Грядущий

Интересные новости и статьи по теме Грядущий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Работники интеллектуального труда часто вынуждены просиживать в кресле день напролёт. Как же тогда держать себя в форме, если двигаться почти не удаётся, а на спортзалы просто нет времени?Доктора-диетологи считают, что человеку, занимающемуся интеллектуальным трудом, стоит распределить свой дневной рацион таким образом: завтрак — 25% калорий, обед — 35, полдник — 15, ужин — 25 процентов.

Как видите, завтрак и ужин по калориям должны быть равноценны. А у большинства из нас завтрак не наберет и...

Темнота, слякоть, истерика клаксонов… как назло, город встал. Самое время машины собирать в разных концах города и продираться на волю! Но оптимист и в этой ситуации найдет плюсы: где, как не в пробках, оценишь посадку и обзорность, почувствуешь габарит?

Знакомьтесь, «Опель-Антара». Он же «Сатурн-Вью», почти он же - «Шевроле-Каптива». Забравшись в «Анта-ру», будто оказываешься дома. Яркие приборы где-то видел, профиль жесткого сиденья и пухлый руль тоже знакомы. Как и ощущение пресловутого...

Причиной этого стал сбой в смене циклов солнечной активности: в 2007-2008 годах должен завершиться двадцать третий по счету 11-летний цикл, начавшийся в 1996 году. Однако этого до сих пор не произошло. Объяснить данный феномен ученые пока не могут.

Какие же последствия ждут Землю? Примерно через 40 лет на фоне очень низкой активности Солнца на нашей планете наступит довольно существенное похолодание, в среднем, на 1-1,5 градуса.

Запятнанное Солнце

Еще в XVIII веке, когда появились...

Солнечную активность измеряют в так называемых числах Вольфа. Они рассчитываются в зависимости от количества пятен на звезде. Наблюдения за поведением Солнца ученые ведут с начала XVIII века.

Астрономы всего мира бьют тревогу. Причиной этого стал сбой в смене циклов солнечной активности: в 2007-2008 годах должен завершиться двадцать третий по счету 11-летний цикл, начавшийся в 1996 году.

Однако этого до сих пор не произошло. Объяснить данный феномен ученые пока не могут. Еще в XVIII веке...

Вы настолько заняты, что не можете нормально выспаться? Знайте, ваше здоровье находится в опасности.

Вы можете буквально добавить сон в ваш список дел на день грядущий. Кроме того, ночь полноценного сна может оказаться настоящим сокровищем для вашего организма.

Но стоит отметить, что речь не идет о дневной дремоте, когда вы «дарите» себе часок отдыха. Если вы зачастую не досыпаете, то рискуете собственным здоровьем: недосып сказывается на сердечно-сосудистой, эндокринной, иммунной и...

Во сне мы проводим половину жизни. Здоровый и правильный сон - залог успешного дня и хорошего настроения. Подчас, дела закручивают нас так лихо, что на сон остается меньше всего времени. А время сна – бесценно.

Мало спящие люди в 98 процентах случаев заняты самообманом и подвергают свой организм серьезной опасности. Недостаточное количество времени для сна приводит к сбоям в работе иммунной системы, умственному переутомлению, потере способности к адекватному восприятию действительности...

Блуждающие по ночам спящие люди, окрещенные в народе лунатиками, вызывали к себе бурный интерес во все времена. Снохождение — один из самых ярких и самых загадочных вариантов нарушения сна

Тени оживают в полночь

Чаще всего ночные блуждания начинаются спустя час-полтора после засыпания. Сценарии ночных похождений могут быть самыми разнообразными: мирно спавший человек может вдруг начать ходить по квартире, листать книгу или отправиться на уличную прогулку. О том, что часть ночи он провел...

Многим приходилось слышать истории о домах, где происходят аномальные явления: самопроизвольно двигаются предметы, слышатся странные звуки, загораются занавески, сами собой открываются и закрываются двери. Все это проявления, так называемого, полтергейста (в переводе с немецкого - «шумный дух»), которому по сей день нет объяснения.

История полтергейста в России

Случаи полтергейста в России наблюдались еще почти 400 лет назад. Наиболее полную хронологию этого феномена дают работы известного...

Согласно новому исследованию, просмотр телевизионных передач на сон грядущий является важным определяющим фактором продолжительности сна. Он оказывает влияние на возможное формирование хронического недосыпа.

В исследовании были изучены данные 21475 человек в возрасте от 15 лет.

Ученые исследовали физическую активность участников за 2 часа до и после отхода ко сну. Выяснилось, что чаще всего активность перед сном сводилась к просмотру телевизионных передач и почти 50% участников.

По...

Представим себе трех путешественников, отправляющихся одним маршрутом в один и тот же пункт назначения, но разными способами передвижения. Один пешком, другой на машине и третий на самолете. Второй путешественник узнает раньше первого о снесенном наводнением мосте и меняет маршрут, сочувствуя первому, что ему придется помохать ногами бесполезные километры, возвращаясь на основную дорогу.

А третий видит сверху весь их путь и пройденный и предстоящий. Так вот каждый из нас в сущности в этом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грядущий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность