Грядущий

Интересные новости и статьи по теме Грядущий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По китайскому лунному календарю Новый год наступает в первое новолуние после 21 января, то есть в разные годы приходится на период от 21 января до 20 февраля. Таким образом, Петух вступает в свои права 9 февраля 2005 года.

Самое яркое, солнечное животное восточного календаря, гордый, яркий, певучий петух традиционно связывается с рождением нового дня. Он выступает глашатаем солнца, света, утренней зари. Петух является символом не только времени, но и огня, пожара.

2005 год обещает быть...

По мнению ученых, кофе является настоящим чудом природы.

Научно подтверждено, что кофе действует успокаивающе при стрессе, активизирует обмен веществ в мышцах и выработку энергии. Кофеин стимулирует дыхательный центр мозга и способствует расширению легочных пузырьков - бальзам для астматиков.

Японские врачи установили, что регулярные перерывы на чашечку кофе более чем в половину снижают риск возникновения рака печени. Более того, если выпивать более шести чашек в день, то риск заболеть...

В Новый год очень хочется узнать: что ждет нас в будущем? А может быть вы решили загадать желание?! Тогда вам предлагается несколько видов новогодних гаданий, какой-нибудь да придется вам по душе.

Успеть загадать желание в заветный вечерок вам помогут "четыре туза".

Возьмите обычную колоду из 36 карт хорошенько перетасуйте их. Разложите карты рубашками вниз на 4 равные кучки. Из первой снимайте карты до тех пор, пока не объявится туз. Посмотрите следующую за ним карту: если это снова туз...

Традиция отмечать наступление Нового Года 1 января достаточно давняя. В России, в частности, она появилась одновременно с новогодней елкой на рубеже XVII — XVIII веков. До этого Новый год начинался с 1 сентября, а еще раньше— до XVI века— с 1 марта.

В России Новый Год давно приобрел характер сугубо светского праздника, лишенного каких-либо элементов религиозности, впитал в себя немало примет и обычаев других народов, в частности, воспринял многие черты восточных календарных обычаев (например...

Ежедневно, в течение недели, 200 добровольцев, участвовавших в исследовании, съедали по 20 граммов сыра за 30 минут до сна.

72% отметили, что спят лучше, две трети сумели вспомнили свои сны, и никому не снились кошмары, говорится в исследовании, проведенном British Cheese Board.

По словам ученых, все дело в аминокислоте триптофан, содержащейся в этом молочном продукте, которая уменьшает стресс и способствует нормальному сну.

Кроме того, выяснилось, что различные сорта сыра могут...

Всезарубежный Собор Русской Православной Церкви за границей принял резолюцию о нормализации отношений с Московским Патриархатом. Как отметил личный секретарь первоиерарха Русской Православной Церкви за границей священник Серафим Ган, резолюция была принята практически единогласно.

В резолюции выражена решимость "уврачевать раны разделения внутри Русской Церкви между ее частями в Отечестве и за рубежом".

Делегаты надеются, что будет "восстановлено единство Русской церкви на основе Христовой...

Существуют два вида сна: быстрый (поверхностный), сопровождающийся активными движениями глаз, и медленный (глубокий и спокойный). В норме они чередуются через каждые 80 — 90 минут в течение ночи. Даже при сильной бессоннице одна из фаз сна сохраняется, то есть человеку, как правило, удается какое­то время подремать, хотя ему кажется, что он ни на секунду не сомкнул глаз.

Определить, какой разновидности сна вы лишились, не так уж сложно.

Если вы стали забывчивы, рассеянны, плохо...

Календарный новый год наступает, как известно, 1 января. Вот все и стараются с этого дня начать новую жизнь. Правильно ли это? В принципе, идея неплоха: колоссальной силы коллективная энергия помогает воплощать мечты в жизнь.

И все же у каждого из нас есть еще более магическая дата для начинаний, своя собственная точка отсчета времени - день рождения.

Именно с этого момента начинается наш личный (или биологический) год. Как и календарный, он делится на двенадцать месяцев, а считать их...

В Новый год очень хочется узнать: что ждет нас в будущем? А может быть вы решили загадать желание?! Тогда вам предлагается несколько видов новогодних гаданий, какой-нибудь да придется вам по душе.

Успеть загадать желание в заветный вечерок вам помогут "четыре туза".

Возьмите обычную колоду из 36 карт хорошенько перетасуйте их. Разложите карты рубашками вниз на 4 равные кучки. Из первой снимайте карты до тех пор, пока не объявится туз. Посмотрите следующую за ним карту: если это снова туз...

"Огонь покоится на воде" – таково видение экономической ситуации в 2007 году у мастеров Фэн Шуй. Все это говорит о том, что грядущий год окажется весьма неспокойным. Мудрецы, предпочитающие анализ энергетических токов Земли техническому анализу биржевых сводок и искусство геомантии экономической теории, сделали свой прогноз на 2007 год.

Стремитесь к нефти и огню, не пренебрегайте деревом. Главное не обжечься. На Севере скопилось слишком много темной энергии.

"Стихии конфликтуют, - говорит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грядущий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?