Грядущий

Интересные новости и статьи по теме Грядущий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Грамши, бизнес, государство, капитализм, кризис, частная собственность

Кризис современного мира обусловлен, прежде всего, хроническим сокращением покупа-тельского спроса. Вместо того, чтобы выплачивать нормальные заработные платы, владельцы крупного бизнеса, стремящиеся к максимальной прибыли, сдерживают и сокращают доходы своих работников.

При этом массовое потребление по «высшему стандарту» остается неприкосновенным идеологическим фетишем индустриального Запада. В итоге растущие...

Аналитическое исследование
Часть первая
Националисты – бандеровцы рвутся к власти над Украиной, и главный упор делают на молодёжь. Нет никакого сомнения, что и сам лидер Всеукраинской партии « Свобода» Олег Тягнибок и его куренные - калибром поменьше, прекрасно понимают, что в количественном отношении внучата и последыши кровавого Степана Бандеры составляют меньшинство на Украине.

И что большая часть населения Украины, особенно в областях, где массово проживают русские и украинцы...

Сегодня мы – свидетели огромного количества сцен насилия. Как в реальной жизни, так и в виртуальном мире.

Зрелища, которые предстают перед нами не только во взрослых разборках, но и детских играх, активизируют наши агрессивные мысли.

А если их возбуждать снова и снова, то они становятся хроническими.

И определяют наше поведение. Когда мы, а особенно дети, начинаем думать, что кулачное право является нормальной частью жизни, то мы сами участвуем в агрессии против других.

Такое...

Поэтому, не вдаваясь в словоблудие в познавательном процессе, нужно читать рецензии. Во-первых они короче перелопаченного произведения; во-вторых, «рецензия» предполагает более серьезную работу по усвоению чужого творчества; и в-третьих, если сильно закортит, то можно перечитать и само произведение в оригинале ссылки.

Главное, что кроме экономии во времени в рецензии можно узнать много интересного о писателе, составить общее впечатление от написанного ним, познать схему авторской идеи не...

Петр Яковлевич Чаадаев родился 8 июня (27 мая по старому стилю) 1794 года. Уже в трехлетнем возрасте мальчик остался без родителей. После смерти отца и матери он вместе с братом Михаилом попал из захолустья Нижегородской губернии в московский дом князя Д.М. Щербатова, ставшего, совместно с графом Толстым, их опекуном.

В 1808 году Петр и Михаил Чаадаевы вместе с двоюродным братом Иваном Щербатовым поступили в Московский университет.

Если судить по отзывам Чаадаева о профессорах, то его...

Есть мистика ночи; есть мистика дня; а есть мистика вечера и утра.

Выйдешь безлунной ночью в сад. Потянутся в душу щупальцы деревьев: трогают лицо, нет преград ничему, во все поры существа всасывается тайна мира. Мягкая, почти липкая тьма мажется по телу, по рукам, по лицу, по глазам и огустевает, словно осаждается на тебе, и ты — уж почти не ты, мир — почти не мир, но все — ты, и ты — все.

Точнее сказать, нет очерченной границы между мной и не-мной. В корнях бытия — единство, на вершинах...

«В романе Колина Уилсона Паразиты сознания (1967) группа специально отобранных людей, прошедших ускоренную подготовку по феноменологии Гуссерля, вылетает в открытый космос, чтобы…осуществить тем самым радикальную феноменологическую редукцию.

Только так можно избавиться от страшной болезни сознания, поразившей человечество.

Как радикальный мыслитель, Уилсон предлагает излечить страшную болезнь сознания радикальными средствами. Если принять эту метафору болезни -…то все же следует признать...

Центр земного равновесия

Общеизвестно выражение одного из древних философов, требовавшего дать ему точку опоры для того, чтобы перевернуть земной шар, но, увы, так ее и не нашедшего. Виной тому, надо сказать, всего-навсего его мировоззренческая безграмотность, ибо жизнь он видел всего лишь как обычный житель планеты, праздно шествующий по ее поверхности.

Хотя Центр земной жизни всех Рас, в смысле поддержания Расового равновесия (особенно совместимости Солнечной и Надземных Рас – то есть...

1. Два варианта человековедения

1.1.1. Человек стал предметом философии очень рано — когда она включила познающего в поле своих познавательных интересов. Первомудрец Фалес упал в цистерну с водой, засмотревшись на небо; он забылсебя, человека, и потому навлек насмешку на философа — этой притчей открывается философия.

Однакофилософская антропология сложилась в самостоятельную дисциплину поздно, лишь в эпоху Возрождения 1в трудах Фичино («Theologica platonica», 1474),

1 Именно в XVI в...

Современный либерализм является, по своей метафизической сущности, политической формой сатанизма. Чтобы убедиться в этом - достаточно сравнить сатанизм и либерализм.

«Каждый человек является богом, если он считает себя таковым» - это главнейшее положение «Сатанинской библии» Антона Лавея является по внутреней сути развитием тезиса Фридриха Ницше, заявившего устами своего Заратустры, что «Бог мёртв», а также - развитием важнейшего положения «Книги Закона» Алистера Кроули - «Каждый мужчина и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грядущий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни