Фото

Интересные новости и статьи по теме Фото из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 80-х годах итальянский ученый Лучиано Боккони три года вел фотосъемку с использованием датчиков альфа, бета и гамма-излучений, магнитометров и других приборов на высокочувствительную пленку. Это происходило ночью в районе Аренцано в Италии на холме высотой триста метров.

Фотоснимки Боккони фиксировали эфирные формы жизни, плазматические сущности, светящиеся существа, невидимые человеческому глазу.

Они скользили с невероятной скоростью, когда приземлялись или взлетали, следовали, как...

ДВА-ТРИ десятилетия назад, интересуясь йогой, просматривая научно-популярные журналы и перелистывая самиздат, мы непременно наталкивались на шавасану - "мертвую позу".

"Лягте на спину, свободно вытяните руки, ноги, закройте глаза и полностью расслабьтесь.

При этом голова склонится влево или вправо. Спустя некоторое время ноги и руки ощутят тепло и тяжесть. Не открывая глаз, вообразите безоблачное голубое небо. Затем представьте себя в образе птицы, парящей в этом чистом небе. Через пять...

Название: латинское название дано за запах цветков, напоминающий запах мускуса.

Описание: распространены в степях, на открытых склонах гор среди кустарников, на опушках леса и альпийских лугах в средиземноморской и степной областях Европы, Северной Африки, Малой и Передней Азии и запада Средней Азии.

В роде около 60 видов, в странах бывшего СССР — около 20 видов.

Неприхотливые луковичные растения 10-30 см высотой. Луковицы яйцевидные, наружные чешуи светлые, 1,5-3,5 см длиной и до 2...

Претендент N 9.

Женщина была арестована во время скаутсткого слета, в котором участвовал ее сын. Пока она смотрела на то, как полисмен демонстрирует детишкам работу натасканной на наркотики розыскной собаки, собака нашла в ее сумочке пакет с травкой.

Претендент N 8.

Молодой человек с дробовиком зашел в магазинчик и потребовал наличность из кассы. После того, как деньги были погружены в сумку, он увидел большую бутылку виски, и потребовал добавить ее к деньгам, однако получил от продавца...

Самооценка женщин с избыточным весом резко падает, когда они просматривают фотографии моделей в журналах. Такие данные получены в новом международном исследовании, которое совместно провели специалисты из Университета Эразма /Нидерланды/, Кёльнского университета /Германия/ и Университета штата Аризона /США/.

Диетологи сравнили реакцию женщин с разным индексом массы тела на изображения моделей в глянцевых журналах и заметили, что самооценка участниц даже с нормальным весом понижается, когда...

Учёные из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики (Harvard-Smithsonian CfA) нашли новый класс переменных звёзд. Открытие было сделано при тщательном изучении наблюдений прошлых лет.

В обсерватории Гарварда (HCO) хранятся около полумиллиона стеклянных фотопластинок, на которых заснято звёздное небо в период с 1880 по 1980 год.

В процессе оцифровки и сравнения этих "карточек" астрономами проекта DASCH (Digital Access to a Sky Century at Harvard) были обнаружены три звезды, яркость которых...

Бывший астронавт NASA Брюс Маккендлесс подал в суд на британскую поп-певицу Дайдо (урожденная Флориан Клауд де Буневиалль Армстронг). В иске, поданном в федеральный суд Калифорнии, Маккендлесс утверждает, что его фото было без соответствующего разрешения использовано на обложке альбома Дайдо "Safe Trip Home" 2008 года.

Соответчиками по иску выступают лейблы певицы Sony Music и Arista Records, а также фотоагентство Getty Images.

Несмотря на то что на обложке альбома, ставшего бестселлером...

Психолога, который это обнаружил, зовут Рональд Ренсинк (Ronald Rensink), и сейчас трудится он в университете Британской Колумбии (University of British Columbia — UBC).

За его спиной шесть лет фундаментальных исследований в Кембридже и Гарварде, а также работа на компанию Nissan.

По поручению последней Ренсинк изучал "слепоту к изменениям" — разбирал автомобильные аварии, причиной которых было: "водитель смотрел, но был не в состоянии увидеть".

Своё открытие учёный называет "майндсайт...

Попробую устранить основные имеющиеся у вас вопросы в отношении доказательств своей правоты как на дороге, так и в судебном порядке.

К сожалению, то, о чем я говорил постоянно и что мы с вами обсуждали в предыдущих моих статьях, подтвердилось - ГИБДД бесцеремонно нарушают права граждан.

И действуют они так только по отношению к тем, кто не в состоянии защитить свои права самостоятельно. Рассмотрим на реальных примерах.

1. ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ

В период, когда на улице грязь или снег, в...

Часто женщина, оправдывая свое одиночество, говорит о том, что у нее "никого нет", потому что ей просто некогда. Некогда - это тысячи причин, среди которых длинный рабочий день и вечерняя усталость или, наоборот, вечерние курсы английского; маленькие дети и невозможность лишний раз выйти из дома; показная скромность; неумение пойти на контакт с человеком и пообщаться с незнакомцем.

Все эти причины легко обезоруживаются общением с противоположным полом по Интернету на сайте знакомств и в чате...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фото вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума