Физические тела

Интересные новости и статьи по теме Физические тела из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ТРИ ТЕОРИИ ТЕЛА И ДУШИ

Все теории тела и души, распространенные в мире, можно объединить в три нижеследующие теории:

1. Теория веры
Теория веры говорит, что нет ничего, кроме души или духа. По мнению сторонников этой теории, существуют духовные сущности, отделенные друг от друга по качеству, называемые «души людей», обладающие самостоятельно существующей реальностью прежде, чем они спускаются и воплощаются в теле человека.

Смерть физического тела не влияет на эти сущности, потому что...

При столкновении противоположных сил любое действие порождает противодействие, а в точке противодействия рождаются силы инерции или силы напряжения.

Так и наше физическое тело, оно подвержено давлению космического гравитационного поля и выживает только за счет того, что в нем присутствует космическое антигравитационное поле, препятствующее чрезмерному гравитационному внешнему и внутреннему давлению на него.

При этом наша масса никак не связана с гравитацией и с земным притяжением, ибо...

Многим из нас, наверное, доводилось читать или слышать рассказы людей, побывавших в состоянии клинической смерти, — нет, не о туннеле, в котором потом они летели к свету, а о той первой минуте, когда они витали над операционным столом и видели свое тело, на этом столе лежавшее.

Наркоманы и эпилептики тоже рассказывают о таких состояниях, когда они обнаруживали себя "вне своего тела", а по заверениям врачей, даже некоторые люди с частыми и сильными мигренями также переживают такие минуты. Что же...

У меня есть своя гипотеза о том, что определяет температуру тел, отличная от гипотезы известного в узких кругах авторитетного физика Алексея Мишнева.

Алексей считает, что температура – это степень напряженности гравитационных сил, которые он называет силами сжатия, и антигравитационных сил, которые он называет силами расширения.

Чем выше эта степень напряженности, тем температура тел выше, чем ниже напряженность тел, тем их температура ниже.

Я же считаю, что степень напряженности тел...

Все знают, что нормальная температура тела человека составляет 36,6 °С. У лошади - 37,6°, у коровы - 38,3°, у кошки - 38,6°, у собаки - 38,9°, у барана - 39°, у свиньи - 39,1°, у кролика - 39,5°, у козы - 39,9°, у курицы - 41,5°.

Почему же температуры именно такие, находящиеся в довольно узком диапазоне?

Просмотрел множество статей, посвящённых температуре в медицине и физиологии.

Во всех температура тела принимается как данность. Рассказано о механизмах терморегуляции в организме...

Не зря в народе это растение называется чистотел. В народной медицине его применяют наружно, для очищения кожи от различных сыпей, бородавок, грибков и т.д.

Светло-оранжевый сок чистотела обладает высокой лечебной активностью.

Этот сок настолько сильный, что при приеме внутрь он может вызвать отравление. Есть медицинская пословица, что «разница между лекарством и ядом заключается в его дозировке». Практически все органические и растительные яды используются в виде лекарств: змеиный...

Тело, это продукт скопления частиц материи под воздействием кинетической энергии самих этих частиц в виде магнитных волн сжатия и расширения.

Следовательно :
1) масса тела, это количество частиц равносильно сжатой материи электромагнитной энергией, в данном объеме пространства, который она занимает.

2)Центр массы тела, есть центр равносильного сжатия электромагнитных волн.3) При увеличении сил сжатия, тело уменьшается в объеме.4) При увеличении силы расширения, тело увеличивается в объеме...

«Все болезни – от головы». Именно наши мысли способны управлять такой сложной системой, как человеческий организм. Чтобы научиться управлять своими эмоциями, необходимо уметь слушать и главное – слышать свое тело.

Если человек постоянно испытывает голод, страдает от бессонницы или, наоборот, спит большую часть свободного времени – это признаки внутреннего дисбаланса. У каждого человека тело работает согласно собственному сценарию. Существует взаимосвязь того, как мы думаем, с поведением тела...

Физическая травма и сильное чувство социальной отверженности вызывают в мозге человека одинаковые реакции, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию американских ученых в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Социальный психолог Этан Кросс из университета Мичигана и его коллеги показали, что одни и те же области мозга активируются как в ответ на болевые ощущения, так и в ответ на переживания, вызванные сильным чувством одиночества и отверженности.

«На первый взгляд...

Наш организм, тело — это разноплановая и разновидная система. А любую систему можно иногда разыграть и обмануть, конечно же, в хороших целях.

Как обращаться со своим телом, когда оно собирается дать сбой или требует своего?

Читайте 15 способов обмануть собственное тело.

1. Если сильно першит горло

Помассируйте мочку уха. Это активирует ушные рецепторы и рефлекторно вызовет спазм в горле, который облегчит першение.

2. Если трудно расслышать бормотание собеседника

Поверните к нему правое ухо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Физические тела вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни