Существовали ли люди-великаны?

Существовали ли люди-великаны?
Мифы о людях-великанах существуют с древности. Огромные храмы и статуи в Египте прямо-таки кричали об этом, и любопытные, конечно, прислушивались...
Существовали ли люди-великаны?
Естественно, гигантам приписывали огромную силу, дабы строить циклопические сооружения. Увы, современные великаны отличаются слабым здоровьем и долго не живут. Гигантизм обычно вызван нарушением функций гипофиза и ведет к тяжелым последствиям.
Согласно Книге рекордов Гиннеса самым высоким человеком из существовавших на Земле был Р.Першинг (1918-1940), рост 272 см, вес 199 кг.
Существовали ли люди-великаны?
Российский богатырь Федор Махнов (1878-1912) был ростом 268 см, по другим данным 285 см.
Существовали ли люди-великаны?
Вообще, в истории медицины XX века зафиксированы 17 людей-великанов ростом выше 244 см.
Вот и все рекорды... В свое время за сокрытие информации можно было винить советскую пропаганду и в любое время науку, но Книга Гиннеса не является ни советским, ни научным изданием, а просто отличается добросовестностью и не закрывает к себе доступ самым неожиданным рекордам. Поэтому, наверное, не случайно она не признала множество нашумевших свидетельств. Вот некоторые фото.
Существовали ли люди-великаны?
Существовали ли люди-великаны?
Существовали ли люди-великаны?
Существовали ли люди-великаны?
В истории было несметное количество подделок, которые далеко не сразу распознавались. Поэтому здесь в нескольких словах окончательную истину не установить. Но могу припомнить шутников, которые любят выбивать на скалах гигантские следы ног человека: особое качество при этом не требуется, зато выглядит эффектно и убедительно.

Остановлюсь лишь на арифметических расчетах, которые неумолимо ставят пределы человеческому росту.
При увеличении роста вдвое при тех же пропорциях тела вес должен вырасти в 8 раз, а это уже более полутонны. Однако, сила мышц, определяемая площадью поперечного сечения, вырастет только в 4 раза. Получается дисбаланс, как если бы обычный человек всегда таскал на себе мешок весом 70-80 кг.

Поперечное сечение кровеносных сосудов тоже вырастет в 4 раза вместо восьми, нужных для питания погрузневшего в 8 раз тела, не говоря уже о том, что путь к органам вырастет вдвое. Т.е. к мешку в 70 кг для обычного человека добавляется еще усиленное голодание внутренних органов.

Поперечное сечение костей тоже лишь учетверяется, а не увосьмеряется, поэтому кости просто не выдержат при прыжках гиганта.

Значит, пропорции гиганта, если он вообще хочет жить, должны сильно измениться. Для развития должной силы и бодрого таскания полутонны своего веса человеку придется добавить еще полтонны мышц и костей. Тогда первая полутонна будет вполне довольна. Да вот беда! На обслуживание этой второй полутонны понадобится третья полутонна, а для третьей - четвертая и т.д.

Так что прежней бодрости не достичь никогда! Какого-то приемлемого состояния можно добиться, остановившись, например, на пятой полутонне, заботы о которой равномерно поделят между собой остальные четыре. Но тело непременно раздуется, как у слона или бегемота. Каждая косточка тоже приобретет форму, необходимую для обслуживания огромного веса.
Существовали ли люди-великаны?
Не случайно крупные животные слоноподобны. Много жрать и раздуваться как бочка их заставляет простая, но неумолимая арифметика. Об этом подробнее в моей статье "Метаболизм и эволюция".

Поэтому когда на фото мы видим скелет стройного 3-метрового или даже 10-метрового человека-гиганта, то возникают большущие подозрения в подделке.

Есть и другие причины, которые заставляют сомневаться в единичных находках гигантов. Биологический вид не может состоять из одного-двух представителей. А для успешной конкуренции с обычными людьми нужны, вероятно, миллионы особей. Но где их массовые захоронения?

Гораздо более древние динозавры не забыли оставить после себя уйму костей по всему свету, хотя наверняка не заботились о своих могилах. А более предусмотрительные разумные люди-гиганты не оставили заметного количества...

Где города гигантов? Где их циклопическая утварь, остатки одежды? Всё ушло под воду? Но сегодня океаническое дно исползано и изучено. Оно покрыто километровым слоем океанических осадков, а потому никак не могло быть на поверхности в обозримом прошлом.

Конечно, не стоит сходу отвергать все сенсационные находки. Но стоит, по крайней мере, полюбопытствовать о их происхождении. А еще лучше - о генетическом анализе. Так, генетический анализ костей, приписываемых снежному человеку, показал их принадлежность обычным животным. Если генетического анализа костей гигантов нет, то, скорее всего, нечего было и анализировать.

Сегодня настоящему открытию трудно остаться в ранге слухов, поскольку бойкие журналисты и не менее любознательные и дотошные ученые непременно сделают находки всеобщим достоянием, которое послужит раскрытию многих других загадок. Так что вперед на загадки, вооружившись не интернетовскими утками, а знаниями!
Существовали ли люди-великаны?
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-48142.
×

Обсуждения Существовали ли люди-великаны?

  • Замечательно! Расскажи всё это Исакову и про твою Истинную историю, а то он без тебя так и останется непросвещенным.
     
  • Бойкие журналисты печатают то что им скажут.
    А если это не так, то вы не знаете жизни.
    Кто платит, тот и заказывает музыку.
    В принципе, можно было бы копать в любом месте и на глубине от 100 до 500 метров осадочных пород нашли бы скелеты великанов а на глубине до 1000 метров, великанов ростом выше 100 метров и более.
    Все это связано с особыми природными условиями на Земле.
    Жизнь на Земле была уже миллионы лет.
    И в начал она была кремневая, потом органическая и так далее.
    Осадочные слои образовывались при " перезагрузки" ( уничтожение) одной жизни и зарождение другой жизни, другой цивилизации.
    Различные слоистые породы, могли образовываться в результате водных катаклизмов. Когда мощные потоки воды смывали все что до этого было разрушено, например мощными атаками мощного оружия на подобие атомных бомб.
    В этих слоях и находятся истинные археологические артефакты.
    Вот именно их и не позволяет ОБЩЕСТВО ИСТИННЫХ ЗНАТОКОВ ИСТОРИИ, то есть знающих ( примерно как то так) по сравнению со сказками современных историков, с их полными неувязками по все фронтам.
    Если бы в ученных книгах, было написано, что "Луна это зеленый сыр", так и бы и считалось в обществе. Критика научной мысли не приветствуется. Хотя сама идея науки, не брать все на веру а проверять ее опытом.
    Еще раз подчеркиваю. Не кто не даст вести раскопки и показывать результаты раскопок. Вплоть до устранения таких копателей. И ни кто не будет знать, где могилка твоя.
    Мне это и не надо. Я и так знаю, что в глубине осадочных пород, лежат старые города и гиганты скелетов, но они ждут своего времени.
     
  • Фото Существовали ли люди-великаны?
    Шутка ли сказать, мол, жили были великаны, типа Гулливера, и рядом бегали лилипуты, карлики и тролли. Совокупились, размножились, мутировали и усреднились, стали поменьше ростом и побольше мозгами. Динозавры вымерли, а великаны погрузились на виманы с карликами и улетели телепортировались. Кто не успел, те утонули во всемирном потопе первородного бульона и их сожрали крокодило-акулы вместе с костями.
     
  • с другой стороны, могулу адама и евы никто же так и не раскопал... а они говорят нереально длинные..
     
  • в цирке не лилипуты а карлики, настоящие лилипуты как правило в цирке не работают,и то даже их наука, называет карликами, а их заболевание всего лишь генная мутация, прозванная карликовостью... топ 10..
    10. Бриджит Джордан — 69 см
    9. Хагендра Тапа Магар — 67 см
    8. Иштван Тот — 65 см
    7. Мэдж Бестер — 65 см
    6. Джоти Амджи — 62, 8 см
    3. Джунри Балуинг — 59,9 см
    это нынеживущие..

    и старые известные случаи
    5. Лючия Сарате — 61 см
    Но ее недолговечный успех подошел к концу в 1890 году. Поезд, на котором путешествовала Лючия с семьей, застрял в горах Сьерра-Невада из-за снегопада, в результате чего крохотная девушка скончалась от гипотермии.
    /4. Паулина Мустерс — 61 см
    Однако в возрасте 19 лет она умерла от смертельного сочетания пневмонии и менингита.
    2. Гуль Мохаммед — 57 см
    Он родился в 1957 году и умер в возрасте сорока лет от респираторных осложнений после многочисленных проблем со здоровьем
    1. Чандра Бахадур Данги — 54,6 см
    Это не только самый маленький человек в мире, но и самый худой мужчина. При своем супер небольшом росте он весил всего 12 килограммов, страдая от врожденной карликовости. До того, как попасть в Книгу рекордов Гиннеса Чандра никогда не покидал свою родную деревню в Непале. Он использовал свой новообретенный статус самого короткого в мире человека, чтобы путешествовать по миру и привлекать внимание к родной стране. В 2015 году Чандра скончался.
    а вот реальных лилипутов, таких как ...
    Кышты́мский ка́рлик, или Алёшенька, — антропоморфный артефакт, представляющий собой неидентифицированные мумифицированные останки биологического происхождения, найденные в 1996 году у южной окраины Кыштыма в посёлке Каолиновый Челябинской области России[1]. Впоследствии останки были утрачены. В настоящее время достоверно существуют только фотографии и видеозаписи мумифицированного трупа неизвестного существа, чья биологическая видовая принадлежность так и не была установлена с полной достоверностью[2]
    живых никто не видел..
     
  • Я еще понимаю, когда секретничают с инопланетянами. Но снежный человек чем так важен? Биологи постоянно открывают новые биологические виды, но всем это до лампочки.
     
  • Может, и так. Но ты пишешь, как будто работал в ФБР, да еще в компании со снежным человеком.
     
  • ФБР многое чем занимается.
    Все это слив информации.
    Слив информации, это передача ненужной информации, либо придуманной, либо действительно возникшей во время работы и утратившим гриф секретности.
    Такой информации скопилось гиги и терабайты.
    Американцы подумали а почему бы не слить ее для решения своих вопросов и проблем. Каких вопросов и каких проблем? Перевод от продуктивных исследований в другую плоскость. Так было подорвано доверие к кибернетике, генетике и пр.
    Снежный человек это вероятно предок гоминида то есть до человека разумного. Таких особей вероятно не более тысячи. Жили с человеком уже тысячи лет. В них развиты до высшей степени физическая сила и шестое чувство, что утрачено человечеством.
    Допустим приближение людей , снежные люди, чувствуют за десятки километров. А при контакте с малыми группами, могут подавлять своей волёй. Есть еще ряд эффектов что позволяло им выжить в отдаленных не населенных людьми местностях.
     
  • В Интернете появилась статья, датированная 06.06.2019 г., под названием: "ФБР рассекретило отчет о расследовании существования снежного человека". Конечно, и эту статья можно подозревать в чем угодно. Но написано там следующее.

    "Специалисты ФБР проанализировали волоски, предположительно, принадлежащие неизвестному человекоподобному существу, и пришли к однозначным выводам.
    ... В 1976 году Питер Берн - руководитель центра, занимающегося изучением снежного человека - отправил ФБР запрос на анализ 15 образцов, которые могли принадлежать сасквочу. Это были волосы и ткани. Специалисты ФБР провели расследование и выяснили, что присланные ведомству образцы не имеют никакого отношения к снежному человеку. "В результате этих анализов было сделано заключение, что происхождение волос относится к семейству оленевых", - сообщил ассистент директора отдела научного и технического обслуживания ФБР Джей Кокрэн".
     
  • Конечно новодел.
    Известный факт, чтобы скрыть факт, выстави его на всеобщее обозрение, причем в аляповатой и сразу видной форме подделке.
    А факты истинные утаи, от глаз, что и сделали.
    1. Любой человек не имеет разрешения проводить археологические раскопки.
    2. При появление таких чудиков, которые ведут раскопки на свой земле. Появляются люди, не понятно какие. Официальные власти открещиваются от всего этого. И силой забирают все найденное.
    3. Недра и все найденные в них принадлежит государству.
    4. Контроль курирующей организации, которая и следить за этим процессом находок. Очень напоминает эпизод из фильма "Люди в черном"
    Таким образом защита информации идет по таким направлениям:
    Сокрытие
    Дезиинформация
    Законы о защите природных недр
    Рабство ( формально человек свободен)
    Подделки под истинную историю : литературные источники, исторические находки, подделки дилетантов, подделки истории на поток.
    Там где не возможно разрушить, так как потребуется ввести огромные технологические механизмы, то проще идет научное забалтывание.
    Так не возможность уничтожить столовые горы, пеньки кремневых деревьев, то можно научно объяснить, то что реально человек видит, всего лишь лавовыми излияниями, эффектами природы и потухших вулканов.
     
  • Про лилипутов я как будто не встречал вопроса. На них можно полюбоваться в цирке. А вот дюймовочек, наверняка, нет, так как для разумного мышления нужен объемистый мозг. Но если Вы считаете, что вопрос неверно поставлен, то, пожалуйста, переставьте!

    Скелеты и гигантский череп на фото - несомненный фотомонтаж. Если бы такой череп действительно валялся, то к нему потянулось бы туристов не меньше, чем к египетским пирамидам. Кемпингов бы настроили, даже целый город, и делали бы на этом черепе деньги, как делают в самом захудалом городишке на какой-нибудь своей местной достопримечательности.
     
  • Находили скелеты и великанов и лилипутов.
    Просто, сразу после нахождения появляются люди с липовыми корочками, которые все и забирают силой.
    В полиции вас поднимут на смех, если вы сделаете заявление что у вас украли кости гиганта или лилипута.
     
  • вопрос неверно поставлен,
    существуют ли люди лилипуты?
    вот в чем вопрос!
     
  • где видел?
    в фотомонтаже?=))) я про скелеты...
     
  • Все есть и утварь и одежда и циклопические города и даже скелеты гигантов.
     
  •  

По теме Существовали ли люди-великаны?

Великаны и карлики

Люди невероятно высокого или, наоборот, удивительно низкого роста всегда...
Журнал

Садовые великаны

Многие крупные растения выделяются не только своей импозантностью, но и красотой...
Журнал

Полные люди

Тайра Бэнкс (Tyra Banks) предстала перед зрителями своего ток-шоу в необычном...
Журнал

Самые красивые люди планеты

Самые красивые люди планеты... Невозможно представить Турин, столицу Зимней...
Журнал

Высокие люди - умнее

Исследователи давно установили, что высокие люди зарабатывают больше, чем их...
Журнал

Люди левши

Ученые австралийского университета провели исследование, в результате которого...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация