот...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни