Фото

Интересные новости и статьи по теме Фото из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Столкновения с различными космическими телами оказывали большое влияние на облик как Земли, так и Луны с начала истории Солнечной системы. Наш естественный спутник, вероятно, образовался в результате разрушения планетоида размером с Марс, ударившегося о Землю около 4,5 миллиарда лет назад.

Материал обоих небесных тел, распыленный во время столкновения, попал на околоземную орбиту и вскоре объединился в одно плотное тело - Луну.

С тех пор метеоры продолжают ударяться как о Землю, так и о...

1905 год, так называемый «Год чудес» в истории физики, в ведущем журнале Германии «Анналы физики» были опубликованы три выдающиеся статьи Эйнштейна, положившие начало новой научной революции:

1. «К электродинамике движущихся тел» (Zur Elektrodynamik bewegter Körper).

2. «Об одной эвристической точке зрения, касающейся возникновения и превращения света» (Über einen die Erzeugung und Verwandlung des Lichts betreffenden heuristischen Gesichtspunkt).

3. «О движении взвешенных в покоящейся...

У человека более ста миллиардов нейронов. Каждый нейрон состоит из тела и отростков — обычно одного длинного аксона и нескольких коротких разветвлённых дендритов. Благодаря этим отросткам нейроны контактируют друг с другом и образуют сети и круги, по которым циркулируют нервные импульсы.

На протяжении всей жизни мозг человека теряет нейроны. Такая гибель клеток генетически запрограммирована, но в отличие от клеток других тканей нейроны не способны делиться. В этом случае действует иной...

Причина летних пожаров минувшего и, возможно, этого года – в разрухе, насаждаемой властями, в запустении земель

…В конце апреля, в самую пору всероссийского весеннего пала, встречаю бывшего своего ученика, теперь рядового пожарной части МЧС в городе Опочка.

– Коля, почему лес не тушите? – За спиной у нас черно-сизый дым поднимается к синему небу и утягивается по ветру к западу.

– А мы только дома тушим. Ну и когда пал подходит к деревне, тогда отливаем…

– А как же леса?

– А у...

И, собственно, первый итог палаточного лагеря на Чистых прудах – Путин не едет в Кэмп-Дэвид на встречу «восьмерки». То есть, конечно, у нас Кремль объясняет, что Путин страшно занят, что у него горячая пора формирования правительства, он не может отлучиться, поэтому он посылает премьера, который, собственно, и должен формировать правительство.

Премьер, видимо, в формировании правительства не участвует. Есть еще, правда, неофициальное объяснение. Господин Павловский, маститый кремлелиз у нас...

И мы смогли победить многие вирусы. Но раньше требовалось 10-20 лет на то, чтобы опробовать вакцины против болезней сначала на животных, потом на взрослых, и после этого на детях.

И после таких длительных испытаний вакцины сертифицировались и их выпускали в мир и люди могли защитить свое здоровье.

Но сколько людей при этом безвозвратно ушло в мир иной? За 10 -20 лет эпидемии и распространения того или иного вируса, умирали тихо и незаметно миллионы людей и мы теряли миллионы человеческих...

Реинкарнация — захватывающая тема, которая долго время находилась в стороне от научных исследований, но с недавних времен начала вызывать серьезный интерес у научного сообщества.

Несколько десятилетий назад американский астроном и астробиолог Карл Саган сказал.

Что "есть три понятия в парапсихологии, заслуживающие серьезного исследования”, одно из них связано с тем, что "маленькие дети иногда рассказывают подробности своих «прошлых жизней, которые после проверки оказываются точны и которых...

Каждому, кто пожелает увидеть на фото голубое небо планеты Марс и естественного, коричневого цвета землю, найдите в сети статью Бёрд Киви «Марсианские хроники, или какого цвета Красная планета?».

Есть ли жизнь на Марсе, была ли жизнь на Марсе — всё это, похоже, не просто спорный научный вопрос, но и государственная тайна США.

Берд Киви рассказывает о многочисленных подлогах и замалчиваниях

«Самый первый в истории человечества цветной снимок, сделанный на поверхности Марса, был получен...

Вы когда-нибудь задумывались, отчего дети боятся темноты? Почему им не нравится спать одним, и часто, без убедительных причин, они просятся в родительскую кровать или неистово плачут, сотрясаясь своими маленькими тельцами? Что их пугает?

Известно ли вам, что за ночными детскими страхами стоят вполне определенные сущности. Точнее, одна сущность. Пришло время сорвать с нее покров зловещей тайны!

Путь мага

Психологизировать детские страхи, рассуждая о чувстве беспомощности и первобытного ужаса...

11 сентября 2001 года — дата, которую знает каждый взрослый. Этот день навсегда останется в памяти тех, кто видел, как башни-близнецы Всемирного торгового центра рухнули. Теперь 20 лет спустя в США маленькие дети пугают родителей фактами из прошлой жизни.

На вопрос «Где вы были 11 сентября?» эти дети ответят: «Мы были в зданиях, когда они рухнули». Американка Рисс Уайт поделилась историей о своей четырёхлетней дочери, которая шокировала её своим признанием. Девочка случайно увидела фото...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фото вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация